IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Содом в Лондоне
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 15:42
Сообщение #41

Дед

Из: Москва

Ivan_Pavlov , скажите, вы читаете между строк и только то, что хотите видеть? Моих остальных постов не видно? Лично моя позиция: я не поддерживаю проведение гей-парадов в России, потому что здесь это вызывает агрессию. Если человек хочет жить с представителем своего пола - это его выбор. И лично я (и вообще никто) не имеет права совать нос в его жизнь и его постель.
что касается "антикатолического": задача Церкви - воспитание совести у своей паствы, а не выкручивание рук. Если человек, благодаря Церкви, принимает решение о целомудрии из любви к Богу - это правильный подход. Если человека начинают бить морально и физически за его выбор, не пытаясь помочь и облегчить страдания - это зверство, не имеющее отношение к христианству. Вы думаете те геи, которые приходят в церковь, не испытывают душевных мук? испытавают, уверяю вас. И что предлагаете вы? Кинуть в них камень?
Иисус разговаривал с грешниками и язычниками. Для тех, кто не в курсе: к тем же язычникам отношение у иудеев было примерно такое же, как в 40-е годы к нацистам на оккупированных территориях. Как к прокаженным и худшим преступникам. Иисус смог переступить через себя. А вы?

--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное.
Когда раздавали толерантность, я был в Крестовом Походе.

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 15:54
Сообщение #42

Дед

almaz, 1. вы мне все время цитируете первую главу. забывая о второй.

2. это не только ЛИЧНЫЕ выводы. но имена и фамилии я вам сообщать тоже не буду. в таком случае, и ваши слова ничего не стоят. так как основаны на статистике, дапных из которой вы тоже не привели.
3. христианская обязанность - прежде всего противопостоять СВОЕМУ греху, а потом уже ловить бревна в чужих глазах. У вас нет личных и нечем заняться?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 16:02
Сообщение #43

Модератор

Из: С-Петербург - сейчас Франция

Цитата(Amadeo @ 8.7.2009, 14:42) *
Ivan_Pavlov , скажите, вы читаете между строк и только то, что хотите видеть? Моих остальных постов не видно?

Вы так плодотворны, что за всеми постами и не услежу.

Цитата
Лично моя позиция: я не поддерживаю проведение гей-парадов в России, потому что здесь это вызывает агрессию.

Это не христианская позиция. После вашего "потому что" должно быть написано об отношении Бога к этому явлению

Цитата
Если человек хочет жить с представителем своего пола - это его выбор. И лично я (и вообще никто) не имеет права совать нос в его жизнь и его постель.
Ни кто и не суёт. Речь о другом.
Цитата
что касается "антикатолического": задача Церкви - воспитание совести у своей паствы, а не выкручивание рук.
Это нехристанское утверждение. Церковь занимается совестью, но только относительно веры во Христа, т.е. христианской совестью.

Цитата
Вы думаете те геи, которые приходят в церковь, не испытывают душевных мук? испытавают, уверяю вас. И что предлагаете вы? Кинуть в них камень?

Я предлагаю их любить. Но здесь разговор вообще не о том.

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.7.2009, 16:22
Сообщение #44

Академик

Из: Молдова

О, Амадео, круг Ваших знакомых тянет на такую статистику, что Вы готовы проецировать это на всю Церковь?! Браво, во всех странах, на всех континентах))) Вот это круг общения!
Теперь, кому чем заниматься. Не Ваше дело! Такие комменты считаю хамскими и награждаю вторым за сегодня предупреждением. Личный или общественный грех - он грех, то есть то, с чем мириться христианин не имеет права, а если мирится - грешит. Круг как говорится, замыкался.

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.7.2009, 16:32
Сообщение #45

Модератор

Из: Москва, Россия

Предлагаю собеседникам остыть и в очередной раз попытаться договориться об использовании терминов.
Иногда после такого выясняется, что спорщики говорят об одном и том же. smile.gif

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 18:39
Сообщение #46

Дед

остыв и резюмируя:
круг моего общения и интересы достаточно широки, как у религиоведа, поскольку приходится изучать не только проблемы богословия, но и церкви как социального института.
по поводу якобы нехристианского утверждения о том, чем занимается Церковь. Это официальная богословская позиция после 2Ват. Кто не верит, может взять любой учебник по основному богословию и ознакомиться. Список учебников могу даже указать.
Сама по себе ориентация или сексуальность по большей части даны изначально и грехом не являются. Грех - внебрачная половая связь. Dixi.
Соответственно, гомосексуалист, живущий целомудренно, не нарушает 6 заповедь.
Более того, эта проблема может коснуться любой семьи, даже самой набожной и ортодоксальной. Потому что происхождение гомосексуализма действительно не ясно. И если эта проблема возникнет, перед родителями встанет вопрос: принять ли ребенка таким, какой он есть, помочь ему или вышвырнуть вон, сломав попутно жизнь. Бросить ли друга, узнав о его ориентации. Перестать ли общаться с коллегой по работе. И т.п.
К парадам можно относиться по-разному. В России, я согласна, лучше воздержаться от подобных демонстраций, поскольку в менталитете уж больно сильна нетерпимость к любой инаковости. По сексуальному, национальному, субкультурному признаку.
Я не вижу, как гомосексуальность влияет на развал семьи, поскольку человек традиционной ориентации просто не заинтересуется своим полом, а гомосексуалист все равно не создат традиционную семью, потому что это противоречит его природе. лучше уж жить мирно и не совать нос в чужие дела. Это касается и грехов. Иисус, не забываем, пришел чтобы спасти всех. Вот и не надо мешать спасаться другим, пытаясь их оттолкнуть и растоптать, указывая на грехи. Тот, кто действительно ищет спасения, сам поймет, что хорошо, а что плохо. А тот, кому все равно - быть с Богом или нет, никаких христианских доводов слушать не будет.
Таким образом, да, вполне понятен негатив по поводу парада и пропаганды свободной любви. Но негатив по поводу гомосексуализма как психологического явления не обоснован.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 20:24
Сообщение #47

Модератор

В спокойной обстановке.

Amadeo, вы напрасно сводите здесь гомосексуализм к личности. Гей-парад это общественное явление, которое пропагандирует грех (гомосексуальные половые взаимоотношения). Вы не против этой пропаганды греха и даже Вы собрались в этой пропаганде участвовать. Именно это противоречит католичеству.

Цитата
Таким образом, да, вполне понятен негатив по поводу парада и пропаганды свободной любви.

Если вы говорите о специфики российской действительности, то это совсем не христианская позиция.

Цитата
Но негатив по поводу гомосексуализма как психологического явления не обоснован.
Гетеросексуальное половое влечение предусмотрено Божественным замыслом и реализуется в браке, поэтому это позитивное явление.
Гомосексуальное половое влечение не предусмотрено Божественным замыслом и не может быть реализовано ни в каком виде, т.к. является следствием грехопадения. Поэтому это изначально негативное явление.

Если общество говорит, что гомо-м это нормально, то естественно, что со временем будет гораздо больше людей вовлеченных в этот грех. В этом сила пропаганды. ТАк вы в этой пропаганде собрались участвовать или уже передумали?

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 20:57
Сообщение #48

Модератор

Цитата(Ingwar @ 7.7.2009, 16:22) *
Всё верно сказано модератором...
Нам остаётся только грустить...
Ну не только грустить. Можно еще и порадоваться косвенному доказательству библейского пророчества о конце света. Даже становится вполне объяснимым почему он будет предан именно огню.

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 21:02
Сообщение #49

Модератор

Цитата
мне кажется что за нетрадиционную ориентацию отвечают гены определённые (или определённый)
мне кажется что скоро научаться удалять этот ген
или как то блокировать его воздействие
хотя такое вмешательство - это очень плохо

Армен, Невозможно блокировать это явление, особенно если оно постоянно поуляризируется и пропагандируется.
Вера в науку в борьбе с грехом очень сильна до сих пор хотя результатов за несколько прошедших веков никаких нет. Сейчас будет также нулевой результат.

Сообщение отредактировал Ivan_Pavlov - 8.7.2009, 21:03

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.7.2009, 21:08
Сообщение #50

Модератор

Цитата(Ivan_Pavlov @ 8.7.2009, 21:57) *
Ну не только грустить. Можно еще и порадоваться косвенному доказательству библейского пророчества о конце света. Даже становится вполне объяснимым почему он будет предан именно огню.

Модератор? smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 21:19
Сообщение #51

Модератор

Цитата(stranger @ 8.7.2009, 20:08) *
Модератор? smile.gif

Где? smile.gif

До меня дошло. он - это не модератор. Пишу быстро, простите.

Сообщение отредактировал Ivan_Pavlov - 8.7.2009, 21:20

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.7.2009, 21:48
Сообщение #52

Модератор

Цитата(Ivan_Pavlov @ 8.7.2009, 22:19) *
Где? smile.gif

До меня дошло. он - это не модератор. Пишу быстро, простите.

Шутка не прошла smile.gif.
Я спрашивал про то, кто будет предан огню - модератор или нет? И это была шутка. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.7.2009, 22:00
Сообщение #53

Академик

to Ivan_Pavlov

сообщение №126 - мудро и взвешенно... если не секрет, сколько Вам лет? я про жизненный опыт...

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 22:21
Сообщение #54

Модератор

Ну вообще. almaz, ваша шутка что надо! Но я буду стараться чтобы написать 126 пост как надо. Мне 38.

Stranger, шутка прошла! Напряжения как не бывало.

Сообщение отредактировал Ivan_Pavlov - 8.7.2009, 22:27

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.7.2009, 22:24
Сообщение #55

Академик

ровесники))) значит угадал... а пост нормальный, взвешенный

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 22:33
Сообщение #56

Модератор

(шепотом) тут всего их 55.

+Цитировать сообщение
Армен
сообщение 8.7.2009, 22:48
Сообщение #57

Частый гость
**

QUOTE (Ivan_Pavlov @ 9.7.2009, 4:02) *
Армен, Невозможно блокировать это явление, особенно если оно постоянно поуляризируется и пропагандируется.
Вера в науку в борьбе с грехом очень сильна до сих пор хотя результатов за несколько прошедших веков никаких нет. Сейчас будет также нулевой результат.

нет всё дело в генах и в психике(либо в психологических травмах)
только психика (как и реакции на психологические травмы)формируется тоже под влиянием генов поэтому все дело лишь в генах

Сообщение отредактировал Армен - 8.7.2009, 22:50

--------------------

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 23:06
Сообщение #58

Модератор

Армен, давайте зрить в корень. Откуда гены у нас такие плохие?

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 23:08
Сообщение #59

Дед

Иван (простите, с оперы форум не позволяет выделять цитаты), ну что вы. Свою позицию по гей-парадам я высказала. Было бы это в Западной Европе - пошла бы посмотреть именно как карнавал или тусовку. Пообщаться с друзьями. Я не призываю всех разом вставать и менять ориентацию. Это сугубо личный и очень интимный процесс. И, к слову сказать, процент геев в обществе всегда остается примерно один и тот же. Независимо, есть пропаганда или нет. Кому интересно, может почитать книги Игоря Кона - там подробные выкладки.
Я говорю о российской действительности как нетолерантной абсолютно ко всему. Сегодня мы бьем геев, вчера евреев, завтра еще кого-нибудь. Периодически гоняют то панков, то эмо, то католиков. Потому что не такие и не вписываются в стройные ряды бывших строителей коммунизма. Коммунизм не достроили, а ряды под гребеночку так и остались. И не смей выйти из строя.
Что касается Божественного замысла - это не людям решать. Может, те же пресловутые 10% как раз есть часть замысла.
а что касается пропаганды, то меня больше волнует не проведение парада, а навязчивая реклама сигарет, алкоголя и голых баб. Такое впечатление, что Россию волнует только как похудеть, с кем переспать, что выпить и за кого вышла замуж Пугачева. даже реклама компьютеров не обходится без обнаженной женщины. Лично меня от этого тошнит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Армен
сообщение 8.7.2009, 23:20
Сообщение #60

Частый гость
**

QUOTE (Ivan_Pavlov @ 9.7.2009, 6:06) *
Армен, давайте зрить в корень. Откуда гены у нас такие плохие?

Иван это и есть сам корень smile.gif
вы же не думаете что лжемир воцариться без удаления плохих генов? smile.gif
люди миллионы лет воюют и развратничают
и так будет пока люди не начнут играть в Богов и избавляться от плохих генов

Сообщение отредактировал Армен - 8.7.2009, 23:21

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему