IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Содом в Лондоне
Ivan_Pavlov
сообщение 4.7.2009, 14:46
Сообщение #1

Модератор

Из: С-Петербург - сейчас Франция

Вот прочел сегодня и обалдел.Inqwar, не ездите сегодня в Лондон, а то вдруг всё сгорит как в Содоме. Вообще у вас есть что сказать, как-то прокоментировать ситуацию. Вы ведь там недалеко хоть и на другом острове.

Лука 12:49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Похоже возгарание начнется в Лондоне.

Цитата
Жена британского премьера возглавит многотысячный гей-парад в Лондоне

Традиционный ежегодный гей-парад в поддержку прав сексуальных меньшинств состоится в субботу в Лондоне. Ожидается, что в шествии, которое пройдет по центральным улицам британской столицы, примут участие около 100 тысяч человек. Зрителями "парада гордости", который официально носит название Pride London, станут около 800 тысяч лондонцев и гостей города.

По окончании парада на Трафальгарской площади и в лондонском районе Сохо пройдут выступления музыкантов, артистов и представителей общественных организаций, сообщает РИА "Новости".

Впервые в истории в шествии примет участие супруга действующего премьер-министра Великобритании. Утром в субботу британский премьер Гордон Браун и его жена Сара примут в своей резиденции на Даунинг-стрит организаторов парада, представителей организаций по защите прав сексуальных меньшинств и журналистов изданий, специализирующихся на данной тематике.

"Премьер-министр выразит свою поддержку на приеме утром в день парада. По соображениям безопасности, премьер-министр не сможет сам принять участие в шествии, но Сара выразила желание продемонстрировать свою солидарность с гей-сообществом, приняв участие в параде", - заявил журналистам представитель канцелярии британского премьера.

Мэр Лондона Борис Джонсон, лично возглавивший шествие в прошлом году, на этот раз не сможет принять участие в гей-параде, так как он совпадает с днем рождения его сына. Однако Джонсон поддержал решение Сары Браун продемонстрировать персональную поддержку вопросам равенства и ликвидации сексуальной дискриминации.

Между тем Гордон Браун направил специальное обращение организаторам и участникам парада, где перечислил все достижения правительства лейбористов в сфере защиты прав меньшинств.

"Я горд всем тем, чего наше правительство добилось по вопросу защиты прав LGBT-сообщества (лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов) за последние 12 лет, включая уравнивание возрастного ценза для легальных сексуальных отношений, снятие запрета на военную службу, право усыновления детей и заключения гражданских союзов... запрещения дискриминации на рабочем месте и в предоставлении доступа к товарам и услугам", - отмечается в обращении премьера.

Его поддержали и другие ведущие политики страны. В частности, министр иностранных дел Дэвид Милибэнд напомнил, что Соединенное Королевство занимает ведущие позиции в мире по продвижению ключевых принципов защиты прав сексуальных меньшинств и намерено добиваться соблюдения этих принципов во всех странах Европейского Союза и за его пределами.

"Субботние торжества устраиваются не только для гей-сообщества, но для всех тех, кто гордится тем, что живет в справедливом, равном и современном обществе. Наша приверженность этим ценностям, однако, переходит наши границы, и я с нетерпением жду того дня, когда ее будет разделять весь мир", - считает глава Форин-офиса.

Лидер британской оппозиции Дэвид Кэмерон в преддверии парада публично повинился за введенную в 1988 году прежним консервативным правительством Великобритании так называемую "статью 28" Акта о местном самоуправлении, которая запрещала "пропаганду гомосексуализма в школах и общественных учреждениях". В Шотландии эта статья была отменена в 2000 году, на остальной части Соединенного Королевства - в 2003 году.

"Я прошу прощения за "статью 28". Мы ошибались в этом. Это был эмоциональный вопрос. Я надеюсь, вы сможете нас простить", - сказал лидер "тори".

Традиционно в колоннах гей-парада идут военнослужащие всех трех видов Вооруженных Сил Великобритании, представители полиции и пожарной службы, спортсмены, члены профсоюзов. В этом году участники мероприятия вспоминают события 1969 года в США, когда столкновения гей-активистов с полицией в баре Stonewall в Нью-Йорке стали началом всемирной кампании за права меньшинств, а само слово "Стоунволл" стало символом этой борьбы.

"Сорок лет назад движение за права геев началось в Америке после событий, известных как "столкновения в Стоунволле". В Соединенном Королевстве с тех пор сделано немало шагов по равенству прав для LGBT-сообщества. Столичная полиция Лондона не является исключением в борьбе за то, чтобы быть желанным местом работы для лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов", - заявил руководитель кадрового подразделения Скотланд-Ярда Стив Аллен. Он пожелал участникам парада провести его "безопасно и радостно", напомнив, что мероприятие стало "значительным событием" в городском календаре.

Pride London является центральным событием в двухнедельной череде мероприятий, посвященных защите прав сексуальных меньшинств. В частности, в Национальной портретной галерее открывается фотовыставка "Гей-символы" (Gay Icons) с портретами известных людей - от русского композитора Петра Чайковского до принцессы Уэльской Дианы.

В Лондоне также прошла конференция о роли LGBT-сообщества в политической жизни страны, в которой приняли участие министры и политики, открыто заявляющие о своей нетрадиционной ориентации - министр культуры, СМИ и спорта Бен Брэдшоу, замминистра иностранных дел Крис Брайант, "теневой министр" окружающей среды Ник Херберт и другие.

Британская газета Independent on Sunday в конце июня также обнародовала составляемый в течение последних десяти лет ежегодный список самых влиятельных британцев из числа представителей сексуальных меньшинств. В этом году список возглавил второй по рангу человек в правительстве Великобритании - министр бизнеса, инноваций и ремесел лорд Питер Манделсон.

Сама новость отсюда

Сообщение отредактировал Ivan_Pavlov - 4.7.2009, 14:48

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 4.7.2009, 19:52
Сообщение #2

Модератор

Из: Москва, Россия

Мда, грустно это. Иногда, прям хочется по совету Ингвара вдоль дорог с гей-парадом поставить роту автоматчиков и ...
Но нельзя мы ж христиане (смайл с грустной улыбкой).

<offtop>Я, правда, анекдот вспомнил:
Вот впереди стройными рядами идут чиновники всех мастей, следом идут инспекторы ГАИ, футбольные судьи. Вы прослушали репортаж о гей-параде.
</offtop>

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
Ivan_Pavlov
сообщение 5.7.2009, 14:33
Сообщение #3

Модератор

Из: С-Петербург - сейчас Франция

Действтельно грустно. Кончается наше время. "Красные" уже в Лондоне. К нашему счастью пока без автоматов. Может наступят такие времена, когда христианская иммиграция будет из Европы в Россию, а не из России в Европу, как это было почти 100 лет назад.

Сообщение отредактировал Ivan_Pavlov - 5.7.2009, 14:37

+Цитировать сообщение
Ingwar
сообщение 6.7.2009, 9:30
Сообщение #4

Сочуствующий лефевристам

Из: Белфаст

Да, грустно...
Поэтому я и предлагаю... (Не роту автоматчиков, конечно) а просто пронятие законодателями соответствующих нормативных правовых актов, которые, на совершенно законных основаниях, запретили бы подобные вакханалии, а для их организаторов и пропагандистов установили бы соответствующее наказание.
Больных надо лечить, а здоровых сажать.

Но для этого необходимо, чтобы головы наших законодателей не были забиты странными либеральными гуманистическими идеями.
Я вот никак не могу понять, почему, если вдруг кому-то что-то вздредёт в голову делать, то это сразу надо превращать в ещё одно "право человека"?

Хотя и от автоматчиков заранее отказываться тоже не стоит. ))) Последний довод есть последний довод. )))
Помнится, Господь тоже отправил своих "автоматчиков" в Содом и Гоморру. И ничего, остался справедливым и милосердным. )))
А мы должны брать с Него пример! )))

--------------------
Seo libh canaig amhran na bhFiann!

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 6.7.2009, 22:06
Сообщение #5

Академик

Из: Молдова

привет всем,
в тему... на мессе Божьего Тела был в Гамбурге в Катедре. Весь квартал вокруг катедры расцвечен пёстрыми флажками и надписями на барах for men only... в толерастной Европе процесс идёт своим ходом, туда не надо автоматчиков))) там всё меньше светлолицых бюргеров))) они отмирают как класс))) без геенны и страданий... jedem das sein... хотя при этом они клянут приезжих многодетных выходцев с Востока)))

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 7.7.2009, 10:46
Сообщение #6

Дед

Из: Москва

Средневековье! Это я не о Лондоне. Кому мешает гей-парад? Очень красивое зрелище, между прочим. А вы на людей кидаетесь, как будто у нас на дворе 15 век. Чем вы лучше фанатичных мусульман, которые готовы убить женщину за то, что ногти накрасила? Не нравится парад? Да не ходите. А я бы пошла.

--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное.
Когда раздавали толерантность, я был в Крестовом Походе.

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 7.7.2009, 11:19
Сообщение #7

Модератор

Из: Москва, Россия

Я не против гомосексуалистов как людей, я против пропаганды подобного образа жизни. А парад преследует именно такую цель. Не помню где писали чем-то подобном кажется в Питере. Так вот этим товарищам зачем-то понадобилось провести свою акцию около собора Св. Екатерины, причем они еще нагадили на ступеньках и еще что-то учудили. Давно уже читал. В таких случаях тоже проявлять толерантность?

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 7.7.2009, 13:40
Сообщение #8

Академик

любая акция преследует цель популяризации каких-либо идей, и в этой связи, думаю, парады сатанистов, тоже были бы весьма красочными и нескучными, посему, не стоит говорить об безобидности таких акций...

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 7.7.2009, 14:25
Сообщение #9

Дед

ну вот не могут они любитть противоположный пол! им удавиться? поверьте моему большому опыту: просто так, потому что модно и ярко, мало кто этим увлекается, если нет природной склонности. как правило, большинство уже в раннем детстве тянутся именно к своему полу.
По поводу Питера. Что нагадили - это зря и не одобрям, но скотское поведение не от ориентации зависит. А что проводили около св. Екатерины, так там, вообще-то, магазин "Индиго" фактически в одном дворе. Мимо него же проводят крестный ход.

--------------------

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 7.7.2009, 17:04
Сообщение #10

Академик

да сколько можно возвращаться к напечатанному??? гомосексуализм - грех, официально обозначенный Церковью, один из многих, но ГРЕХ. Любая популяризация греха ХРИСТИАНАМИ не приемлема, если они таковыми являются. Других мнений на ХРИСТИАНСКОМ КАТОЛИЧЕСКОМ ФОРУМЕ от людей называющих себя христианами и католиками быть не может. Христианин противостоит греху, а не попустительствует.

+Цитировать сообщение
Ingwar
сообщение 7.7.2009, 17:22
Сообщение #11

Сочуствующий лефевристам

Всё верно сказано модератором...
Нам остаётся только грустить...

Amadeo! Ну, скажите честно... зачем это надо?

У кого склонность... того надо лечить...
Остальных сажать...

Но вы же католичка! Вам-то это зачем?

--------------------

+Цитировать сообщение
Армен
сообщение 7.7.2009, 19:39
Сообщение #12

Частый гость
**

Помнится, Господь тоже отправил своих "автоматчиков" в Содом и Гоморру. И ничего, остался справедливым и милосердным. )))
А мы должны брать с Него пример! ))

Уххх Хитрюга smile.gif пример же надо брать во всем smile.gif
а что если он скажет
"а теперь посылай любимого сына(или иного любимого человека) на распятие этим Людям с нетрадиционной ориентацией как я ? wink.gif

Сообщение отредактировал Армен - 7.7.2009, 19:40

--------------------

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 7:46
Сообщение #13

Дед

almaz, перечитайте катехизис! Бред несете. Грех - вступление в сексуальную связь, а не предпочтение людей своего пола. Это и в катехизисе, и в любом учебнике морального богословия.
Ingwar, что значит зачем? Мне представители своего пола нравятся с детского сада. Меня лечить надо? Уж простите, по мнению врачей я абсолютно нормальный и адекватный человек. Но как католичка, я не завожу себе любовников и любовниц.

Сообщение отредактировал Amadeo - 8.7.2009, 7:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Ingwar
сообщение 8.7.2009, 8:15
Сообщение #14

Сочуствующий лефевристам

QUOTE (Армен @ 7.7.2009, 20:39) *
Уххх Хитрюга smile.gif пример же надо брать во всем smile.gif
а что если он скажет
"а теперь посылай любимого сына(или иного любимого человека) на распятие этим Людям с нетрадиционной ориентацией как я ? wink.gif

Вы правы, своего любимого сына на распятие не пошлю.
Я не Бог. Силы воли и твёрдости характера не хватит у меня на это.
Я всего лишь грешный человек. Я слаб и немощен.
Но именно поэтому я предлагаю укреплять нас всех, грешных людей, твёрдыми и чёткими установками, что есть хорошо, а что есть плохо. В том числе через законы.
А вот если законы государства отменяют половину из десяти заповедей, не устанавливая за их нарушение никакого наказания... Что же это за государство?
Если дорога не ведёт к храму, зачем нужна эта дорога?
Если государство не создаёт условия для праведной жизни, зачем нужно такое государство?
Эх! Что-то пробило меня на философию! Извините!

--------------------

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.7.2009, 9:02
Сообщение #15

Академик

Амадео
По поводу бреда, предлагаю Вам фильтровать свою речь. Содом и Гоморра не только в целом за разврат были уничтожены, но и за гомосексуализм в частности. Кстати, в выяснении этого вопроса Админом точка ставилась уже неоднократно, посему бан будет всем, кто будет здесь на Форуме разыгрывать "голубое лобби". Точка!

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 9:38
Сообщение #16

Дед

Содом и Гоммора - это Ветхий завет. То есть катехизис уже не указ?
По поводу "разыгрывания" и к вопросу о фильтрации речи. Это оскорбление, равное расизму.
То есть к священнику нетрадиционной ориентации (даже при условии соблюдения им целибата) вы не пойдете? только потому, что ему нравятся мужчины?

Сообщение отредактировал Amadeo - 8.7.2009, 9:41

--------------------

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 8.7.2009, 10:00
Сообщение #17

Академик

вот что говорит Катехизис Католической Церкви:

2357 Гомосексуализм означает отношения между мужчинами или женщинами, испытывающими сексуальное влечение, исключительное или преобладающее, к лицам одного с ними пола. Он принимает самые разнообразные формы в разные эпохи и в разных культурах. Его психическое происхождение остаётся в большей степени необъяснимым. Опираясь на Священное Писание (Бытие 19, 1-29; Римлянам 1, 24-27; Первое Кор. 6, 10; Первое Тимофею 1, 10) представляющее гомосексуальные действия как тяжкую форму разврата, Предание неизменно объявляет «гомосексуальные акты безусловно беззаконными» (Декларация Конгрегации Вероучения: «Человеческая личность», то есть «Persona humana»). Они противоречат естественному закону. Они лишают половой акт его функции дарования жизни. Они не вытекают из подлинной эмоциональной и сексуальной взаимодополняемости. Ни в коем случае они не могут быть одобрены.

Вот Вам Амадео, ссылка на первоисточник, на который Вы же и ссылались. Или ещё есть вопросы?

Следовательно, если этот грех осуждается Церковью, никто из людей, называющих себя частью этой церкви, даже будучи во власти этого греха, не имеют право оправдывать ни сам грех, ни людей его совершающих.

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 8.7.2009, 10:36
Сообщение #18

Дед

гомосексуальные акты безусловно беззаконными - согласна. Но нигде не говорится о том, что именно сам факт ориентации - грех.
Они лишают половой акт его функции дарования жизни - как быть с парами, которые вступают в брак, но не могут иметь детей? Функции дарования жизни тоже нет.
следующая глава катехизиса:

Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму. Эти люди не сделали сознательного выбора в пользу гомосексуализма; для большинства из них это состояние является трудным испытанием. К ним нужно относиться с уважением, состраданием и тактичностью. Надо избегать по отношению к ним всяких проявлений несправедливой дискриминации. Эти люди призваны исполнить волю Божию в своей жизни и, если они христиане, соединить с Крестной Жертвой Спасителя те трудности, с которыми они сталкиваются вследствие своего состояния.

есть вопросы? советую посмотреть фильм "Ты не один". как раз на тему "Возлюби ближнего".

--------------------

+Цитировать сообщение
Ingwar
сообщение 8.7.2009, 10:48
Сообщение #19

Сочуствующий лефевристам

Amadeo!
Любой грех, прежде чем он будет совершён в реальности, сначала совершается в голове человека.
Ведь и Иисус говорил, что если с вожделением смотришь на женщину, то уже согрешил с ней.
Вы ведь об этом говорите.
Честно говоря, я предложил бы вам уж лучше с вожделением смотреть на мужчин, чем на женщин. Может быть, естественный грех сломает ваш противоестественный.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fidelio
сообщение 8.7.2009, 10:52
Сообщение #20

Дед

Из: Oslo

Цитата(Ingwar @ 8.7.2009, 18:48) *
[
Честно говоря, я предложил бы вам уж лучше с вожделением смотреть на мужчин, чем на женщин. Может быть, естественный грех сломает ваш противоестественный.

Ну,ingwar,вы даете. rolleyes.gif Что ж вы такое предлагаете?

--------------------
ORA ET LABORA

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему