IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Молитвы за сохранение Природы
Michail
сообщение 20.6.2011, 15:00
Сообщение #81

Старожил

Из: Закарпатье

В Польще в 2006 году был издан сборник молитв:

Brewiarz Ekologa/

Автор: Zdzislaw Kijas OFMConv

Много молитв собрано. Есть даже такие, как молитва осла, молитва улитки... - для раздумий.

Молитвы литургийные, медитационные, повседневные.
281 страничка.

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 20.6.2011, 16:42
Сообщение #82

Старожил

Извините, случайно два поста скомбинировал...

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 3.8.2011, 12:43
Сообщение #83

Старожил

QUOTE (No Name @ 21.9.2009, 23:03) *
Вооот! Наконец-то начала выщелачиваться основная мысль. Надо, надо работать на приведение окружающей среды в порядок. Ну и, как положено перед начинанием любого Богоугодного дела помолиться Господу!

Ка раз это с самого начала я и имел ввиду...

"А в вопросе, как начать, я останусь при своём мнении - в первую очередь ограничить себя в [b]чрезмерном потреблении, здесь молитвы произносить некому ибо это грех (в смысле любостяжательство и чревоугодие).[/b]"

А этого никак не имел. Извивнитье, если шде-то я что-то непонятно для Вас написал.

+Цитировать сообщение
Беорнинг
сообщение 15.8.2011, 21:16
Сообщение #84

Старожил

Из: Свердловская область

Цитата(Michail @ 30.5.2011, 18:45) *
http://www.vokrugsveta.ru/news/12119/
132 лесных пожара
16:02 30.05.2011

За прошедшие сутки в России вспыхнуло 132 новых лесных пожара (на площади в 10,3 Га), а потушено 133 (площадью 46,3 Га). Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МЧС России. Посмотреть космические снимки охваченных огнём территорий нашей страны можно на сайте МЧС.

Хочу, как лесничий, немножко прояснить ситуацию с площадями лесных пожаров. Все оффициально озвучиваемые цифры нужно считать с коэффициентом х10 и больше, что бы иметь более объективную оценку.
Объясняю - лесной пожар площадью 10 га - это всего лишь 200х500 метров, в обычных условиях тушится трактором с двух-отвальным плугом опашкой по периметру (это 1 (один ) тракторист) в сопровождении 1-го - двух сопровождающих рабочих, следящих за кромкой пожара (окарауливание), чтоб не перешёл опашку. Таких пожаров только у меня в лесничестве за весну-лето было пятнадцать.
Пожар в 300 га уже требует 1 - 2 бригады (по пять человек) и пару единиц техники - тех же тракторов. Всё!

Теперь можете иметь более справедливую оценку ситуации, когда озвучивают участие в тушении 46,3 га сотен бойцов МЧС , десятки единиц тяжёлой техники впридачу с авиацией.

Хотя, положа руку на сердце, ни на одном "своём" пожаре МЧС не видал. Видно где-то тушат, не у нас. :-)

--------------------
Не в силе Бог, а в правде! (Св. благоверный князь Александр Невский)

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 9.9.2011, 14:49
Сообщение #85

Старожил

Ну понятно всё. Когда же всё не преувеличивали?

+Цитировать сообщение
Беорнинг
сообщение 10.9.2011, 13:49
Сообщение #86

Старожил

Из: Свердловская область

Цитата(Michail @ 9.9.2011, 14:49) *
Ну понятно всё. Когда же всё не преувеличивали?

Не преувеличивали, а преуменьшали. Всегда. И в старое советское время тоже. Но тогда всё же лжи было меньше.

--------------------
Не в силе Бог, а в правде! (Св. благоверный князь Александр Невский)

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 13.9.2011, 17:44
Сообщение #87

Старожил

Ясно. Процес развития мира сего давно ясен.

У меня есть вопрос: У нашего сайта (который я уже наводил) есть русскоязычная страничк: http://church-nature.ucoz.ru/Rus.htm

Никак не могу добраться, чтобы и её развивать.
Информации не всегда достаточно, но есть. Никто не хочет приобщиться к развитию её на правах добровольцы (ну кому интерресно)?
Сайт христианский. Можно вывешивать всё что касается экологии, екотеологии, биоэтики (если связана з сохранением среды), общественных оганизаций и новостей по экологи и деятельности христиан в этой галузи.

Сообщение отредактировал Michail - 13.9.2011, 17:45

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 7.11.2011, 14:31
Сообщение #88

Старожил

На IX совместном заседании епископов УГКЦ и РКЦ боголюбивым епископом Мукачевской епархии Милан Шашик были представлены несколько изданий (выданных в рамках проекта "Ответственность за создание в Украине: междисциплинарный и экуменическое обмен опытом в сфере устойчивой энергетики и создание информационного центра в Ужгороде"). среди них
"Молитвенник-требник: Бачити Боже творіння Новими очима"

Обложка:
http://forum.ugcc.org.ua/download/file.php?id=100

Также нам стало известно, что наши партнеры, а именно Бюро УГКЦ по вопросам экологии также готовят к выходу в свет интересное издание:

Вскоре в издательстве «Новая Заря» выйдет новинка под названием «Сотворение: увидеть мир глазами Творца»! Издание, подготовленное Бюро УГКЦ по вопросам экологии (составитель о. Иван Сохан), включает в себя сборник библейских, медитативных и молитвенных текстов на тему сотворения мира и христианской ответственности за окружающую среду как дом Божий и место Божьего присутствия.
http://ecoburougcc.org.ua/ekolohichni-n ... a-tvortsja

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 16.11.2011, 16:18
Сообщение #89

Старожил

http://www.ua-reporter.com/novosti/109870#comment-122503

В Закарпатье для Папы Римского срубят 110-летнюю елку (ФОТО)

Но не это главноеё

а это:

"Нужна была высокая и пушистая от низа до верхушки, а таких в Карпатах осталось немного. Подходящую елку нашли там, где Макар телят не гонял. К месту, где она растет, ни пройти, ни проехать — надо топать пешком в гору по лесным чащам около трех часов. «Елку заберем вертолетом. Сначала довезем до площади у сельсовета, а там ее упакуют в длинный 30-метровый автопоезд. Везти елочку до Италии будут около недели», — говорит Андрусевич.
Из львовских Карпат на фурах повезут ее «подружек» поменьше — 43 елочки от 2 до 10 метров, которые украсят апартаменты папы и соборы. Как рассказал нам начальник Львовского облуправления лесного хозяйства Анатолий Дейнека, это саженцы, их не будут пилить, а выкопают с корнями и упакуют в ящики вместе с почвой. «Ведь елки будут стоять в помещениях», — объясняет Дейнека."

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 16.11.2011, 16:33
Сообщение #90

Старожил

QUOTE (EkoUGCC @ 19.11.2009, 21:45) *
Вот еще материали предоставление от ЕCEN

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ ЕВРОПЫ

ЭЛЕМЕНТЫ БОГОСЛУЖЕНИЯ

2001

Европейская Христианская Экологическая Сеть
ECEN
Коалиция по Дню Творения и Периоду Творения

Эта книга есть в России изданна? Или это Вы перевели?

Если издана то можно ли засканированную обложку сюда?

+Цитировать сообщение
Krot2021
сообщение 2.10.2012, 23:53
Сообщение #91

Новичок
*

Мне кажется нужно использовать любые методы, для того, что б планета земля очищалась и не загрязнялась. Пусть те кто верят, те молятся, те кто считают, что это нужно делать другими способами - делают это другими. Главное, что каждый делал то во что верит. Думаю спорит какой из методов лучше не стоит.
Все равно главное в этом всем ВЕРА. Вот она скорее всего и поможет что-то изменить.

+Цитировать сообщение
am7849
сообщение 21.11.2013, 22:49
Сообщение #92

Новичок
*

Выскажу только свое сугубо личное мнение, поэтому прошу остальных участников форума меня простить. Сила молитвы состоит не в содержании самой молитвы, а в том, с какой концентрацией Вы ее произносите, верите ли Вы сами в то, что произносите. Надо верить, что Ваши слова дойдут до Бога. Я считаю, что лучше выбирать те молитвы, которые произносились уже многими верующими, очень не хочется говорить слово популярные. Чем чаще произносится или произносилась молитва, тем больше будет отдача.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему