IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Успокоить душу и принять в лоно церкви
Yottolk
сообщение 11.11.2014, 10:36
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго всем дня!

На днях моя семья столкнулась с серьезным испытанием. Внезапно скончался тесть, живший до этого в Швеции, и его жена - моя теща - совершенно потеряла душевный покой. Конечно, страдания и скорбь по умершему - это вполне естественно, но у нее это проходит чрезвычайно болезненно и с каждым днем все больше напоминает умопомешательство. Она не может ни на секунду перестать о нем думать, без конца плачет, у нее случаются сердечные приступы - в общем, человеку очень плохо. Когда мы с женой стали думать, как ей помочь, сразу возникли мысли о религии. Дело в том, что теща у меня верующая, но не крещеная. И очень симпатизирует католической церкви. В свете нынешних потрясений она всерьез задумалась о том, чтобы принять католичество. Посему обращаюсь за советом, как лучше поступить? Как дать человеку, еще не вошедшему в лоно церкви, душевный покой в такой ситуации? Ведь такие глубокие душевные страдания здесь, очевидно, обусловлены отсутствием духовного стержня... Как вы думаете, с чего начать? Не сразу же записываться на курсы катехезиса - нужно сначала успокоить душу. Может быть стоит поговорить со священником (мы живем в Москве, и я много раз бывал на мессах в соборе на Малой Грузинской)? Как священник отнесется к такой ситуации?

С уважением, Андрей.

Сообщение отредактировал Yottolk - 11.11.2014, 10:38

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 11.11.2014, 10:48
Сообщение #2

Академик

Из: Молдова

сначала отправится в Church next door просто побыть в обстановке

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 11.11.2014, 18:22
Сообщение #3

Академик

Из: Москва, Россия

Мне кажется, что надо начинать с врача (психотерапевт, как вариант)... Не всякую серьёзную психо-эмоциональную травму, тем более потерю близкого человека, можно пережить не прикрываясь медикаментозной защитой и наблюдением врача.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему