IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Грегориан и женщины-священники
highlander
сообщение 8.2.2008, 12:40
Сообщение #1

Новичок
*

Обратите внимание на пары: ДВА ЦВЕТА балахонов

http://youtube.com/watch?v=Nk0Ze0wqgK8

+ настроение
http://youtube.com/watch?v=tqxCJJiUvZg

кто что думает? собственно сабж и вообще?

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.2.2008, 20:31
Сообщение #2

Модератор

Из: Москва, Россия

А в чем вопрос-то, собственно?

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
Skvoznjak
сообщение 29.2.2008, 10:55
Сообщение #3

Старожил

А при чём здесь женщины-священники, что-то их не заметил. Gregorian кого хочет, того в массовке и использует, если вдруг для количества в балахоне женщина и есть то это вообще ничего не значит. А во втором клипе, вообще, колдун Мерлин волшебной дубиной машет. Это переделка из старого клипа на песню \"вояж вояж\". Там по сюжету Мерлин благословлял рыцарей на подвиги, король Артур вытаскивал свой меч а потом садился на свой кобыл, форсировал водоём, хватал и увозил на хаус клёвый гирла smile.gif

+Цитировать сообщение
Астория
сообщение 1.3.2008, 0:28
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Ростов-на-Дону

Попала на службу в Финляндии.. Церковь протестанская,но больше в Воскресенье некуда было пойти помолиться...Священница- пышнотелая дама, что то быстро быстро проговорила по Фински и мне стало тоскливо и грустно....

--------------------
 Просто женщина

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 2.3.2008, 16:36
Сообщение #5

Старожил

Из: Finland

кстати,в Финляндии церковь лйутеранская.

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 2.3.2008, 16:39
Сообщение #6

Старожил

Из: Finland

да,забыл добавить,цто в Финляндии есть и православные,и католицеские церкви и в воскресенье они открыты.

+Цитировать сообщение
ursula
сообщение 3.3.2008, 23:12
Сообщение #7

Частый гость
**

Из: Украина

Уважаемый highlander, а что собственно не так? Ходят туда-сюда мужчины в махровых халатах с капюшонами. Может в их массовке и есть феминоподобная фигурка, но какое это имеет значение? Музыка у Gregorian прекрасная, и по-моему этого вполне достаточно. Женское священство здесь уж точно ни при чем. Рядом с нашим собором есть Лютеранская церковь святой Катерины. Я там видела одну немку-епископшу... 8O Огромная, пышная, белокурая красавица. Впервые поняла, как должна выглядеть Валькирия. Я противник женского священства, равно как и других феминистических перекосов, но то, что эта женщина, не то чтобы лошадь - слона на скаку остановит и хобот ему оторвет - сомнений не вызывало. Если лютеране считают, что у них женщины могут быть в священстве - это их право. Мы не лютеране.

+Цитировать сообщение
bielyjpios
сообщение 5.3.2008, 17:50
Сообщение #8

Частый гость
**

А чему бы лютеранам и др. протестантам не поставлять в епископы и пасторы. женщин или кого-нибудь другого (некоторые и голубых ставят). Ведь все равно к священству это не имеет никакого отношения. Ведь у них нет Таинства Священства. Пасторы - не священники, а просто руководители общин и проповедники. Так же и епископы.
Так что дисскуссия выеденного яйца не стоит.

+Цитировать сообщение
ursula
сообщение 5.3.2008, 20:51
Сообщение #9

Частый гость
**

Из: Украина

bielyjpios, согласна.

+Цитировать сообщение
sobm
сообщение 8.3.2008, 19:23
Сообщение #10

Старожил

Из: Москва

bielyjpios,

они ставят и уже давно. более того, где-то в Азии (не вспомню, где точно) в прошлом году \"рукоположили\" женщину-епископа три другие женщины-епископа. факт...

--------------------
www.nomen-tuum.narod.ru

+Цитировать сообщение
bielyjpios
сообщение 11.3.2008, 11:14
Сообщение #11

Частый гость
**

Sobm
Ну и флаг им в руки! Пусть себе играют. Кстати, не только в Азии, но и в Европе и в Америке тоже ставят. И называют епископами, по традиции. Но ведь к подлинному священству это отношения не имеет. И, по большому счету, нам до этого нет никакого дела. Кроме, конечно, проблем в диалоге и, естественно, молитвы о них: об обращении и спасении.

+Цитировать сообщение
loki
сообщение 5.8.2008, 15:09
Сообщение #12

Новичок
*

Я с кем бы не говорил только одного не понимаю-почему идет такое разделение людей:женщина, голубой, гермафродит и тд. Бог дал свободу выбора каждому человеку кем ему стать,а люди же еще например отнимают энту духовную свободу у другого человека обосновывая тем что он гей или женщина.Если они твердо уверены в своем призвании почему бы и нет, развращать никого не собираются даже в мыслях-цылибат жже.А шпалоукладчица профессия специфическая мало женщин пойдет, тк нужно призвание,либо те пойдут кто крестиком вышивать не умеют,а умеют держаьь молот например, тк этому с детства женщин мало кто обучает.Я думаю Богу не важно какого пола человек,ему важны качества и дела человека,а все остальное придуманные патриархальные предрассудки.

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 6.8.2008, 9:30
Сообщение #13

Академик

Из: Молдова

\"патриархальные предрассудки\" - это чаще всего - Церковная Традиция.

+Цитировать сообщение
littlekitty
сообщение 6.8.2008, 11:30
Сообщение #14

Постоянный участник

И я против женского священства. Причем не просто в знак послушания Церкви, но и мне лично как-то неприятно... Не знаю, почему... Неприятное производит впечатление. Неэстетичное, я бы сказала. Может быть, это и глупо звучит и вообще не аргумент, но это мое личное восприятие, помимо согласия с позицией КЦ.

+Цитировать сообщение
loki
сообщение 7.8.2008, 21:05
Сообщение #15

Новичок
*

патриархальные предрассудки я имел в виду маскулинные,до церковного придания и все такое.Разница в воспитании людей разного пола и влияния социума на них,вот поэнтому если и встречается человек с другими взглядами-то этот социум и пытается не пустить в жизнь этого человека,а решить проблему с помощью катков,костров,насилия или оскарбления.СОЦИУМ -ЭТО МЫ.\ Жанна Дарк-жертва социума и этих же самых предрассудков\.В семье бывает принуждение к браку и рождению детей.А я в семье по другому женщину не вижу кроме как босую,беременную и на кухне. - но ведь это человек,она тоже думает чувствует и тд.По статистике большое количество алкаголичек среди домохозяек.А то что демография падает бизнес-леди не причем.Я мужик и детей иметь не собираюсь- энто ведь ответственность.Демографию поднимать надо осмысленно,а не ставить рекорды.Наплодить и в кусты?-слишком легко,а потом удивляемся откуда столько моральных уродов.

+Цитировать сообщение
igorstrelkowski
сообщение 7.8.2008, 23:14
Сообщение #16

Академик

Из: Украина, Николаев

(\"loki\")
патриархальные предрассудки я имел в виду маскулинные,до церковного придания и все такое.Разница в воспитании людей разного пола и влияния социума на них,

Разница в воспитании должна бьіть. Вот когда в СССР об\"единили муж. и жен. школьі, с тех пор и пошло воспитание среднепольіх строителей коммунизма.

Наплодить и в кусты?

Пока что тенденция иная: слишком многие стали думать о лично беззаботной жизни сейчас, не думая - кто завтра старушке водички подаст?

--------------------
Мир и добро! '...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.' (Мк 16,15-16)

+Цитировать сообщение
rattus
сообщение 8.8.2008, 4:46
Сообщение #17

Новичок
*

Разница в воспитании должна бьіть. Вот когда в СССР об\\"единили муж. и жен. школьі, с тех пор и пошло воспитание среднепольіх строителей коммунизма.

именно. хотя крайне сложно из юноши или девушки сделать \"средний пол\", если они сами этого не желают.
я за раздельное воспитание.

Пока что тенденция иная: слишком многие стали думать о лично беззаботной жизни сейчас, не думая - кто завтра старушке водички подаст?

право же, ужасающие слова..
дети должны быть отдельной целью. родители должны быть готовы привести в мир новую жизнь, не из-за того, что это логичное следствие их любви и вещь, в которую можно вкладывать мат. ср-ва для обеспечения своей старости, а ради самого ребенка.

а так легче деньги не на ребенка тратить (да и время, нервы etc), а накопить и в старости нанять себе нянечку. (если юридически грамотно все оформить, то \"не кинут\")

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 8.8.2008, 10:50
Сообщение #18

Модератор

Из: Москва, Россия

Я мужик и детей иметь не собираюсь- энто ведь ответственность.Демографию поднимать надо осмысленно,а не ставить рекорды.

Логика мальчика, а не мужчины.

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
loki
сообщение 9.8.2008, 2:03
Сообщение #19

Новичок
*

stranger.Логика мальчика, а не мужчины.

Да,слишком много вижу реальных мужчин и реально одиноких женщин с детьми,да и не с одним,есть и с тремя.Я таким мужчиной быть нехочу,ребенка надо любить и уделять ему внимание,а времени всегда не хватает даже на себя.Зачем переполнять детские дома?

А насчет старушечки с водичкой,конечно вещь страшная.

С другой стороны,есть детские дома,там детей брошеных много,можно лет ч\з 15 и усыновить и отдать ему свое внимание,заботу и любовь.Квакая разница кто настругал,чужих детей не бывает.Будет еше и кому наследство оставить.

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 9.8.2008, 8:22
Сообщение #20

Академик

Из: Молдова

для того, чтобы усыновить (удочерить) нужно быть уверенным в том, что сможешь полюбить этого ребёнка... это не просто ответственность, имхо, а что то большее... одно дело - умиления и слюни счастья в момент адоптации (так называют в штатах этот процесс) а совсем другое - ежедневный и тяжёлый труд в возможных проблемах и болезнях... некотороые и с родными детьми \"не тянут\"...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему