IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Мистика наших дней?, мистика
Pilger
сообщение 13.3.2013, 21:20
Сообщение #1

Частый гость
**

Мистика? - что значит она?
В жизни хватает немало странных намеков на что-то, что еще не наступило, что грядет, но пока прячется в слоях иной реальности, сопутствующей нашей или преследующей её.
Мистика?
В XII веке ирландский монах Малахия оставляет зловещее пророчество, в котором говорится о последних 112 папах, после которых на Земле наступит «конец света». Последнего папу будут звать Петром или Петром Римским (Petrus Romanus), а предпоследнего - Бенедиктом XVI.
Бенедикт XVI и в самом деле оказался 111-м папой со времен пророчества Малахии. То есть, - предпоследним.
И вот, Бенедикт XVI внезапно оставил свое служение в качестве римского понтифика, - случай почти беспрецедентный, всего третий за всю двухтысячелетнюю историю папства. Его уход сопровождался рядом мистических знамений, начиная с удара молнии в купол собора св. Петра в Ватикакне в день отречения папы (в этот день к вечеру в Риме разразилась гроза и молния ударила в крест на куполе собора).
И вот, уже начались заседания конклава, на котором будет избран новый папа. Один из вероятных кандидатов в папы: кардинал-негр Питер Тарксон (Peter-Turkson), то есть - Петр, как и положено, согласно пророчеству, называться последнему римскому папе. Даже если при избрании его папой он сменит имя, все равно его настоящее имя - Петр.
Можно вспомнить и еще об одном пророчестве.
Третьем фатимском пророчестве, которое так и не было опубликовано. Ибо то, что опубликовал под видом этого пророчества Иоанн Павел II никто всерьез так и не воспринял, все были единодушны, что это - подделка
На чем основываются эти подозрения? - На том, что пророчество долго скрывали, не публиковали, несмотря на требования монахини Люсии, исполнявшей волю явившейся ей в 1917 году в Фатиме Девы Марии, и чью волю не хотели выполнять папы (!!!), Когда же текст все же был опубликован, он сильно отличался от предыдущих и был пустым по содержанию. Чего было его скрывать? Все поняли, что это - фальшивка взамен подлинника, а настоящее пророчество до сих пор остается скрытым.
Наиболее осведомленные в ватиканских тайнах выдвигали не лишенную смысла догадку: в каком случае Ватикану не выгодно публиковать подлинное третье фатимское пророчество? - Только в одном: в котором говорится о конце папства.
Кстати в предыдущих фатимских пророчествах, данных португальским детям Девой Марией, великая историческая роль в дальнейшем отводится России, «Третьему Риму».
Мистика?
Да, в том смысле, что мы здесь напрямую соприкасаемся со слоем иной реальности. Но она для нас, вспоминая слова Апостола Павла, словно видима сквозь мутное стекло, и пока не свершатся (или не свершатся) пророчества, ничего конкретного сказать нельзя.
Мы словно что-то чуть-чуть знаем, но при том не узнаём, не угадываем что-то очень важное для нас. А оно скоро наступит.

Надеюсь, форумчане добавят что-то своё в эту тему. Очень хотелось бы прочесть обмен мнениями.

Сообщение отредактировал Pilger - 13.3.2013, 21:38

+Цитировать сообщение
brat_ua
сообщение 13.3.2013, 23:52
Сообщение #2

Дед

Из: Украина

"зловещее пророчество" Малахии???
" всего третий за всю двухтысячелетнюю историю папства" - мне кажеться, что нет!
"мистических знамений, начиная с удара молнии в купол собора св. Петра в Ватикакне в день отречения папы" - это интерпретация.
"Третьем фатимском пророчестве, которое так и не было опубликовано" - распространенная "пушка".
" требования монахини Люсии" - бред!!!
"России, «Третьему Риму»." - вы о чем???

--------------------
Мир та добро!
Заходьте на францисканський сайт: www.patryk.ho.ua

+Цитировать сообщение
Pilger
сообщение 14.3.2013, 0:19
Сообщение #3

Частый гость
**

Цитата(brat_ua @ 14.3.2013, 0:52) *
"зловещее пророчество" Малахии???
" всего третий за всю двухтысячелетнюю историю папства" - мне кажеться, что нет!
"мистических знамений, начиная с удара молнии в купол собора св. Петра в Ватикакне в день отречения папы" - это интерпретация.
"Третьем фатимском пророчестве, которое так и не было опубликовано" - распространенная "пушка".
" требования монахини Люсии" - бред!!!
"России, «Третьему Риму»." - вы о чем???

А Вы о чем?
Если Вы в первый раз узнали то, что знают все, кто хоть сколько-нибудь интересуется Христианством во всех аспектах, а не выборочно ("эрзац-вариант"), то это печально. Все сведения взяты мною из католических источников. И заглядывайте в серьезные книги по истории Церкви, тогда узнаете, каким по счету отрекся Бенедикт XVI. Третьим он отрекся, третьим. А "мне кажется" - не довод.
А вообще, с избранием Папы, тема перестала быть актуальной. Я так думаю.

Сообщение отредактировал Pilger - 14.3.2013, 0:19

+Цитировать сообщение
brat_ua
сообщение 14.3.2013, 0:28
Сообщение #4

Дед

прошу прощения, что по-украински статья, просто лень искать по-русски )) Не третий Папа все таки ))) Сомнительньіе источники используете! Будьте осторожньі! Вот - http://www.credo-ua.org/2013/02/78224

--------------------
Мир та добро!

+Цитировать сообщение
Pilger
сообщение 14.3.2013, 0:32
Сообщение #5

Частый гость
**

Цитата(brat_ua @ 14.3.2013, 0:28) *
прошу прощения, что по-украински статья, просто лень искать по-русски )) Не третий Папа все таки ))) Сомнительньіе источники используете! Будьте осторожньі! Вот - http://www.credo-ua.org/2013/02/78224

У вас неверные источники.
А читаю я и говорю только по-русски, по-французски и по-немецки. Латынь изрядно подзабыл, кроме самого употребительного. Ах да, еще церковнославянский. Иных языков и наречий не знаю.

+Цитировать сообщение
brat_ua
сообщение 14.3.2013, 0:39
Сообщение #6

Дед

Ну, если коротко - их было больше ))

--------------------
Мир та добро!

+Цитировать сообщение
Pilger
сообщение 14.3.2013, 0:46
Сообщение #7

Частый гость
**

Цитата(brat_ua @ 14.3.2013, 1:39) *
Ну, если коротко - их было больше ))

Да, если вы имеете ввиду антипап, которых я как раз ввиду не имел.
Не будьте же столь безапелляционны в суждениях. Обратите внимание на название темы - там знак вопроса. Вам мало? Надо было десять поставить, чтобы чувствовалось, что информация под знаком вопроса и предлагается не для утверждения, а как возможная тема для разговора, обсуждения?
А что касается информации - она верная в тех пределах, лишь в каких доступна (я о третьем фатимском пророчестве, уж коль подлинное очевидно, что так и не опубликовано).

+Цитировать сообщение
brat_ua
сообщение 14.3.2013, 0:54
Сообщение #8

Дед

вот я и показываю, в чем Вы не правы! Вы тоже будьте готовы на критику. Я не понимаю Вашей реакции. Если Вы неправы - надо просто это принять и все. О числах трудно спорить. Если история говорит, что Пап, ушедших с поста, было больше, то что я поделаю??? Можете этого не принимать, но факт есть фактом!
Ну да, Браун бы здесь многое сказал - секреты, заговоры, злые умыслы. А как возможно доказать, что это именно та тайна? Она была открыта в 2000 году, а сестра Луция умерла в 2005 и она никогда не сказала, что это не та тайна!

--------------------
Мир та добро!

+Цитировать сообщение
Pilger
сообщение 14.3.2013, 1:04
Сообщение #9

Частый гость
**

Цитата(brat_ua @ 14.3.2013, 0:54) *
вот я и показываю, в чем Вы не правы! Вы тоже будьте готовы на критику. Я не понимаю Вашей реакции. Если Вы неправы - надо просто это принять и все. О числах трудно спорить. Если история говорит, что Пап, ушедших с поста, было больше, то что я поделаю??? Можете этого не принимать, но факт есть фактом!
Ну да, Браун бы здесь многое сказал - секреты, заговоры, злые умыслы. А как возможно доказать, что это именно та тайна? Она была открыта в 2000 году, а сестра Луция умерла в 2005 и она никогда не сказала, что это не та тайна!

А с чего вы взяли-то, что я не прав, если сами же сознаетесь, что не понимаете того, что я написал??? Что значит ваша странная фраза: «Если Вы неправы - надо просто это принять и все». - Вот и примите сами применительно к себе.
Вы считаетесь с мнением Брауна? blink.gif
Сдается мне, тему, действительно, пора закрыть, как потерявшую актуальность. Я уже упоминал об этом. Надеюсь, модератор, правильно поймет это.

+Цитировать сообщение
brat_ua
сообщение 15.3.2013, 20:25
Сообщение #10

Дед

Цитирую: "Я не понимаю Вашей реакции", а не "не понимаете того, что я написал". Разницу улавливаете?
Факт есть фактом, что больше трех Пап ушли на покой. Если буду неправ - я это приму и буду спокоен, так что будьте спокойны.
Ваши высказывания для меня странные - какой-то как бы поиск, но критики или инакомышления не принимаете. Как же найти тогда? Но это другая тема. По теме что-то есть у Вас?

--------------------
Мир та добро!

+Цитировать сообщение
Pilger
сообщение 16.3.2013, 8:25
Сообщение #11

Частый гость
**

Цитата(brat_ua @ 15.3.2013, 21:25) *
Цитирую: "Я не понимаю Вашей реакции", а не "не понимаете того, что я написал". Разницу улавливаете?
Факт есть фактом, что больше трех Пап ушли на покой. Если буду неправ - я это приму и буду спокоен, так что будьте спокойны.
Ваши высказывания для меня странные - какой-то как бы поиск, но критики или инакомышления не принимаете. Как же найти тогда? Но это другая тема. По теме что-то есть у Вас?

Выложили бы список Пап со ссылкой на авторитетный источник, да и дело с концом. А так - Ваши утверждения в том-то и дело, что голословны и не вызывают у меня доверия (у меня просто другие источники - последние сообщения Ватикана - куда уж вернее!, - но Вы же их все равно не примите от меня во внимание).
Одним словом, написанное Вами, увы! - мною не принимается.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему