IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему так мало информации о католичестве в виде фильмов?
Как вам кажется, аудио и видео продукции о Католичестве на русском языке:
вполне достаточно [ 1 ] ** [4.35%]
не хватает [ 22 ] ** [95.65%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Amadeo
сообщение 14.5.2008, 8:14
Сообщение #41

Дед

Из: Москва

Что мешает стать терциаркой? Девушке известности надо, больше тусить негде или ищет клуб единомышленников? Забота о себе или о церкви?

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 10:10
Сообщение #42

Постоянный участник

(\"igorstrelkowski\")
Уважаемая Psychedelicgirl!

Согласитесь, Вьі здорово промахнулись с тем ЖЖ. Написано: стучите и откроется, а та девушка 'даже не терциарка', как подчеркивает. ИМХО, кто хочет бьіть ближе к Церкви, тот в своей конкретной церкви обязательно находит дело полезное и по плечу. Войти в молитвенную группу или по уходу за стариками или по ремонтам в храме ... Да мало ли что!

P.S. Впервьіе мне попадается, чтобьі русская сетовала на свою 'пятую графу', как говаривали в советские годьі. Нет! Второй! В КВН как-то спели: 'тьі ботинок, я сапог, тьі еврей, а я не смог (в Изаиль из СССР улизнуть)'

Знаете, я выводы сделала исключительно по этому ЖЖ. В журналах люди пишут обычно правду. А на \"собраниях\" (партийных или церковных smile.gif)) ) они говорят, что \"угодно начальству\". тем более, авторитаризм и недоверие вы здесь и сами не отрицаете.

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 10:11
Сообщение #43

Постоянный участник

(\"Amadeo\")
Что мешает стать терциаркой? Девушке известности надо, больше тусить негде или ищет клуб единомышленников? Забота о себе или о церкви?

Наверно из великого человеколюбия smile.gif (потому что мне тоже есть чем заняться, чем вмешиваться в чужие обиды smile.gif)) ) я ей дам ссылку на этот форум.

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 10:29
Сообщение #44

Постоянный участник

(\"stranger\")
Не надо злиться. ладно? Я не поливаю ничего грязью. Я девушка и не привыкла в тоне грубости разговаривать.

Я злиться пока не начинал. Просто представьте себе то, о чем могут подумать люди не принадлежащие КЦ прочтя то, что Вы написали. Тем более, что это мягко говоря далеко от действительности.
И Вы не ответили на мой вопрос относительно прихода. Приводите конкретные примеры \\"недоверия\\" к Вам. А так... Беспочвенные разговоры.

Если Вам страшно, что другие подумают, то надо тогда по истине разобраться. Только как это сделать? Я москвичка, но имею друзей в реале в этом самом Питере и в этом самом Нижнем Новгороде, католиков. Могу сказать, что я лично была знакома с Геновайте, которая де факто руководила в Нижнем Новгороде Каритасом. Де юре - другая женщина. которая появилась там лет за 6 раза 3. Что само по себе забавно smile.gif. (объясняю, почему, предваряя Ваш вопрос - Вы ведь можете сказать, что это и есть \"дисциплина церкви\" и все такое, \"не вашего ума дело\" етс - потому что все-таки мы судим людей по делам, а не по должностям smile.gif)

Так вот, эта женщина - Геновайте - обладала поистине сверхчеловеческими способностями дать утешение КАЖДОМУ - от бомжа до обычного, обиженного жизнью, человека. Она имела такой дар - причем вы сами можете прочитать, что про нее люди простые пишут даже на светском коммьюнити - ее молитвы все доходили и ВСЕ просимое ею для людей исполнялось. Причем люди не могут назвать ни единого исключения. Она, например, могла дать какую-то не новую кофту бедной женщине и сказать: \"Помолюсь, чтобы Господь дал тебе больше\" и Господь тут же давал этой женщине работу, здоровье, непонятное разрешение проблем. Многие бомжи стали цивильными людьми.Так она спасла молитвой даже парня-гея и сатаниста и девушку-наркоманку, которая бросила наркотики и менять каждый месяц парней и сейчас родила ребенка в счастливом браке. Все ее молитвы обо мне тоже исполнились. Согласитесь, сам по себе случай странный и удивительный. Местный Отец Марио ее очень любил. И он не хуже совсем \"харизматического отца Стефано\", как мне кажется. Но случилось у них приходе странная необъяснимая злость - все прихожане от молодых до старых свалили из храма, объявив бойкот отцу Марио по сути - этим своим поступком. Может, это равновесие? Прямо по Лукьяненко \"Ночной Дозор\"? Вы что о таких вещах думаете? И эта злость такая, что эти люди начали спорить и ругаться с людьми, знающими отца Марио и Геновайте с лучшей стороны. Они в открытую заявляют, что \"никаких чудес не было, она не святая\", что они \"возмущены\" всей атмосферой прихода и так далее.

Это то, что я лично знаю. А как там на самом деле... Кто знает....

Сама я склоняюсь к такому мнению: либо русским иностранное руководство не доверяет и их отодвинуло от каких-то \"тайн\", либо этих людей - духовных детей отца Стефано искушает сатана.

Уж слишком бросалась в глаза праведность Геновайте.

да вы сами почитайте, что о ней люди пишут:

http://community.livejournal.com/transtrance_art/139150.html

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 14.5.2008, 10:44
Сообщение #45

Академик

Из: Молдова

русским иностранное руководство

русским, украинским, молдавским, белорусским... какое инстранное руководство? у духовного руководства - свои структуры, у Каритаса - свои, у нас Каритас и через агенства себе ищет работниов, и не сегда они католики... в такой работе, важнее, имхо, не религиозная принадлежность, а профессионализм и честность...

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 10:47
Сообщение #46

Постоянный участник

[quote=\"littlekitty\"]

Есть и другая крайность: я вот настлько уже \"никуда не лезу\" (чтобы, кто знает, не обидеть кого своим \"повышенным вниманием\" к церкви или не травмировать ранимых \"закрытых\" личностей smile.gif)))) ), что близка уже к хождению в храм раз в год smile.gif) Нормально? Все довольны?

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 14.5.2008, 10:51
Сообщение #47

Дед

В журналах люди пишут обычно правду
Бвахахаха! laugh.gif А что такое боты и виртуалы, вы в курсе? В журналах люди пишут правду. Частично. Субъективную. На которую очень часто влияют сильные эмоции.
Если со стороны посмотреть, как мы ругаемся с одним товарищем в ЖЖ, то кажется, что мы злейшие враги. А на самом деле это частично провокатив, частично развлекалово, и мне этот человек дорог. Маленький пример.
Вы спрашивали тех прихожан, которые ушли? Они как-то мотивировали свой поступок? Или опять судитм по ЖЖ?
В том же ЖЖ был поднят хай по поводу выдворения кошек из Лавры. Такие слезы лились, такие потоки грязи в адрес священников... а на деле оказалось, что виноваты были тетки, которые этих кошек там развели сверх всякой меры, и несколько неадекватных товарищей с форума любителей зверюшек.

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 10:54
Сообщение #48

Постоянный участник

(\"almaz\")
русским иностранное руководство

русским, украинским, молдавским, белорусским... какое инстранное руководство? у духовного руководства - свои структуры, у Каритаса - свои, у нас Каритас и через агенства себе ищет работниов, и не сегда они католики... в такой работе, важнее, имхо, не религиозная принадлежность, а профессионализм и честность...

Просто LittleKitty так написала, а я процитировала: \"Я, конечно, может, не поняла чего. И вообще ситуации в этом Нижнем Новгороде не знаю. Но сложилось впечатление, что тут дело не в столько в том, что кто-то русский, а кто-то \\"европеец\\" (очень, кстати, абстрактное понятие - европеец, они все тоже разные, однако), а в конкретных людях. Разные бывают настоятели. И всех подряд допускать в серьезные дела тоже нельзя. Сам принцип очень даже полезен. Сейчас в России немало священников, родившихся на территории СНГ, свободно говорящих по-русски, может быть, даже учившихся в русской семинарии. И что? Считать их русскими или нет? Иностранное руководство обязательно должно быть, и контролировать российские безобразия надо\".

Наверное, с этим нельзя не согласиться... Однако, если все же уйдет общинность и останется в церкви только армейская дисциплина, уйдет и сам Дух Христа: как будете любить друг друга - так отличат вас от других людей.

А с убийством Любви в Церкви - это уже не церковь

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 14.5.2008, 10:55
Сообщение #49

Дед

Есть и другая крайность: я вот настлько уже \\"никуда не лезу\\" (чтобы, кто знает, не обидеть кого своим \\"повышенным вниманием\\" к церкви или не травмировать ранимых \\"закрытых\\" личностей )))) ), что близка уже к хождению в храм раз в год ) Нормально? Все довольны?

Как говорится, это ваши проблемы и вашего духовника. Вы в церковь к Богу идете или, повторюсь, на тусовку? Если к Богу, то пора бы осознать, что Церковь - общество людей грешных и зачастую с гадкими характерами. Но то, что они туда ходят, дает им шанс на прощение и исправление. Это люди, и требовать от них ангельского терпения и святого смирения - глупо и непродуктивно.

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 10:58
Сообщение #50

Постоянный участник

(\"Amadeo\")
В журналах люди пишут обычно правду
Бвахахаха! laugh.gif А что такое боты и виртуалы, вы в курсе? В журналах люди пишут правду. Частично. Субъективную. На которую очень часто влияют сильные эмоции.
Если со стороны посмотреть, как мы ругаемся с одним товарищем в ЖЖ, то кажется, что мы злейшие враги. А на самом деле это частично провокатив, частично развлекалово, и мне этот человек дорог. Маленький пример.
Вы спрашивали тех прихожан, которые ушли? Они как-то мотивировали свой поступок? Или опять судитм по ЖЖ?
В том же ЖЖ был поднят хай по поводу выдворения кошек из Лавры. Такие слезы лились, такие потоки грязи в адрес священников... а на деле оказалось, что виноваты были тетки, которые этих кошек там развели сверх всякой меры, и несколько неадекватных товарищей с форума любителей зверюшек.

Вот это и говорит об [b] ответственности виртуального слова {b]. Не только же вы с приятелем читаете вашу перепалку. Другие могут искуситься и не все знают, что обязательно в жж нужен подвох .

Не совсем так насчет кошек. не только тетки - эконом признался в убийстве животных и Алексей второй сказал свое слово о сожалении по поводу этого поступка.

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 10:59
Сообщение #51

Постоянный участник

(\"Amadeo\")
Есть и другая крайность: я вот настлько уже \\\"никуда не лезу\\\" (чтобы, кто знает, не обидеть кого своим \\\"повышенным вниманием\\\" к церкви или не травмировать ранимых \\\"закрытых\\\" личностей )))) ), что близка уже к хождению в храм раз в год ) Нормально? Все довольны?

Как говорится, это ваши проблемы и вашего духовника. Вы в церковь к Богу идете или, повторюсь, на тусовку? Если к Богу, то пора бы осознать, что Церковь - общество людей грешных и зачастую с гадкими характерами. Но то, что они туда ходят, дает им шанс на прощение и исправление. Это люди, и требовать от них ангельского терпения и святого смирения - глупо и непродуктивно.

Во-вашему, церковь - клуб гадких грешников? smile.gif

Нет, я позитив в мир несу, извините уж smile.gif Христос так учил smile.gif

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 14.5.2008, 11:02
Сообщение #52

Дед

ЖЖ - это личное виртуальное пространство. Как говорится в анекдоте, \"не нравится Сенкевич - не ешь\", то есть не читай.
Признался эконом, а обвинили всю Лавру. Но суть не в этом.
Нельзя на основе субъективного мнения конкретной девочки делать выводы о ситуации в целом.
Еще раз: вы спрашивали прихожан? Вообще к чему все эти посты? Чтобы мы поплакали над ситуацией и уговорили вас вернуться в церковь? Это добровольный выбор каждого. Или слив эмоций.
Меня вот больше волнует тема в заглавии форума.

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 14.5.2008, 11:04
Сообщение #53

Дед

Во-вашему, церковь - клуб гадких грешников?

И не только по-моему. Не клуб, а община. Это несколько разные понятия. Апостолы и окружение Христа те еще маргиналы были. \"Не здоровому нужен врач, но больному\".

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 11:06
Сообщение #54

Постоянный участник

(\"Amadeo\")
ЖЖ - это личное виртуальное пространство. Как говорится в анекдоте, \\"не нравится Сенкевич - не ешь\\", то есть не читай.
Признался эконом, а обвинили всю Лавру. Но суть не в этом.
Нельзя на основе субъективного мнения конкретной девочки делать выводы о ситуации в целом.
Еще раз: вы спрашивали прихожан? Вообще к чему все эти посты? Чтобы мы поплакали над ситуацией и уговорили вас вернуться в церковь? Это добровольный выбор каждого. Или слив эмоций.
Меня вот больше волнует тема в заглавии форума.

Тогда не волнуйтесь и не пишите. Или пишите по поводу того, что вынесено в заглавие. Подначивать меня не надо - на меня это еще со времен ЖЖ smile.gif - дураков там, действительно, много, - не действует. Не на маргинальное направьте творческий потенциал, а для разнообразия на позитив - это тоже интересно, и не только перепалки с приятелями по жж - снимает стресс и повышает настроение.

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 14.5.2008, 11:14
Сообщение #55

Дед

Я подожду, когда вы на мой вопрос ответите. По поводу девочки и прихожан.
Как я реализую свой творческий потенциал, мое личное дело. Пишу романы в духи Бердсли. Для младшего школьного возраста.

+Цитировать сообщение
littlekitty
сообщение 14.5.2008, 12:25
Сообщение #56

Постоянный участник

(\"Psychedelicgirl\")
Наверное, с этим нельзя не согласиться... Однако, если все же уйдет общинность и останется в церкви только армейская дисциплина, уйдет и сам Дух Христа: как будете любить друг друга - так отличат вас от других людей.

А с убийством Любви в Церкви - это уже не церковь

Нет, я ничего не имею против общин. Это прекрасно, но это недостижимый идеал. Прямо, как коммунизм, в какой-то степени. Действительно, даже апостолы между собой ругались, что уж говорить о Церкви после них. И общины сами по себе не складываются. Вот есть в них талантливый и харизматичный священник, или руководитель,например - тогда сложится вокруг него наиболее приближенное к идеалу подобие общины. А если он куда-то денется - община тут же распадается. Единственный способ ее сохранить в этом случае - превратить ее в системно организованную структуру, с порядком, иерархией и контролем. Иначе, ее не будет вообще. Таков механизм возникновения и существования всех религиозных организаций. То, что в этой иерархии потом из-за конкретных людей будут твориться безобразия - да. Но если система хорошо организована, организация устоит. Да и святые и харизматичные личности периодически в ней будут появляться и давать ей новые силы. Именно так и просуществовала и продолжает существовать Католическая Церковь. Но вот желать, чтобы в каждом приходе было такое \"Царствие Божие\" на земле - это недостижимо. Святых и харизматичных священников много не бывает. Это редкость. Люди в этом приходе, видимо, привыкли, и решили, что это нормальное для Церкви явление. А для Церкви это редкость, на самом деле. Если творятся безобразия, конечно, прихожане имеют право жаловаться - корректно и по иерархии, и участвовать в жизни прихода тоже. Но вот требовать, чтобы была полная демократия, и с ними решали вообще все вопросы - это ни к чему хорошему не приведет. Мало ли у кого из прихожан какие амбиции. Тем более, если священник не отличается талантом реально воплощать общину, лучше этого и не делать, я считаю. Иначе - разброд и шатание.

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 14.5.2008, 14:45
Сообщение #57

Модератор

Из: Москва, Россия

Если Вам страшно, что другие подумают, то надо тогда по истине разобраться.

Если лично мне было бы \"страшно\", то бы Ваш пост удалил бы сразу.

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 15:21
Сообщение #58

Постоянный участник

(\"stranger\")
Если Вам страшно, что другие подумают, то надо тогда по истине разобраться.

Если лично мне было бы \\"страшно\\", то бы Ваш пост удалил бы сразу.

Stranger! Спокойствие - венец духа!

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 14.5.2008, 15:22
Сообщение #59

Модератор

Из: Москва, Россия

Stranger! Спокойствие - венец духа!

Именно поэтому Вы еще продолжаете общаться на этом форуме.

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.5.2008, 15:23
Сообщение #60

Постоянный участник

(\"Amadeo\")
Я подожду, когда вы на мой вопрос ответите. По поводу девочки и прихожан.
Как я реализую свой творческий потенциал, мое личное дело. Пишу романы в духи Бердсли. Для младшего школьного возраста.

Мадам в Живом Журнале не участвует в травлях кащенитов и кунсткамеры? wink.gif? \"Мадам - тонкий извращенец?\" (с)

это была только цитата smile.gif))

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему