IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ватикан признает инопланетян????
Ingwarrr
сообщение 20.5.2008, 16:08
Сообщение #41

Постоянный участник

Верю ли я в животных, Amadeo? Интересный вопрос. Скорее они не предмет моей веры, а предмет моих знаний. Впрочем, не важно. Пускай я в них ещё заодно и верю. biggrin.gif
Да, они без греха. И что? Впрочем, они тоже пали, хотя и не по своей вине. Но оставим пока и это.

Ваш тезис прост: Если нельзя доказать, что внеземной жизни не существует, значит они вполне могут быть.
Сильнейший аргумент! Хотите я вам сейчас десяток таких набросаю? Пожалуйста!
- Вы можете доказать, что по земле не бродят невидимые верблюды? Значит, это вполне может быть!
- Вы можете доказать, что вокруг Земли не вращается магическое солнце, которое могут видеть только те, кто родился 30 февраля? Значит оно может быть!
- Вы можете доказать, что на некой планете нет неких разумных безгрешных существ? Значит это вполне может быть!
Логика железная, но меня такие конструкции не вдохновляют. Извините.

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 20.5.2008, 16:14
Сообщение #42

Постоянный участник

alkar, у меня к вам вопрос Багиры: А откуда он взялся?
Откуда взялся этот ваш негуманный и недобрый разум? Или вы сейчас предположите существование ещё и дополнительных недобрых богов?
Кстати, я тоже не гуманист. Но это другая тема. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 20.5.2008, 16:22
Сообщение #43

Академик

Из: Москва, Россия

Ой Ingwarrr, шо ж Вы такой \"колючий\"?
А про падших ангелов забыли и иже к ним примкнувших?
Кстати , Вы и невидимый мир отрицаете, который также сотворён Богом о чём мы говорим в \"Символе веры\" - но ведь он Вам не видим, т.е. и не существует?
Ну что упираться, не мы одни существуем, а существует очень много чего ещё - просто примите это за аксиому и всё. А то что мы называем НЛО, может и Вы как нибудь увидите и тогда измените свою точку зрения.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 20.5.2008, 17:16
Сообщение #44

Постоянный участник

Я не колючий, я мягкий и пушистый! Болею просто.

Про падших ангелов я знаю,alkar. А ещё я знаю, что творить они не могут. Творец у нас только Бог. Поэтому списать на них создание недобрых инопланетян не получится.
Мiр невидимый, сотворённый Богом я признаю, а вот мiр невидимый, созданный человеческим воображением нет.
Принимать за аксиому я могу многое, в том числе и то, что я никогда не видел, например, земную ось или магнитный полюс. Потому что знаю их необходимость.
А вот за аксиому принимать то, что существуют какие-то инопланетяне, мне совершенно неинтересно, ибо нужды в них нет.
Попробуйте привести причины, по которым Бог мог создать этих инопланетян. Скажите мне зачем? Хотя бы ряд версий?
Что касается НЛО, которых я вдруг могу увидеть... Ну увижу. И что? Да, неопознанный летающий объект. Я его не опознаю. Хотя нафантазировать могу много. Тем более, что я сам сказочник biggrin.gif
А вот когда неопознанный объект станет для меня опознанным, вот тогда я и изменю свою точку зрения biggrin.gif

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 20.5.2008, 18:23
Сообщение #45

Старожил

Из: Finland

[quote=\"Ingwarrr\".

Попробуйте привести причины, по которым Бог мог создать этих инопланетян. Скажите мне зачем? Хотя бы ряд версий?

а вы уверены,Что инопланетяне сильно отлиЧайутся от лйудей?и ето не васи пра-пра дедуска или кто-то есе,но в другой оболоЧке?ведь не зря на протяжении многих веков в Махабхарате,Пуране,Бхагават-Гите,в том же буддизме сусествует теория реинкарнации,в том Числе и переселения после смерти в другие миры.
не станете же вы утверждать,Что все ети лйуди на протяжении многих веков верят в полнуйу,ниЧем не обоснованнуйу ерунду?хотя в васем исполнении возможно и ето.
и никто от вас не требует принимать за аксиому сусествование инопланетян,не допускаете-ради Бога,оставьте возможность допускать ето другим.

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 20.5.2008, 19:22
Сообщение #46

Модератор

Мне предлагают верить в инопланетян!

Ингвар, успокойтесь, Вас никто не обязывает. Это не ex catedra было.
Сильнейший аргумент! Хотите я вам сейчас десяток таких набросаю? Пожалуйста!
- Вы можете доказать, что по земле не бродят невидимые верблюды? Значит, это вполне может быть!
- Вы можете доказать, что вокруг Земли не вращается магическое солнце, которое могут видеть только те, кто родился 30 февраля? Значит оно может быть!
- Вы можете доказать, что на некой планете нет неких разумных безгрешных существ? Значит это вполне может быть!

