IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Живой Розарий
almaz
сообщение 3.10.2009, 20:12
Сообщение #1

Академик

Из: Молдова

Хочется, чтобы наш Форум был как можно живее во всех смыслах. А что может этому помочь на католическом Форуме, как не Живой Розарий. Тема тем актуальнее, что сейчас октябрь - месяц посвященный Розарию. У кого есть опыт ведения, предлагаю стать аниматором, будем распределять между собой тайны и определять интенции, тем более,ч то к нам на Форум регулярно обращаются с просьбами о молитве.
Как идея? Кто за? Ваши предложения?!

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 3.10.2009, 20:13
Сообщение #2

Академик

кста, предлагаю этой идеей объединить католик и гефсиманию!

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 4.10.2009, 11:00
Сообщение #3

Модератор

Из: Москва, Россия

У нас есть нечто аналогичное. Не Розарий, конечно, но хоть что-то...

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 4.10.2009, 12:45
Сообщение #4

Академик

Розарий, по-моему, общепонятно, универсально-формализовано, с точки зрения структуры и текста. можно менять только намерения и тайны.

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 4.10.2009, 14:20
Сообщение #5

Модератор

Идея такая была про Живой Розарий, но уже я не помню почему она не прошла. А вот ежедневные молитвы как-то больше по душе всем оказались.

--------------------

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 4.10.2009, 17:07
Сообщение #6

Старожил

Из: Finland

Цитата(stranger @ 4.10.2009, 21:20) *
Идея такая была про Живой Розарий, но уже я не помню почему она не прошла. А вот ежедневные молитвы как-то больше по душе всем оказались.

Дык это...Розарий никто не поддержал.А идею ежедневной молитвы сразу человек 5-6 поддержали.А потом и остальные подключились.

--------------------

Nöyrtykää Herran edessä, niin hän teidät korottaa.

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 4.10.2009, 17:46
Сообщение #7

Академик

Согласен, что идея ежедневных молитв (что уже на Гефсимании реализовали) - хорошая идея, ибо не только общаться надо, но и в совместной молитве участвовать (каждому есть в чём помочь друг другу объединяясь в молитве).

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 4.10.2009, 22:50
Сообщение #8

Модератор

Цитата(kulkuri777 @ 4.10.2009, 18:07) *
Дык это...Розарий никто не поддержал.А идею ежедневной молитвы сразу человек 5-6 поддержали.А потом и остальные подключились.

Нет, тогда Гефсимания была в прниципе маленьким форумом и тогда от силы и было 5-6 человек активных wink.gif. Но кажется, что причины какие-то другие были. Старею, склероз... smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 4.10.2009, 23:22
Сообщение #9

Старожил

Из: Finland

Цитата(stranger @ 5.10.2009, 6:50) *
Нет, тогда Гефсимания была в прниципе маленьким форумом и тогда от силы и было 5-6 человек активных wink.gif. Но кажется, что причины какие-то другие были. Старею, склероз... smile.gif

Если речь про прошлый год,то я тоже не помню.Помню только,что вроде Лана предлагала Розарий...

--------------------

Nöyrtykää Herran edessä, niin hän teidät korottaa.

+Цитировать сообщение
CRUZ
сообщение 20.1.2010, 1:09
Сообщение #10

Частый гость
**

Из: Закарпатье

У меня есть розарий.Но на нем место десяти только пять четок(не знаю правильно я виразил или нет).

Тоесть не пять по десять а шесть по пять.

Скажыте мне как нужно молиться с таким розарием.

Я первый раз с таким розарием встретился.

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 20.1.2010, 13:25
Сообщение #11

Старожил

Из: Закарпатье

"Хочется, чтобы наш Форум был как можно живее во всех смыслах. А что может этому помочь на католическом Форуме, как не Живой Розарий."

Постоянная живая молитва друг за друга, например...

+Цитировать сообщение
alexoise
сообщение 14.2.2011, 15:33
Сообщение #12

Частый гость
**

Очень прошу присоединить меня к "Живому Розарию" и буду рад и с усердием буду читать тайны возложенные на меня.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pilger
сообщение 10.3.2013, 19:31
Сообщение #13

Частый гость
**

Цитата(almaz @ 3.10.2009, 21:12) *
Хочется, чтобы наш Форум был как можно живее во всех смыслах. А что может этому помочь на католическом Форуме, как не Живой Розарий. Тема тем актуальнее, что сейчас октябрь - месяц посвященный Розарию. У кого есть опыт ведения, предлагаю стать аниматором, будем распределять между собой тайны и определять интенции, тем более,ч то к нам на Форум регулярно обращаются с просьбами о молитве.
Как идея? Кто за? Ваши предложения?!

Неужели эта прекрасная идея так и не реализовалась? Как жаль, если так и есть...
Но, может, всё же найдутся желающие? Пусть их сначала будет мало, но ведь можно, наверное, и по две-три тайны брать каждому.

+Цитировать сообщение
Pilger
сообщение 14.3.2013, 16:42
Сообщение #14

Частый гость
**

Цитата(Pilger @ 10.3.2013, 20:31) *
Неужели эта прекрасная идея так и не реализовалась? Как жаль, если так и есть...
Но, может, всё же найдутся желающие? Пусть их сначала будет мало, но ведь можно, наверное, и по две-три тайны брать каждому.

Жаль, так никто и не откликнулся. Молитвенная жизнь на форуме так никого и не интересует? Каждому достаточно своей скорлупы?
Вообще, я согласен, что организация Живого Розария - дело хлопотное, ответственное. Тогда предлагаю такой план: просто организовать тему, в которой задается какая-то тема (одна-две-три), своего рода интенция, для общей молитвы всех форумчан, которые пожелают присоединиться. Проходит какое-то время, тема меняется.
Хочу отметить принципиальную разницу между этим замыслом и существующим на форуме разделе с просьбами помолиться (а также с неосуществимой среди форумчан идеей Живого Розария): 1) В новом молитвенном разделе молимся не по просьбе кого-то одного и за кого-то одного (для этого уже есть тема). 2) И, раз уж так получается, молимся не столь упорядоченно, как было бы в Живом Розарии, а в «свободном стиле» (у кого когда есть время, тот тогда и помолился) о тех вещах, которые интересны всем форумчанам. Сейчас, к примеру, уместна общая благодарственная молитва за избрание нового Папы. Всегда будет актуальна молитва об единстве христиан всех конфессий (даже предлагаю оставить это постоянной частью, добавляемой к любой другой молитве, пусть в календаре и есть «Неделя» таких молитв, но мы же молимся не потому, что наступило такое-то число, а потому что есть такая необходимость). А вот молитвы узкие по характеру оставить для упомянутого раздела для просьб о молитве.
Как-то так представляю себе, раз более масштабно и красиво не получается. Чтобы было духовное единение. «Где двое или трое соберутся во имя Мое…» - это ведь не просто собрались вдвоём-втроём (мало ли собираются «парочками» или «на троих»), это же «во имя Мое», т.е. какое-то духовное содержание да предполагается.
Идея общей молитвы форумчан - чем плоха, что заслужила здесь у всех такое пренебрежение?

Сообщение отредактировал Pilger - 14.3.2013, 16:46

+Цитировать сообщение
Pilger
сообщение 14.3.2013, 20:16
Сообщение #15

Частый гость
**

Вероятно, мне следует забрать свои предложения о совместной молитве назад. Я, честно говоря, впервые сталкиваюсь с религиозным форумом (без разницы - православным или католическим), на котором при всех разговорах о вере, богословии, поучениях новоначальных и т.д. отсутствует самое элементарное - желание форумчан-христиан взять и хоть раз совершить совместную молитву. Даже хотя бы просто откликнуться (пусть и отказом, ссылаясь, скажем, на нехватку времени) на призыв о таковой. Наводит на размышления.
mellow.gif

+Цитировать сообщение
Bullet
сообщение 2.4.2013, 23:26
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Pilger @ 14.3.2013, 20:16) *
Вероятно, мне следует забрать свои предложения о совместной молитве назад. Я, честно говоря, впервые сталкиваюсь с религиозным форумом (без разницы - православным или католическим), на котором при всех разговорах о вере, богословии, поучениях новоначальных и т.д. отсутствует самое элементарное - желание форумчан-христиан взять и хоть раз совершить совместную молитву. Даже хотя бы просто откликнуться (пусть и отказом, ссылаясь, скажем, на нехватку времени) на призыв о таковой. Наводит на размышления.
mellow.gif

Знаете, мне кажется, что дело в ваших ошибочных предположениях и ожиданиях, а так же и в вИдении ситуации, а не в слабой молитвенной активности форумчан.
Знаете, я в группе Розария уже не один год, в оффлайновой, в реальной. Более того, я её организатор.
Но у меня никогда не возникало желания устраивать совместную молитву с почти виртуальными персонажами на форумах.
Более того, я не понимаю тех верующих христиан, которые проводят так много времени на религиозных форумах, что удивляешься - когда они в церковь-то ходят? И вместо приложения усилий к работе в приходах, на сайтах своих общин - переносят всю активность на виртуал. :о)))
Второй момент. Позвольте покритиковать. Попробуйте проанализировать свой призыв и его форму. Вы выступаете в роли и призывающего, и одновременно обвинителя - тот, кто не откликнулся на ваш призыв - значит, он сидит "в своей скорлупе" и вообще редиска. Это больше похоже на шантаж, чем на молитвенный призыв! :о))) Станет ли кто-нибудь после этого объединяться в молитве?
В одном с вами соглашусь: вялый форум. Зашла - думала, почерпнуть что-то интересное, побеседовать... тухло как-то. sad.gif

+Цитировать сообщение
brat_ua
сообщение 4.4.2013, 0:29
Сообщение #17

Дед

Из: Украина

у форума тоже есть свой жизненньій цикл )) а у Вас только 1 сообщение - как можно общаться? )

--------------------
Мир та добро!
Заходьте на францисканський сайт: www.patryk.ho.ua

+Цитировать сообщение
Skvoznjak
сообщение 5.4.2013, 22:18
Сообщение #18

Старожил

Цитата(Pilger @ 11.3.2013, 3:31) *
Во первых, не все заходят на форум каждый день. А во вторых, каждодневные молитвы розария не очень лёгкая ноша, тут свои бы ежедневные молитвы не забыть, да ещё родственников помянуть, да ещё в приходе посреди недели праздник на празднике. Искренняя молитва это тоже труд и неудивительно что народ радостное предложение потрудиться побольше "не заметил".

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему