IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Родные не одобряют мою веру
Amadeo
сообщение 7.6.2009, 20:18
Сообщение #81

Дед

Из: Москва

а по-моему, лучше говорить как привыкли и не изобретать велосипед.

--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное.
Когда раздавали толерантность, я был в Крестовом Походе.

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 12.6.2009, 13:02
Сообщение #82

Старожил

Из: Закарпатье

QUOTE (pataja @ 26.4.2008, 5:02) *
Дорогие братья и сестры! Недавно поделилась с мамой радостью, что пришла в католическую церковь, что, наконец, осознанно иду к Богу. Она начала меня отговаривать словами, что "не ходи дочка в секту, оставайся православной". Сама она не молится, не причащается, вообще не ходит в храм, Закон Божий не изучала. Но считает себя православной. Мне было очень больно, что мою веру обозвали сектой. Я ей постаралась объяснить что к чему. Не знаю, насколько убедительно получилось. После этого камень был на сердце несколько дней. После этого случая опасаюсь еще с кем-то из старых знакомых в разговоре о вере быть искренней - они все примерно такие же православные, как моя мама. Вот так бывает. Если у в вашей жизни были подобные ситуации непонимания со стороны родных, как вы их решали?

Иисус сказал, что не мир принёс в мир, а меч. И будут раздоры между родными. Только задание истинных христиан со своей стороны эти раздоры не начинать и не развивать.
Так что если псевдохристиане наезжают на Вас, не беспокойтесь, Вы на правильном пути. Развивайте свою веру, духовность. И живите щасливо. Делитесь с родными радостью. Постепенно переубеждайте. С бухты-барахты они не навернутся.
У нас в Закарпатье почти на 5 лет греко-католическая и римо-каточеская конфессии был в подполье. Много мучеников, переслеованых.
Один епископ в подполье, за которого мы теперь молимся, чтобы его канонизировали в 50 годах сделал немало, чтобы удерживать христиан у вере. Православным отдали всё, но они не дёргались против властей и седели тихо как мыши.
А вот этого епископа в подполье (его фамилия Орос), однажды словили в ментурку. Там допрашивали, издевались, а он им мягко суть веры объяснял.
Потом наняли убийцу и так он умер. Но, последователи не пропали. А в 90-х у греко-католиков вернулось 300 парафий, а теперь ещё больше. (Посёлков и городов свыше 600). Только у многих посёлках ещё негативное отношение к католикам сохраняется. Есть такие, в которых как раз отношение постепенно меняется на позитивное. И с каждым годом стает всё больше парафий. Понераз можно встретить рядышком православный и греко-католический храм. Иногда и римокатолический сбоку.
Всего наилучшего братья и сёстры во Христе!

+Цитировать сообщение
eav96
сообщение 5.12.2014, 22:28
Сообщение #83

Новичок
*

Насчёт костёла хочу сказать следующее :отдыхали с папой в Тамбове(у нас там родственники живут) и мой батя решил своим коллегам в качестве сувенира магниты привести(в этом городе есть Католический и Лютеранский Храмы(из-за численности населения и тот,и другой были по одному зданию)) и на магнитах было написано"КАТОЛИЧЕСКИЙ Костёл и ЛЮТЕРАНСКАЯ Кирха",ИМХО,сие было масло масляное.

Сообщение отредактировал eav96 - 5.12.2014, 22:30

--------------------
Можете ко мне обращаться на"ты".

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 6.12.2014, 16:38
Сообщение #84

Академик

Из: Москва, Россия

Цитата(eav96 @ 5.12.2014, 23:28) *
написано"КАТОЛИЧЕСКИЙ Костёл и ЛЮТЕРАНСКАЯ Кирха

Не удивили, у нас любят устраивать русско-иноязычную мешанину. Хотя. если копнуть глубже, кому-то выгодно подчёркивать чуждость в РФ "польской" церкви - костёла и чуждость "немецкой" церкви - кирхи.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
eav96
сообщение 7.12.2014, 21:42
Сообщение #85

Новичок
*

alkar,ИМХО,но всем и так понятно,что Костёл- это у католиков,а Кирха- у лютеран. Просто мне кажется,что,к примеру,Католический Костёл- это из той же оперы,что и деревянная берёзовая доска.

--------------------
Можете ко мне обращаться на"ты".

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 7.12.2014, 23:06
Сообщение #86

Академик

Из: Москва, Россия

Цитата(eav96 @ 7.12.2014, 22:42) *
Костёл- это у католиков.

У католиков-поляков.

Цитата(eav96 @ 7.12.2014, 22:42) *