Ага, а мир сотворил Летающий Макаронный Монстр. ТОже ведь никто не опровергнет wink.gif. А тому, кто опровергнет до сих пор назначена премия в $1 000 000 .

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
XeV_b3k
сообщение 20.5.2008, 21:07
Сообщение #47

Частый гость
**

хочу напомнить что наш разум сотворенный а значит тварный,мы все равно не сможем полностью понять замысел Бога...Возможно что на той другой планете вечные души со временем материализуются и при старении материи(умирании тела)хранятся в недрах планеты,то есть та же душа не рождается а материализуется.Возможно это не самый идеальный путь к разумной жизни,но и наш опыт тоже не идеален.Зато мы постоянно совершенствуемся и будущее зависит от нашего совершенства

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 22.5.2008, 8:21
Сообщение #48

Постоянный участник

(\"kulkuri777\")
а вы уверены,Что инопланетяне сильно отлиЧайутся от лйудей?и ето не васи пра-пра дедуска или кто-то есе,но в другой оболоЧке?ведь не зря на протяжении многих веков в Махабхарате,Пуране,Бхагават-Гите,в том же буддизме сусествует теория реинкарнации,в том Числе и переселения после смерти в другие миры.
не станете же вы утверждать,Что все ети лйуди на протяжении многих веков верят в полнуйу,ниЧем не обоснованнуйу ерунду?хотя в васем исполнении возможно и ето.
и никто от вас не требует принимать за аксиому сусествование инопланетян,не допускаете-ради Бога,оставьте возможность допускать ето другим.

Насчёт реинкарнации я уже высказывался. Моё мнение в этом вопросе совпадает с мнением Валентина Томберга. Реинкарнация как исключение вполне возможна. Но реинкарнация как объективный и обязательный закон для всех живых существ или даже только человека - это действительно полная ерунда. В которую, как вы верно подметили, кое-кто и правда верит.

Что касается возможности существования инопланетян, то я настаиваю, что это противоречит Учению Церкви и по большому счёту является богохульством. Впрочем, я никого не обязываю в них не верить, на это у меня нет соответствующих полномочий. Сам же я категорически против.

Однако, что касается возможных версий, то участники беседы меня разочаровали. Никто так и не предложил обоснования того, зачем инопланетяне нужны Богу?
Придётся поработать за вас.
Например, я могу допустить, что сатана мог перенести некоторых людей на другие планеты, предварительно обезпечив им возможности для жизни на них. Он мог их снабдить и определёнными знаниями (что-то типа варианта доктора Фауста). В этом случае летающие тарелки и т.п. могут являться созданием рук \"инопланетян\". Однако на самом деле, эти ребята никакие не инопланетяне, а те же потомки Адама и обычные падшие люди. В этом случае евангелизация должна быть распространена и на них к вящей славе Господней.

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 22.5.2008, 8:24
Сообщение #49

Постоянный участник

(\"XeV_b3k\")
хочу напомнить что наш разум сотворенный а значит тварный,мы все равно не сможем полностью понять замысел Бога...Возможно что на той другой планете вечные души со временем материализуются и при старении материи(умирании тела)хранятся в недрах планеты,то есть та же душа не рождается а материализуется.Возможно это не самый идеальный путь к разумной жизни,но и наш опыт тоже не идеален.Зато мы постоянно совершенствуемся и будущее зависит от нашего совершенства

Мы совершенствуемся, XeV_b3k?
На мой взгляд человечество постоянно падает. И грядущий Апокалипсис этому доказательство.

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 22.5.2008, 8:34
Сообщение #50

Академик

Из: Молдова

На мой взгляд человечество постоянно падает. И грядущий Апокалипсис этому доказательство.

было бы понятно услышать такое от Свидетеля Иеговы... христиан отличает оптимизм...

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 22.5.2008, 8:34
Сообщение #51

Постоянный участник

(\"stranger\")
Ага, а мир сотворил Летающий Макаронный Монстр. ТОже ведь никто не опровергнет wink.gif. А тому, кто опровергнет до сих пор назначена премия в $1 000 000 .

Вот и я об этом, stranger. biggrin.gif
Впрочем, я бы мог опровергнуть. 8)

+Цитировать сообщение
XeV_b3k
сообщение 22.5.2008, 8:46
Сообщение #52

Частый гость
**

деградирует человечество?ну это не совсем верно,по сравнению с античностью и средневековьем человечество движется вперед,только один нюанс:не хотят строить храм в душе некоторые,а от этого хромает наука,слепнет мораль и получается топтание на месте.Хорошо что еще осознаем что наука без религии слепа,но многим до этого нет дела:не хотят начать совершенствование с себя.Вот верующие люди к этому готовы:начать себя совершенствовать,строить храм в себе-в этом помогает вера

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 22.5.2008, 8:54
Сообщение #53

Постоянный участник

(\"almaz\")
было бы понятно услышать такое от Свидетеля Иеговы... христиан отличает оптимизм...

Уважаемый, almaz!
Апокалипсис - это самая оптимистическая идея христианства, ибо он будет сопровождаться Вторым и Последним Пришествием Христа в мiр! Именно после него земля обновится под новыми небесами, а каждому верному будет вновь дано тело, только уже нетленное! И барс будет лежать рядом с козлёнком...
Может быть вы забыли про слова Иисуса, когда Он сказал, что должен быть низведён на землю огонь и как бы Я хотел, чтобы он скорее возгорелся!
По-моему желания христиан должны совпадать с желанием Господа! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 22.5.2008, 9:02
Сообщение #54

Постоянный участник

В целом я с вами согласен, XeV_b3k. Вот только прогресс человечества в основном технологический. А вот в нравственном смысле, на мой взгляд, полный упадок. Папа Иоанн Павел II верно сказал, что в мiре восторжествовала \"культура смерти\".

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 22.5.2008, 9:27
Сообщение #55

Дед

Из: Москва

На мой взгляд, люди-инопланетяне, не имеющие первородного греха - это зло, ибо это как минимум несправедливость по отношению людям Земли, а по большому счёту просто безсмыслица!

Да какая несправедливость? Люди, простите, сами лоханулись. У них был свободный выбор: делать или не делать, предупреждены они сами были. А кто-то был умее и мог этой ошибки не совершить. Я думаю, что тот, кто безгрешен, не виноват в грехах остальных.

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 22.5.2008, 10:07
Сообщение #56

Академик

Может быть вы забыли про слова Иисуса, когда Он сказал, что должен быть низведён на землю огонь и как бы Я хотел, чтобы он скорее возгорелся!
По-моему желания христиан должны совпадать с желанием Господа!

так можно дорассуждаться, что Господь хотел испепелить Содом и Гоморру, но это не так. Так же и со вторым пришествием, чеовечество на то и человеччество, чтобы переживать взлёты и падения, но боязнь Божья - это не боязнь огня и второго пришествия, а страх перед возможностью лишиться вечной жизни.
Добро и зло идут рядом, обретая новые пороки, человечество обретает и ценности, устремяясь дальше в своём развитии, пока это движение сужествует, согласно диалектике сущесвуем и мы как материя, не думаю, что желание Бога заключается в испепелении тго что живёт!

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 22.5.2008, 10:33
Сообщение #57

Постоянный участник

Испепеляться, almaz, будет не то, что живёт, а то, что умирает! Уничтожение смерти, - вот желание Бога!
А Добро и зло рядом не идут! Добро идёт, а зло ему мешает!
Пороки новые человечество действительно приобретает, а вот новые ценности нет. Что вы вообще понимаете под развитием человечества? Как-то его не заметно? И вообще, если уж говорить о какой-то духовной эволюции, то она всегда личностна и каждый раз начинается заново, с рождения нового человека.

А Господь хотел не Содом и Гоморру испепелить, а грех, который в этих городах укоренился. Правда, вместе с его носителями.

Amadeo, ну откуда вы взяли, что вообще есть какие-то инопланетяне, да ещё то, что они были умнее землян и могли грех не совершить?
Меня обвиняют в фантазиях, но я по крайней мере опираюсь на Св.Писание, догматы и логику.
А здесь же вообще всё из пальца высосано!

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 22.5.2008, 11:35
Сообщение #58

Дед

Из: Москва

В Библии есть моменты про НЛО и тут они приводились. И в рисунках индейцев Южной Америки нашли картинки, поразительно на НЛО похожие.
Я не беру и не знаю Я предполагаю, основываюсь на той же логике.
Про то, что Земля круглая и вокруг Солнца вертится, тоже когда-то говорили, что из пальца высосано и вообще очень страшное колдунство так думать. Однако время все расставило по местам.
Кстати, а справедливо ли существование ангелов, которые не совершили греха и не восстали против Бога? Это никак ни унижает прогрессивное человечество? Откуда такой антропоцентризм, я не пойму...

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 22.5.2008, 11:53
Сообщение #59

Модератор

Потому что у автора - сильно развитая фантазия.

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 22.5.2008, 12:12
Сообщение #60

Академик

А Господь хотел не Содом и Гоморру испепелить, а грех, который в этих городах укоренился. Правда, вместе с его носителями.

оговорка вельми сущственная...

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему