IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Содом в Лондоне
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 11:02
Сообщение #21

Модератор

Из: С-Петербург - сейчас Франция

Да , отчебучил Ingwar. Но если говорить о выборе между двух зол, то, мне кажется, тут есть своя правота. К тому же влечение к противоположному полу - это изначально благословенное свойство человеческой природы. И в браке таковым остается по сей день.

+Цитировать сообщение
Fidelio
сообщение 8.7.2009, 11:05
Сообщение #22

Дед

Из: Oslo

МЫ же уже говорили об этом.Не так-то это сложно понять на самом деле,нужно только не предвзято,без личного мотива взглянуть на вещи.Гомосексуализм-это грех,любая похоть(гомосексуальная или же гетеросексуальная)является грехом,любые нечистые помыслы и мысли,независимо от ориентации,являются грехом,любая сексуальная практика вне церковного брака(а гомосексуальный брак не может освещен в Церкви т.к гомосексуализм это....см.выше)является грехом.НО,людей с другой ориентацией также любит Господь,так же как и нам дает им шанс,так же как и к нам милостлив и добр.Они тоже люди,их нужно любить,так как и всех остальных людей...

--------------------
ORA ET LABORA

+Цитировать сообщение
Fidelio
сообщение 8.7.2009, 11:21
Сообщение #23

Дед

Цитата(Ivan_Pavlov @ 8.7.2009, 19:02) *
Да , отчебучил Ingwar. Но если говорить о выборе между двух зол, то, мне кажется, тут есть своя правота. К тому же влечение к противоположному полу - это изначально благословенное свойство человеческой природы. И в браке таковым остается по сей день.

Смотря,что подразумевается под этим "влечением".Если это цель создать брак с особой противоположного пола,то да,я с вами согласен.А если это влечение сексуальное,а точнее похоть,то разницы абсолютно никакой,это будет такой же грех..

--------------------
ORA ET LABORA

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.7.2009, 11:47
Сообщение #24

Модератор

Из: Москва, Россия

Цитата(Ingwar @ 8.7.2009, 11:48) *
Amadeo!
Честно говоря, я предложил бы вам уж лучше с вожделением смотреть на мужчин, чем на женщин. Может быть, естественный грех сломает ваш противоестественный.

Да уж, клин-клином вышибают, главное чтоб совсем не заклинило laugh.gif . Ударим одним грехом по другому smile.gif.
Нет слов... И Вы после этого еще говорите, что та дорога, что не ведет к Богу недостойна.

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.7.2009, 11:55
Сообщение #25

Модератор

Цитата(Fidelio @ 8.7.2009, 12:05) *
НО,людей с другой ориентацией также любит Господь,так же как и нам дает им шанс,так же как и к нам милостлив и добр.Они тоже люди,их нужно любить,так как и всех остальных людей...

Обсуждаемый вопрос несколько в другой плоскости - нужна ли пропаганда подобных отношений в лице гей-парада. Каковы цели этого парада? И вообще есть ли какие-либо иные у него цели, кроме пропаганды гомосексуальных отношений? Тем более, что при подобных публичных проявлениях начинает обязательно сказываться эффект толпы с последующим слетанием этой толпы с катушек с соответствующими перегибами.

А то, что подобные люди - тоже люди, никто не спорит.

--------------------

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.7.2009, 12:27
Сообщение #26

Академик

Из: Молдова

Цитата(Amadeo @ 8.7.2009, 17:36) *
Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму.

да, что Вы говорите? это кто и где такие статданные вывесил??

последний раз повторяю, не надо смещать акценты и подставлять людей под осуждение Греха. Людей никто не трогает, пока они сидят и мирно осознают свой грех, как только они начинают его выпячивать и популяризировать - к ним появляются законные вопросы. Законные с точки зрения христианского в целом и католического в частности вероучения. Кто этого до сих пор не понял, долго на Форуме не задержится, тк Форум католический.

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 12:28
Сообщение #27

Дед

Из: Москва

Мда... муа несколько в шоке. Объясняю популярно для младших офицеров и прапорщиков: влюбленность не всегда имеет сексуальную подоплеку. Я знаю католические гей-пары, которые живут вместе, но без секса - и это дозволяется церковью. Если мне нравится человек, если я могу в него влюбиться, это не значит, что я обязательно хочу с ним переспать или кинуться заводить детей. Подобные чувства выражаются в том, что можно ведь и жить вместе, вести хозяйство, просто быть рядом, поддерживать друг друга. дарить нежность и тепло. Или вы без секса вообще отношений не видите? то есть муж и жена, которые по каким-то причинам не поддерживают сексуальную связь - это нормально, а два человека одного пола, которые точно так же воздерживаются от секса в любом его проявлении - это грех? Я знаю достаточное количество юношей нетрадицонной ориентации, которые посвятили себя Богу, пойдя в монастырь или священство, и верны своим обетам. Или они грешники по умолчанию?
Персонально для Ingwar'а: а что делать, если от противоположного пола тошнит? Ломать себя? ломать жизнь супругу? Это вылезет рано или поздно. Это я не о себе, но примеров среди друзей знаю массу. Или равнодушен? ну вот не нравится, не дает откликов в душе и сердце. Ломать себя, опять же, навязывая союз, противный телу и душе? Лучше уж никакого тогда.

Fidelio, ну вот опять за рыбу деньги. Похоть - грех. Ориентация - психологический аспект. Если бы это был исключительно сознательный выбор, мы бы не имели случаев однополых связей в природе. А они часты.
Сексуальное влечение, кстати, дано Богом и само по себе грехом не является. Оно дано изначально. Как и сексуальность вообще.
Влечение и похоть - абсолютно разные вещи. Влечение - это тяга к тому или иному объекту. Похоть - желание этим объектом в той или иной форме обладать. Влечение не всегда может выражаться как похоть.

stranger, вопрос в восприятии. Поверьте, в Европе и США к этому явлению относятся спокойно. Цель парадов изначально была (и, в принципе, является) не рекламной завлекухой, а попыткой сказать: "Мы такие же как вы, не лучше и не хуже". Точно так же, как антирасистские марши. А появились порады как ответ на жестокие гонения.

--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное.
Когда раздавали толерантность, я был в Крестовом Походе.

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.7.2009, 12:32
Сообщение #28

Академик

Цитата(Amadeo @ 8.7.2009, 20:28) *
А появились порады как ответ на жестокие гонения.

В пору расплакаться от сочувствия... да только никогда в толерастной Европе гонений не было. А популяризация нужна всем, особенно тем, кто естественным образом размножаться не может.

+Цитировать сообщение
Fidelio
сообщение 8.7.2009, 12:42
Сообщение #29

Дед

Цитата(Amadeo @ 8.7.2009, 20:28) *
Fidelio, ну вот опять за рыбу деньги. Похоть - грех. Ориентация - психологический аспект. Если бы это был исключительно сознательный выбор, мы бы не имели случаев однополых связей в природе. А они часты.
Сексуальное влечение, кстати, дано Богом и само по себе грехом не является. Оно дано изначально. Как и сексуальность вообще.
Влечение и похоть - абсолютно разные вещи. Влечение - это тяга к тому или иному объекту. Похоть - желание этим объектом в той или иной форме обладать. Влечение не всегда может выражаться как похоть.

По поводу похоти и влечения,я написал после поста ingwara и последующего поста ivan pavlov .Так как там уравнивается понятие вожделение и влечение и предложил разобратся в формулеровке тк я ето различие понимаю.Почитайте внимательней.А про гомосексульные наклонности как психилогический аспект я знаю и не по наслышке,так что я в курсе...

--------------------
ORA ET LABORA

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.7.2009, 12:43
Сообщение #30

Модератор

Цитата
stranger, вопрос в восприятии. Поверьте, в Европе и США к этому явлению относятся спокойно. Цель парадов изначально была (и, в принципе, является) не рекламной завлекухой, а попыткой сказать: "Мы такие же как вы, не лучше и не хуже". Точно так же, как антирасистские марши. А появились порады как ответ на жестокие гонения.

В "Европе и США" много к чему относятся не так как у нас, но это не повод брать с них во всем пример. В плане приколов псевдотолерантности они маразмам наших чиновников 100 очков вперед дадут.
И у нас оно все воспринимается именно так, как я написал. И у меня сильное подозрение, что это именно так. А именно - пропаганда. Дескать, смотрите, так тоже можно. И как уже написал выше - под эффектом толпы очень быстро снимаются последние тормоза и начинается... Да, конечно, это перегибы отдельных лиц - но факт остается фактом. В толпе подобных себе у людей быстро слетает крыша с катушек и понеслось. Аналогично ведь и футбольные фаны себя ведут.

И, кстати, насчет священников-гомосексуалистов - относительно недавно проскакивало указание Папы прекратить рукоположение таковых и подходить к каждому случаю с пристрастием. Так что в ближайшее время приток таких священников серьезно уменьшится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 13:43
Сообщение #31

Дед

stranger , сомневаюсь, что уменьшится. Просто потому, что тогда придется половину европейских священников разогнать. Понимаете, нет основания запрещать рукоположение только на основании ориентации. Если человек не состоял в сексуальной связи более 3 лет, то причин для отказа нет.
Мне вот интересно: вы к такому священнику за исповедью, советом, причастием пойдете? Или нет?

Fidelio, тогда прошу меня извинить )

almaz, Европа не всегда была, как вы выразились, толерастной. Концлагерей и тюрем тоже не было? Принудительного лечения в психиатрических клиниках вплоть до лоботомии - тоже? В какой сказке мы живем, надо же!

--------------------

+Цитировать сообщение
Fidelio
сообщение 8.7.2009, 14:34
Сообщение #32

Дед

[quote name='Amadeo' date='8.7.2009, 20:43' post='24226']

Fidelio, тогда прошу меня извинить )

Ничего страшного..

--------------------
ORA ET LABORA

+Цитировать сообщение
Армен
сообщение 8.7.2009, 14:44
Сообщение #33

Частый гость
**

мне кажется что за нетрадиционную ориентацию отвечают гены определённые (или определённый)
мне кажется что скоро научаться удалять этот ген
или как то блокировать его воздействие
хотя такое вмешательство - это очень плохо

Сообщение отредактировал Армен - 8.7.2009, 14:48

--------------------

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.7.2009, 14:50
Сообщение #34

Модератор

Цитата(Amadeo @ 8.7.2009, 14:43) *
stranger , сомневаюсь, что уменьшится. Просто потому, что тогда придется половину европейских священников разогнать. Понимаете, нет основания запрещать рукоположение только на основании ориентации. Если человек не состоял в сексуальной связи более 3 лет, то причин для отказа нет.
Мне вот интересно: вы к такому священнику за исповедью, советом, причастием пойдете? Или нет?

Да, пойду. Мне все равно какая у него ориентация до той поры, пока он в гей-параде не будет участвовать smile.gif.

И про "разогнать" никто не говорил. Просто у рукоположению новых будут относиться внимательнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.7.2009, 14:51
Сообщение #35

Модератор

Цитата(Армен @ 8.7.2009, 15:44) *
мне кажется что за нетрадиционную ориентацию отвечают гены определённые (или определённый)
мне кажется что скоро научаться удалять этот ген

Если бы дело было в генах...

--------------------

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.7.2009, 14:54
Сообщение #36

Академик

Амадео
1) ещё раз спрашиваю, статистика про половину европейских священников откуда? если ниоткуда, то не надо ссылаться на то, что не имеет подтверждения
2) у священника бирка должна быть на шее, что он не равнодушен к геям???? или как его нужно идентифицировать, чтобы определиться идти к нему или не идти?
3) не надо про концлагеря... когда там сжигали евреев, у них ориентацию никто не спрашивал... а одевать мученический нимб на секс меньшинства предлагаю Вам на специализированных сайтах.

Осанна греху на этом Форуме звучать не будет ни какому, гей-парады - популяризация греха, кто не согласен - покиньте Форум сразу!

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 15:17
Сообщение #37

Дед

almaz,
1. от европейских священников, данных, приведенных в курсах морального богословия (я очень много
литературы на эту тему читаю и лекции слушаю) и личных наблюдений.
2. не к геям, а мужчинам. они могут быть и натуралами (я об объектах предпочтения). а это видно по манере поведения, общения и прочим "невербальным коммуникациям". некоторые даже и не скрывают. о некоторых что-то да известно. в Россию, кстати, очень любят ссылать неугодных.
меня интересует не вопрос, как вы будете определять, гей или нет. а вопрос: повлияет ли сексуальная ориантация человека на ваше общение с ним? будете ли вы общаться с ним так же, как с другими, или гнать, как паршивую овцу?
3. я констатирую факты. без возведения в ранг мучеников. этим пусть специальная комиссия занимается.
4. не надо путать теплое с мягким. далеко не все представители меньшинств поддерживают парады. в России - так вообще единицы. Но кидаетесь вы на всех априори. Демонстрируют ли они свою ориентацию или просто тихо себе живут. Уже просто по факту, что им нравится не то, что вам.
О том, что является грехом, я уже сказала выше. Не верите мне - можете открыть катехизис. Осанну петь никто не собирается. Но гнать человека только за его ориентацию - как-то не соответствует христианским традициям.

Сообщение отредактировал Amadeo - 8.7.2009, 15:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 15:21
Сообщение #38

Модератор

Цитата(Ingwar @ 6.7.2009, 8:30) *
Да, грустно...
Поэтому я и предлагаю... (Не роту автоматчиков, конечно) а просто пронятие законодателями соответствующих нормативных правовых актов, которые, на совершенно законных основаниях, запретили бы подобные вакханалии, а для их организаторов и пропагандистов установили бы соответствующее наказание.
Больных надо лечить, а здоровых сажать.

Но для этого необходимо, чтобы головы наших законодателей не были забиты странными либеральными гуманистическими идеями.

Такие парады доказывают, что время христианского отношения к этому греху безнадежно прошло, поэтому законодательство не на нашей стороне. Даже если бы сейчас принять соответствующие христианские законы это привело бы скорее к войне, потому что современное общество в Англии в его подавляющем большинстве не может мыслить по-христиански в отношении гомосексуализма. Поэтому головы законодателей так просто не переделать.

Сообщение отредактировал Ivan_Pavlov - 8.7.2009, 15:48

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 8.7.2009, 15:35
Сообщение #39

Модератор

Цитата
Средневековье! Это я не о Лондоне. Кому мешает гей-парад? Очень красивое зрелище, между прочим. А вы на людей кидаетесь, как будто у нас на дворе 15 век. Чем вы лучше фанатичных мусульман, которые готовы убить женщину за то, что ногти накрасила? Не нравится парад? Да не ходите. А я бы пошла.

Считаю данный тезис от Amadeo совершенно антикатолическим. Гей-парад ставит свой целью пропаганду гомосексуализма и хочет всем сказать, что это норма для человека. Церковь однозначно говорит обратное. Гомосексуализм - это грех. Если вы хотите участвовать в нем значит вы хотите совершать осознанные действия против Церкви, Бога. Это однозначно выводит вас лично за рамки КЦ как тела Христова. Потому что это ваш осознанный выбор. Грех в разном виде обязательно присутствует в нас и наших склонностях, но это не есть наше осознанное движение. А если мы осознанно стоим на стороне греха и его пропаганды, то означает, что мы сошли с пути святости (пути спасения) и наше спасение становится более призрачным.

Сообщение отредактировал Ivan_Pavlov - 8.7.2009, 15:38

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.7.2009, 15:42
Сообщение #40

Академик

Амадео
1) я Вам дал ссылку на Катехизис, перечитайте, если что то непонятно

2357 Гомосексуализм означает отношения между мужчинами или женщинами, испытывающими сексуальное влечение, исключительное или преобладающее, к лицам одного с ними пола. Он принимает самые разнообразные формы в разные эпохи и в разных культурах. Его психическое происхождение остаётся в большей степени необъяснимым. Опираясь на Священное Писание (Бытие 19, 1-29; Римлянам 1, 24-27; Первое Кор. 6, 10; Первое Тимофею 1, 10) представляющее гомосексуальные действия как тяжкую форму разврата, Предание неизменно объявляет «гомосексуальные акты безусловно беззаконными» (Декларация Конгрегации Вероучения: «Человеческая личность», то есть «Persona humana»). Они противоречат естественному закону. Они лишают половой акт его функции дарования жизни. Они не вытекают из подлинной эмоциональной и сексуальной взаимодополняемости. Ни в коем случае они не могут быть одобрены.

2) не стоит свои ЛИЧНЫЕ выводы преподносить в ранг статистических, ибо сколько людей- столько мнений, у меня другая статистика в таком случае)) и слова Ваши ничего не стоят
3) будем повторять, как в школе для тяжелоусваивающих.... : На людей никто не кидается и никто не вправе никого судить, но противостоять греху ХРИСТИАНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ каждого христианина.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему