IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
stranger
сообщение 8.9.2009, 10:20
Сообщение #1

Модератор

Из: Москва, Россия

Предлагаю Вашему вниманию результаты сбора информации, проведенного в отношении сайта http://verbum-domini.ru .

1. Владелец данного сайта некий - Kopylov Aleksandr Nikolaevich с почтовым адресом - [email protected] Это можно проверить тут http://www.whois-service.ru/ забив в поле имя сайта.
Этот же адрес всплывает на православном форуме знакомств - http://chayka.org.ru/meet/menlist.html?id=9902 . Заметьте этот человек позиционирует себя как православный.

2. Администратором сайт же является некий Slovolub c адресом, который можно увидеть тут - http://verbum-domini.ru/raz/kont.html и, конечно же, вероисповеданием "католик".

3. Администратор форума Словолюб - поливает грязью всех православных. Возможно ли такое при условии того, что владелец сайта сам православный?

4. Общий стиль его постов указывает на слабое знакомство с католическим вероучением и направлен против православных. Католик, знакомый со своим вероучением, так писать не станет.

5. А теперь самое интересное. Если вбить почтовый адрес в гугл мы увидим кое-что интересное: третьей ссылкой будет значится следующее:
Каталог авторов: Ведущий рассылки Slovolub
Рассылки: Рассылка сайта "Verbum Domini". Автор: Slovolub Адрес автора: [email protected]. Нет информации об авторе.
subscribe.ru/author/62010 - Сохранено в кэше - Похожие
Данную информацию нашел робот гугла и поэтому напрямую увидеть этого не получится.

6. Заметим, что на самом форуме данный человек зарегистрирован под ником Александр Егоров. Расхождение с владельцем сайта только в фамилии - http://forum.verbum-domini.ru/index.php?/u...80%D0%BE%D0%B2/ .

7. На форуме "Гефсимания" данный сайт прорекламировал человек под ником Alex1979 (обратите внимание на возраст на сайте знакомств). Забивая его e-mail адрес в гугл получаем следующий результат: некий сайт - http://inv-info.ucoz.ru/blog/ , где в разделе знакомства мы видим ту же знакомую фотографию.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что Slovolub и Александр Егоров-Копылов - одно и то же лицо.

Объединяя все эти аргументы мы (администрация форума "Гефсимания" и совет модераторов сайта katolik.ru) заявляем следующее:

сайт http://verbum-domini.ru является провокацией, направленной против Католической Церкви, которая также дискредитирует Православную Церковь, поскольку "православный" администратор сайта занимается наглой ложью от имени католиков в адрес православных. Мы призываю всех католиков и тех православных, которым небезразлично имя их Церкви, отреагировать так, как подсказывает вам ваша совесть и перепостить данное сообщение на максимально возможном числе сайтов, в группах ЖЖ и "Вконтакте".

Можете редактировать это сообщение так как вам заблагорассудится

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.9.2009, 10:21
Сообщение #2

Модератор

Здесь приведены скриншоты упоминаемых страниц до того, как их отредактировали.

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
Ingwar
сообщение 8.9.2009, 11:18
Сообщение #3

Сочуствующий лефевристам

Из: Белфаст

Мдааа... Грустно!
Мне этот Словоблуд сразу показался подозрительным с его любовью к коммунистам... Но такого не ожидал!
Хотелось бы дать ему по морде, но Бог с ним!
Бог воздаст!
Но все христианские форумы предупредить надо.

--------------------
Seo libh canaig amhran na bhFiann!

+Цитировать сообщение
Fidelio
сообщение 8.9.2009, 11:18
Сообщение #4

Дед

Из: Oslo

Хитер бобер... rolleyes.gif

--------------------
ORA ET LABORA

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 8.9.2009, 11:58
Сообщение #5

Старожил

Из: Finland

Цитата(Ingwar @ 8.9.2009, 18:18) *
Мдааа... Грустно!
Мне этот Словоблуд сразу показался подозрительным с его любовью к коммунистам... Но такого не ожидал!
Хотелось бы дать ему по морде, но Бог с ним!
Бог воздаст!
Но все христианские форумы предупредить надо.

Вопрос поставлен.Надо дождаться ответа (если он вообще прозвучит).

--------------------

Nöyrtykää Herran edessä, niin hän teidät korottaa.

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.9.2009, 19:20
Сообщение #6

Модератор

Из: С-Петербург - сейчас Франция

Должен быть не просто ответ, типа я сам по себе, мой интернет, что хочу то и ворочу, а публичное покаяние и исправление.
Если кто что-то услышит, пожалуйста, дайте знать в эту тему. Пока есть там тема и без покаянного ответа.

+Цитировать сообщение
Юлия
сообщение 9.9.2009, 10:13
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Ivan_Pavlov @ 9.9.2009, 2:20) *
Должен быть не просто ответ, типа я сам по себе, мой интернет, что хочу то и ворочу, а публичное покаяние и исправление.
Если кто что-то услышит, пожалуйста, дайте знать в эту тему. Пока есть там тема и без покаянного ответа.

Вот ответ Словолюба на форуме Вербума:
Цитата
Что вам могу сказать в ответ на сие "независимое расследование"?

Оправдываться и что-то доказывать - это глупо. Всё равно "твердолобых" не переубедишь ни в чём, а вменяемые люди не поведутся на провокации, пускай даже админов других католических форумов.

Могу предоставить вам следующую информацию:

1) Я - не Егоров. Егоров действительно православный и я рекламировал его на православных сайтах знакомств от его имени, ибо у этого господина отсутствует интернет но присутствует неодолимое желание познакомиться с девушкой.

2) К православию я тоже имею отношение. Я - бывший православный христианин. Не посещаю православный храм с 1994 года.

3) Некоторое время назад я обрёл католическую веру. Я не являюсь католиком по-рождению, отсюда моя некоторая неосведомлённость в определённых вопросах католического вероучения.

3) У меня нет ненависти к каким-либо религиозным конфессиям, в том числе - к православию. Я бичевал на этом форуме не православие, как таковое, а его пороки. Пороки есть во всякой церкви. Почему именно эту религию я рассматривал? Просто я живу в России, и тут православие - доминирующая конфессия. Кроме того, это моя бывшая вера (см. пункт 2)

4) Темы вызвавшие нарекания я удалил. Ещё вчера. Ещё до "независимого расследования".

5) Пожалуйста, скопируйте этот мой пост автору сего "расследования".

6) Попрошу модераторов впредь удалять всякие подобные расследования, в свою очередь обязуюсь больше не оскорблять православную веру, и прошу прощения у тех, кого невольно оскорбил.

7) Данная тема будет удалена мной с форума в течении завтрашнего дня.

--------------------
Julia F

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 9.9.2009, 16:10
Сообщение #8

Академик

Из: Молдова

Давайте не будем продолжать разводить то болото, свидетелями которого мы явились. В этой истории пора ставить точку!

Интернет, как топор, может быть созидателем, а может и разрушителем.
Свобода внутри Интернета хоть и перехлёстывает часто за рамки общепринятой морали и этических норм, тем не менее, там где есть возможность противостоять злу во всех его проявлениях. В данном случае, таким злом стала подлость, посредством которой сталкивались две мировые христианские конфессии.

Администрация katolik.ru, как и большинство форумчан, посчитала своим долгом дать негативную оценку происходящего и сделать эту оценку достоянием гласности.
Мы и впредь, не будем проходить мимо подобных мерзких антихристианских демаршей, и в рамках своих сил и возможностей, будем пытаться им противостоять.

Спасибо всем, кто включился в эту акцию. Порох ещё не отсырел!

Слава Иисусу Христу!
Аминь.

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 9.9.2009, 16:47
Сообщение #9

Академик

Цитата(almaz @ 9.9.2009, 23:10) *
Мы и впредь, не будем проходить мимо подобных мерзких антихристианских демаршей, и в рамках своих сил и возможностей, будем пытаться им противостоять.

Особо подчёркиваем что мы (форум katolik.ru) не использовали всех своих возможностей (связей) для пресечения подобных недопустимых выпадов, поверьте они есть, в т.ч. и с инициированием запроса в органы безопасности. Интернет это не только свобода, но и ответственность, особенно когда распространяются резонансные фальсификации. Католики самодостаточны, и мы не нуждаемся в сомнительной и компроментирующей нас "поддержке" ряженных под католиков форумов и других средств массовой информации. А посещающих различные форумы мы рекомендуем всё же иметь и собственную голову, и чётко отличать католическиме и псевдокатолические форумы и интернет-ресурсы. В настоящее время прорабатывается создание перечня рекомендуемых русскоязычных католических форумов и других интернет-ресурсов где посетители будут гарантированы от дезинформации, фальсификаций и провокаций.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 9.9.2009, 21:42
Сообщение #10

Модератор

Из: С-Петербург - сейчас Франция

В полученном ответе виновника "торжества" я бы сосредоточился на малом, но, как мне кажется, самом главном из его ответа.
Цитата
...4) Темы вызвавшие нарекания я удалил. Ещё вчера...
...Я не являюсь католиком по-рождению, отсюда моя некоторая неосведомлённость в определённых вопросах католического вероучения.
...В свою очередь обязуюсь больше не оскорблять православную веру, и прошу прощения у тех, кого невольно оскорбил.
Есть и покаяние, и признание своих ошибок, и исправление.
Прозвучали очень важные слова, которые вселяют в меня надежду,что всё что произошло является недоразумением по неопытности автора как католика и как модератора и некой кажущейся духовной неконтролируемости интернетного пространства.

После этих слов у меня есть надежда, что этот проект далее не будет допускать подобных ошибок, ударяющих не только по их проекту, но и по всем католическим начинаниям, в том числе и по-нашему форуму, и что этот проект будет жить и здравствовать на благо Вселенской Церкви.
Но если не так и всё сказанное автором просто слова и в них нет правды, то давление на подобное псевдокатоличество безусловно будет усилено. Ибо время начаться суду с дома Божия; (Первое Послание Петра, глава: 4:17)

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему