IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Религиозная безграмотность в России. Мнения о католичестве
Беорнинг
сообщение 9.6.2011, 17:28
Сообщение #121

Старожил

Из: Свердловская область

Цитата(Margarita-Oxana @ 5.6.2011, 17:05) *
Ну не обращайте на такие выпады внимания. Я (например) в аналогичных - и часто встречающихся - случаях обычно стараюсь реагировать с пониманием. Есть силы, которые хотят ссорить людей, надо об этом помнить.

ИМХО, "земля - наш общий дом". smile.gif Хотя можно понять, что в силу существования "симфонии власти" "канонические территории" РПЦ совпадают с существующими гос. границами. Но и Вы поймите, что для католического менталитета понятие "каноническая территория" несколько режет ухо. Католичество - это не государство, как и "Царство Моё не от мира сего".

РПЦ тоже не государство. Более того - РПЦ не всё Православие. РПЦ - часть Православной Кафолической Церкви. Той, которая "Едина, Святая, Соборная и Апостольская".
Наши и ваша Церкви от одного Корня и Ствола, как ветви дерева. Вот такой наш менталитет.
А вообще, счас идёт время взаимного проникновения культур. В отличие от прошлого обособления. И между самими собой, и между Вашей Церковью и нашими Церквами создаются как бы "посольства"- подворья. Я и за рубежом могу посетить службу по русски. У нас в Екатеринбурга так же есть у католиков Храм в районе дип.миссий, в самом центре города. Жаль, конечно, что маловат костёл по нашим меркам. Но это, наверное, тоже решаемо.

--------------------
Не в силе Бог, а в правде! (Св. благоверный князь Александр Невский)

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему