IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Из православия и католицизм.Приемлимо это ли это?
brat_ua
сообщение 30.11.2013, 5:37
Сообщение #221

Дед

Из: Украина

Временный отход от религиозных практик еще не прерывание связующей нити. Крещения не вымазать с души. И сомнения сами по себе не проблема, если стимулируют к поиску и углублению своих взглядов. Надо искать истину. Если Вам кажется, что истина лучше отражена в Католичестве - делайте конкретные шаги, не дайте зачахнуть голосу Бога в душе.

--------------------
Мир та добро!
Заходьте на францисканський сайт: www.patryk.ho.ua

+Цитировать сообщение
Bruno
сообщение 15.12.2013, 11:50
Сообщение #222

Новичок
*

Цитата(almaz @ 24.11.2013, 23:26) *
у нас есть практика, когда приходской настоятель объезжает всех больных в каждую первую пятницу месяца и по праздникам, есть ли что-то подобное в православных приходах?

Насколько я знаю, у нас в городе практически при всех крупных и не только больницах есть домовые православные церкви или, на худой конец, молитвенные комнаты. Как заглянешь кого-нибудь навестить - так и наткнешься. Это хорошо, что есть. Ещё знаю одного молодого православного парня, который после работы, будучи сам на группе инвалидности, ездит в дом старчества и там безвозмездно помогает ухаживать за престарелыми, говорит, что он там не один такой. О католической помощи вроде не слышал, но должна же быть хоть в какой-то форме, - правда, у нас католиков раз-два и обчелся. О деятельности протестантов мне ничего не известно, наверное есть такие, которые ходят в больницы с проповедями, но сомневаюсь, что их туда пускают. Ходили же они одно время по домам. Как подъезды стали запирать - только тогда «хождение в народ» и закончилось.

Сообщение отредактировал Bruno - 15.12.2013, 11:50

+Цитировать сообщение
Bruno
сообщение 16.12.2013, 17:43
Сообщение #223

Новичок
*

Из православия в католицизм. Приемлемо ли это? -
Почему нет (как и наоборот)? Разве и там и там не один Бог?
Из одной комнаты перешел в другую, в комнатах несколько отличаются обстановка и порядки, да и жильцы разные, но в обеих нет потолков, и поэтому над головой у всех обитателей в любом случае одно и то же Небо. Единственное неудобство для общения всех - что комнаты разделены перегородкой чуть выше нашего и без того невысокого роста… Так снести эти перегородки! -
- Нельзя!» - скажут, - там один хозяин, а здесь другой. Там разбивают яйцо с острого конца, а мы - с тупого. Чувствуешь глубокую разницу?
- Но Небо-то одно для всех нас, - воскликнешь, - мы все одинаково любуемся им и дивимся его величию! Объединим комнаты - в два раза шире панорама будет!
- Что нам твоё Небо? Зато мы так привыкли, нам так удобнее! Нам хватает и того кусочка Неба, который виден отсюда.
- Вы замолчите или нет? - неожиданно раздался голос из какого-то совсем крохотного чуланчика. - Мешаете мне любоваться половинкой единственной звездочки, которая только и видна из моего такого уютного уголка.

Сообщение отредактировал Bruno - 16.12.2013, 17:49

+Цитировать сообщение
ladydoctor
сообщение 8.1.2014, 0:54
Сообщение #224

Новичок
*

Из: Москва

Моя мама не разделяет и не понимает моего желания приобщиться к католицизму. Не знаю правильно ли, но я объяснила ей так:
- Представь, что на листе бумаги два человека должны написать слово "Бог". Один правша, он пишет правой рукой, второй левша, он пишет левой рукой. Оба написали красиво и аккуратно, ибо каждый писал так, как ему удобно. И слово "Бог" не приобрело никакого другого значения от того, что было написано разными способами.
Я считаю, что католики и православные идут рядом к одному Богу, разными, но ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ тропинками. Каждый сам для себя выбирает, по какой тропинке он хочет идти. Примерно так мне видится.

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.1.2014, 8:54
Сообщение #225

Академик

Из: Молдова

моя теща не очень одобряла тот факт, что жена присоединилась к КЦ, но если до нашей свадьбы она больше считала себя православной, то сейчас и молится с нами перед едой, благословляет нас в дорогу, ходит в Храм. Так что, пути Господни неисповедимы. У нас в государстве ввели госпраздником 25 декабря, на Форуах светских куча "защитников истиной Веры" появилась. Я им пишу, ребята, да вы хоть на Пасху раз в год в Церковь сходите, а потом "радейте", так куча "отмазок" и про "Веру в душе", и что "Бог не только в Храме". Говорю, но если вы православные - выполняйте свои церковные заповеди и у вас и времени на глупые полемики не будет))). Я за то, чтобы Вера все таки вернулась и вытеснила сегодняшнюю "религиозность", пусть наполняются Храмы и люди слушают Слово.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему