IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Тема закрытаНачать новую тему
Содом в Лондоне
Евгений64
сообщение 13.9.2009, 11:45
Сообщение #141

Новичок
*

Из: Москва

Интересная беседа. Много интересного узнал для себя. Но почему не прозвучало,что есть Закон Божий и как любой другой закон он подразумевает определенное,в данном случаи,весьма условное насилие над личностью. Причем Вера понятие добровольное,никто не заставляет человека принять этот Закон,но если принял-борись,терпи,преображайся,люби. Прими Бога и иди вперед в согласии с ним,как бы мучительно это не было. Такая борьба только возвышает человека. И прошу заметить-когда человек нарушает закон страны-он преступник,а в данном случаи мы обсуждаем людей преступаящих Закон Веры! И больше уговариваем,сюсюкаем-покайся! Да им нравится стоять в позе этаких непонятых гениевsmile.gif,не ужели это не видно! Мне больше импонирует человек,знающий о своем грехе,который скрепя зубами-борется с ним и не обсуждает-правы ли догматы Церкви. Закон существует дабы сплотить людей общей Верой,и не стоит ставить эти Законы под сомнения и прикрываться ложным чувством человеколюбия!

+Цитировать сообщение
Ingwar
сообщение 13.9.2009, 22:53
Сообщение #142

Сочуствующий лефевристам

Из: Белфаст

QUOTE (igorstrelkowski @ 12.9.2009, 1:02) *
Есть менее кровожадный способ. Когда однажды гей пришел к врачу в связи с травмами в ... , тот прописал ему чудовищное слабительное - литр касторки благом покажется. Сестра спрашивает - зачем? Врач отвечает: может поймет, для чего ,,, служить должна.

Этот способ ещё Муссолини к своим политическим противникам применял)))

--------------------
Seo libh canaig amhran na bhFiann!

+Цитировать сообщение
Luule
сообщение 16.9.2009, 4:50
Сообщение #143

Новичок
*

"Для барышни, которая спрашивала, а как же со священниками. А знаете, как бы человек не скрывал свои пристрастия, его выдают жесты, мимика, интонации. Для этого не надо вести себя, как Боря Моисеев и рядиться в петуха. Для человека, который в теме, достаточно одного взгляда, чтобы вычислить "своего". Это психология, невербальные коммуникации"

Примерно перескажу по Дион Форчун, что относится к "определению мимики" духовных лидеров. Она писала, что это бывает часто и всегда по одной схеме развития скандала. Женщина, которой не хватает мужского внимания и которая не удовлетворена, приходит в религиозную группу. Там она неприменно будет очарована лидером, обладающим сильной индивидуальностью, тем более что тоскует о любви и внимании. И вскоре она начнет искать признаки того, что он ею интересуется, и через какое-то время начнет рассказывать об этом. И таких женщин будет не одна.
А дальше я напрямую процитирую текст, благо книгу достала из шкафа smile.gif
"Любопытно, что этим женщинам и в голову не приходит спастись бегством или передать дело в руки юриста. если в конце их длинного рассказа, полного темных намеков и иносказаний спросить "что же именно он сделал?" - то обычно слышишь - "он многозначительно смотрел на меня". Поменяйте женщину на мужчину. За ориентиры по мимике и взглядам можно и буквально по морде получитьsmile.gif))
Хочу уточнить "Для человека, который в теме, достаточно одного взгляда, чтобы вычислить "своего"." То есть священник реально в теме, как и вы. Ходит на плешки и спец-клубы, снимает мальчиков. Тогда зачем такие сложности с определениями - взгляды, жесты. Подойдите к нему там, поздоровайтесь, поговорите. И расскажите уже об этомsmile.gif). У вас есть что-то конкретное, кроме многозначительных и страстных взглядов?

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 16.9.2009, 8:24
Сообщение #144

Модератор

Из: Москва, Россия

Мне кажется, что речь о том, что человеку кажется, что "священник в теме", потому что этот человек сам хочет видеть то, что видит. Я не Luule имею ввиду, а посты выше, на которые она написала ответ.

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
Anna2605
сообщение 16.9.2009, 9:18
Сообщение #145

Постоянный участник

Из: Россия

"На пятом конкурсе красоты среди европейских гомосексуалистов в Осло победил выступающий от России грузинский беженец Давид Барамия. Барамия появился на сцене в образе ангела с крестом, сияющим, конечно же, голубым свечением."

--------------------
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко...

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 16.9.2009, 10:30
Сообщение #146

Модератор

Из: С-Петербург - сейчас Франция

Цитата
Постепенно избавляясь от ангельского обличья, юноша явил дьявольскую сущность.
Позорище и стыдуха принимать участие и радоваться такой "победе", но по крайней мере всем показано, какая сущность за этим скрывается.

+Цитировать сообщение
Anna2605
сообщение 16.9.2009, 12:52
Сообщение #147

Постоянный участник

Из: Россия

да, я тоже прочла каким образом он "избавлялся от ангельского обличья", но постеснялась цитировать.
вот и возвращаемся к началу дискуссии. по большому счету не о священниках ведь речь, и не о насилии над личностью, а о пропаганде мерзости.

--------------------
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко...

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 16.9.2009, 13:12
Сообщение #148

Академик

Из: Молдова

Цитата(Anna2605 @ 16.9.2009, 19:52) *
ведь речь, и не о насилии над личностью, а о пропаганде мерзости.

Об этом-то и речь с самого начала....

+Цитировать сообщение
rabboli
сообщение 17.9.2009, 3:18
Сообщение #149

Новичок
*

Fidelio:Вам же уже говорили,а вы все продолжаете не слышать эту разницу.Не людям с грехом,а греху нет места в Христианстве..

Если я Вас правильно понимаю,то Вы говорите о том,что нужно отделять поступки от личности?/людей с грехом - не смешивать с грехом?/...Тогда не стыковка полная...и просто игра слов...которая не о чем не говорит...кризисный тавтологический апофеоз понятий...как не сопоставить убийцу и убийство?/которое он совершил/...
Агрессия всегда будет на "людей с грехом",потомучто по Вашим понятиям они совершают грех...

Информация о гомосексуализме всегда была в открытом доступе не один десяток тысячилетий...и никогда не была ноу-хау...
Не знаю,может у Вас неприязнь идет на слово "парад"?,вызывает нетакое созвучие со словами - демонстация,агитация,парад 9 мая/в честь дня победы/?...а если просто вместо гей-парад сказать гей-маскарад,или карнавал?...маскарады и карнавалы,получается уже агитации не несут/ нет уже той агрессивной мощи/,как в словах парад и демонстрация...
Для многих людей часто бывают важны слова,а не смысл....

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 17.9.2009, 8:16
Сообщение #150

Академик

Из: Молдова

Цитата
людей с грехом - не смешивать с грехом?/...Тогда не стыковка полная...и просто игра слов...которая не о чем не говорит

для Вас может и не говорит ничего, но позиция Церкви, выражена достаточно чётко и ясно. Стоит ещё и ещё раз Вам перечитать ветку, чтобы в этом разобраться. Клептоман - не грешник, если не ворует;он кающийся грешник- если даже будучи под гнётом своего греха, а не греховности (то есть не склонность, а действие), он борется с ним и кается, не выставляя на показ и не вовлекая других; и он просто вор, место которому за решёткой - если он, живёт грехом, проповедует свой греховный образ жизни и вовлекает в него других людей.
По-моему, всё чётко и ясно и никаких "не стыковок" (если задаться целью разобраться, а не просто заниматься переливанием из пустого в порожнее) тут быть не может! И пора уже поставить точку в этом вопросе и в этой теме, на католическом Форуме. На других "специализированных" ресурсах достаточно инфы и противоположных мнений, но нам туда не надо.

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 17.9.2009, 8:40
Сообщение #151

Модератор

Цитата(rabboli @ 17.9.2009, 4:18) *
Не знаю,может у Вас неприязнь идет на слово "парад"?,вызывает нетакое созвучие со словами - демонстация,агитация,парад 9 мая/в честь дня победы/?...а если просто вместо гей-парад сказать гей-маскарад,или карнавал?...маскарады и карнавалы,получается уже агитации не несут/ нет уже той агрессивной мощи/,как в словах парад и демонстрация...

Я вот тоже не понимаю, почему у Вас интерес такой к данной теме и совершенное отсутствие понимать место, где Вы находитесь. В Католической Церкви позиция в отношении гомосексуализма записана в ее документах, причем АБСОЛЮТНО недвусмысленно. А Ваши логические выкладки в его (гомосексуализма) оправдание нас, мягко говоря, совсем не интересуют. Потому что:
1. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
2. ЭТО ПРОТИВ ПРИРОДЫ.
3. ЭТО ЗАПРЕЩЕНО РЕЛИГИЕЙ.

Другого мнения тут быть не может, а потому предлагаю уже прекратить троллинг по данному вопросу.

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 17.9.2009, 9:48
Сообщение #152

Академик

Цитата(rabboli @ 17.9.2009, 11:18) *
Информация о гомосексуализме всегда была в открытом доступе не один десяток тысячилетий...

Ничего подобного. Гомосексуализм был лишь сферой интересов определенных малочисленных групп людей, скрывался ими, жили своим закрытым кругом, оберегали себя и своё право делать то что хотят, ибо понимали что это осуждаемо обществом, моралью, церковью. А вот в периоды разнузданной пресыщенности общества, вакханалии, выползали и высталялись напоказ все порочные стороны жизни, естествено и гомосексуализм.

Солидарен с высказанной позицией модераторов - о завершении полемики на форуме по данному вопросу, всё уже озвучено. Читайте кому интересно и делайте выводы. Я также за закрытие этой темы на форуме. Мнения "защитников" и толерантных к этому пороку (греху) озвучены, озвучено и отношение католиков (других христиан и просто нормальных людей), т.е. все высказались, тема исчерпала себя.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Тема закрытаНачать новую тему