IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
А кто что читает? Какие фильмы смотрите?
Psychedelicgirl
сообщение 7.4.2008, 11:25
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: Москва

(\"kulkuri777\")
к сожаленийу,вся моя видеоколлекция до сих пор в России,в том цисле и Альмадовар,но недавно достал здесь на русском `Реквием по меЧте`(оригинального названия не помнйу)-фильм классный.

Я тут подумала, kulkuri777, о \"тайне беззакония\". О ней так много говорят и никто толком не знает, что это значит в реальности. И вот что это значит:

Возьмите этот фильм \"Реквием по мечте\" и представьте, что все происходит там с человеком, ведущим праведную жизнь, исполняющим заповеди и не думающем НИКОГДА о наркотиках. Но вот просто так почему-то, НИ ЗА ЧТО. катится страшно под откос его жизнь и жизнь его матери. И никто годами не может помочь - даже Церковь, даже люди на таких замечательных форумах, как это smile.gif

Вот она - воплощенная в мире была бы \"тайна беззакония\". Что думаете?

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 7.4.2008, 12:30
Сообщение #22

Старожил

Из: Finland

во первых,`реквием по меЧте`-не Чернуха,а жизнь без прикрас.я вообсе лйублйу фильмы серии `арт-хаус`и `другое кино`за то,Что они правдивы.
а Что касается `тайны беззакония`-васа идея мне нравится,но только по обсеЧеловеЧеским меркам.если покопаться глубже,то ниЧего просто так не происходит и ни за Что Человек не страдает,следовательно,нет и беззакония.
об етом оЧень интересно было написано в книге `где был Бог во время катастрофы`одного современного ребе,к сожаленийу,не помнйу имени,если интересует,могу позвонить в Российу и узнать.книга о том,где был Бог во время Холокоста,Освенцима и т.д.

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 7.4.2008, 15:21
Сообщение #23

Постоянный участник

(\"kulkuri777\")
во первых,`реквием по меЧте`-не Чернуха,а жизнь без прикрас.я вообсе лйублйу фильмы серии `арт-хаус`и `другое кино`за то,Что они правдивы.
а Что касается `тайны беззакония`-васа идея мне нравится,но только по обсеЧеловеЧеским меркам.если покопаться глубже,то ниЧего просто так не происходит и ни за Что Человек не страдает,следовательно,нет и беззакония.
об етом оЧень интересно было написано в книге `где был Бог во время катастрофы`одного современного ребе,к сожаленийу,не помнйу имени,если интересует,могу позвонить в Российу и узнать.книга о том,где был Бог во время Холокоста,Освенцима и т.д.

Если сложно звонить в Россию - не надо, а так, да, мне интересно, почему ТАКОЕ могло происходить с людьми НЕ ЗА ЧТО.

+Цитировать сообщение
igorstrelkowski
сообщение 8.4.2008, 17:10
Сообщение #24

Академик

Из: Украина, Николаев

Страдания ни за что? Бывает по-разному. Порой не видишь истинных причин. А порой случается как в книге Иова. Остается только помнить, что Божья справедливость в конце концов все равно торжествует.

--------------------
Мир и добро! '...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.' (Мк 16,15-16)

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 9.4.2008, 14:14
Сообщение #25

Постоянный участник

(\"igorstrelkowski\")
Страдания ни за что? Бывает по-разному. Порой не видишь истинных причин. А порой случается как в книге Иова. Остается только помнить, что Божья справедливость в конце концов все равно торжествует.

Нет страданий больше, чем можешь их перенести? если не перенесешь - то умрешь. но не вынесешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 11.4.2008, 18:16
Сообщение #26

Старожил

[quote=\"Psychedelicgirl\"]
об етом оЧень интересно было написано в книге `где был Бог во время катастрофы`одного современного ребе,к сожаленийу,не помнйу имени,если интересует,могу позвонить в Российу и узнать.книга о том,где был Бог во время Холокоста,Освенцима и т.д.[/quote]

Если сложно звонить в Россию - не надо, а так, да, мне интересно, почему ТАКОЕ могло происходить с людьми НЕ ЗА ЧТО.[/quote]

к сожаленийу,друг,у которого я брал ету книгу,в данный момент в Израиле,вернется Через неделйу,обязательно узнайу.

+Цитировать сообщение
Goblin
сообщение 12.4.2008, 1:39
Сообщение #27

Частый гость
**

Закончил читать, наконец, Рауша, начинаю читать Антона Хаутепена \"Бог: открытый вопрос\" smile.gif

+Цитировать сообщение
Goblin
сообщение 13.4.2008, 11:49
Сообщение #28

Частый гость
**

Посмотрел ночью фильм \"Груз 200\". Лучше бы я его не смотрел, ночью снились кошмары... Хотя как режиссерская работа Балабанова мне понравился.

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 13.4.2008, 12:10
Сообщение #29

Старожил

(\"Goblin\")
Посмотрел ночью фильм \\"Груз 200\\". Лучше бы я его не смотрел, ночью снились кошмары... Хотя как режиссерская работа Балабанова мне понравился.

соЧуствуйу.мне фильм не понравился по всем статьям.

+Цитировать сообщение
Anita2007
сообщение 13.4.2008, 16:04
Сообщение #30

Старожил

Посмотрел ночью фильм \\"Груз 200\\". Лучше бы я его не смотрел, ночью снились кошмары... Хотя как режиссерская работа Балабанова мне понравился.

Согласна,очень страшный фильм.Слишком нереально-кошмарный.Просто фильм ужасов какой-то.Честно,не ожидала,что это будет такой жуткий фильм.И режиссерская работа Балабанова совсем не понравилась.Такая чернуха! :x :x :x :x :x

+Цитировать сообщение
Goblin
сообщение 13.4.2008, 18:30
Сообщение #31

Частый гость
**

Не буду спорить, потому что фильм действительно не совсем обычный, и я бы даже сказал бы - на любителя арт-хауса. Тем более, как мы знаем, на вкус и цвет... Но по поводу режиссерской работы, останусь при своем мнении... smile.gif

+Цитировать сообщение
Anita2007
сообщение 14.4.2008, 0:12
Сообщение #32

Старожил

Не буду спорить, потому что фильм действительно не совсем обычный, и я бы даже сказал бы - на любителя арт-хауса. Тем более, как мы знаем, на вкус и цвет... Но по поводу режиссерской работы, останусь при своем мнении... smile.gif

Конечно,согласна,что у каждого свой вкус,но это просто чернуха.Такого в реале не могло быть.Какие-то больные ненормальные люди показаны.Мне кажется,что у режиссера Балабанова в тот момент что-то с головой было(ИМХО).Такой фильм снять!Да этим фильмом людей можно пугать.Страшней не видела,когда смотрела,меня аж трясло. :x :x

+Цитировать сообщение
Goblin
сообщение 14.4.2008, 10:40
Сообщение #33

Частый гость
**

Такого в реале не могло быть

Честно признаться, сам режиссер говорит что события этого фильма - реальны, но даже если это не так, то история про маньяка - который держал 2 девушек в подвале гаража (об этом говорили год назад), и которые даже родили 2 дете - реальна. Так что, не так все уж придумано, увы, бывают такие случаи в жизни sad.gif . Но это тема, конечно, другого разговора...

+Цитировать сообщение
igorstrelkowski
сообщение 14.4.2008, 11:13
Сообщение #34

Академик

Из: Украина, Николаев

Goblin
Посмотрел ночью фильм \"Груз 200\". Лучше бы я его не смотрел, ночью снились кошмары... Хотя как режиссерская работа Балабанова мне понравился.

Спасибо за инфу. Сберегу нервы. А вообще-то честный автор должен писать не просто о том, что реально случилось (разве что в личных мемуарах?), а о типичном.

--------------------
Мир и добро! '...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.' (Мк 16,15-16)

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.4.2008, 13:41
Сообщение #35

Постоянный участник

(\"igorstrelkowski\")
Goblin

Спасибо за инфу. Сберегу нервы. А вообще-то честный автор должен писать не просто о том, что реально случилось (разве что в личных мемуарах?), а о типичном.

Я тоже чернуху не люблю и смотреть не стала даже \"Танцующую в темноте\". Но ведь это типично. Подруга работает в детском отделении милиции: так много немотивированной жестокости среди 15-летних и извращений таких, о чем тут почтенной публике просто не снилось. И не надо знать. Но это есть. Даже среди подростков. А сводка по преступности и маньякам ужасает настолько, что в наш \"век гласности\" ее все равно пресса не предает огласке. Общество прогнило больше, чем кажется на первый взгляд.

+Цитировать сообщение
Psychedelicgirl
сообщение 14.4.2008, 13:42
Сообщение #36

Постоянный участник

(\"Anita2007\")

Конечно,согласна,что у каждого свой вкус,но это просто чернуха.Такого в реале не могло быть.Какие-то больные ненормальные люди показаны.Мне кажется,что у режиссера Балабанова в тот момент что-то с головой было(ИМХО).Такой фильм снять!Да этим фильмом людей можно пугать.Страшней не видела,когда смотрела,меня аж трясло. :x :x

\"Лилия 4ever\" посмотрите

+Цитировать сообщение
Miriam
сообщение 17.4.2008, 18:29
Сообщение #37

Частый гость
**

Из: Словакия

Посмотрела замечательный фильм \"Благословите женщину\" (кстати, скачала в интернете), замечательные русские актёры, фильм с глубоким смыслом. понравилась фраза одной из героинь.
перед её смертью одна одинокая сильно знаменитая знаменитая актриса (её отлично играет Чурикова) спрашивает: \"а как ты думаешь, Он (т.е. Бог) есть?\"
-конечно есть!
-а как же тогда жить?
-вот так и жить...жить не тужить...никого не обижать, никого не осуждать... и наше вам почтение...

одно бы я только изменила...последняя любовь главной героини- женатый мужчина. как по мне, так лучше старый холостяк или вдовец.

в остально фильм. просто замечательный!
на мой взгляд, естественно

+Цитировать сообщение
Goblin
сообщение 17.4.2008, 21:33
Сообщение #38

Частый гость
**

Соглашусь, действительно, хороший фильм. Кстати, есть 2 версии этого фильма - кино и тв-версии. Тв-версия длинее, идет около 4 часов, и там есть несколько интересных \"киноляпов\", которые придают этой версии фильма интересный поворот... smile.gif

+Цитировать сообщение
Anita2007
сообщение 17.4.2008, 23:57
Сообщение #39

Старожил

Соглашусь, действительно, хороший фильм. Кстати, есть 2 версии этого фильма - кино и тв-версии. Тв-версия длинее, идет около 4 часов, и там есть несколько интересных \\"киноляпов\\", которые придают этой версии фильма интересный поворот... smile.gif

К сожалению,не смотрела.Хотя все говорят что очень хороший фильм.А какие-там киноляпы? :roll: :?:

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 19.4.2008, 13:07
Сообщение #40

Старожил

[quote=\"Psychedelicgirl\"][

Если сложно звонить в Россию - не надо, а так, да, мне интересно, почему ТАКОЕ могло происходить с людьми НЕ ЗА ЧТО.[/quote

автор книги:Менахем-Михаель Гитик,`где был Бог во время катастрофы?´

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему