IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ватикан признает инопланетян????
Origen
сообщение 19.5.2008, 10:32
Сообщение #21

Старожил

Ватикану надо признавать не существование инопланетян, а признать, то , что существует возможность их существования. Доказательство косвенное в том, что Мы с Вами существуем, и для кого то несомненно инопланетяне. После полетов на Луну Американцев Вернер фон Браун сказал одну фразу, что на Луне мы столкнулись с разумом значительно превосходящий наш земной, но больше говорить ничего не буду. Америкацы и Русские после полетов носа на Луне не показывали. У Американцев еще оставалось по плану несколько полетов, и ракеты построены и деньги вложены, но все отменили. Я встречал людей которые лично видели НЛО не верить им у меня основания нет. НЛО бывают разной формы, и форма перевернутых тарелок и цилиндров и т.д. . Вот о цилиндрах и говориться в Библии:
\"И опять поднял я глаза мои и увидел: вот летит свиток.
2 И сказал он мне: что видишь ты? Я отвечал: вижу летящий свиток; длина его двадцать локтей, а ширина его десять локтей.
3 Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне.
4 Я навел его, говорит Господь Саваоф, и оно войдет в дом татя и в дом клянущегося Моим именем ложно, и пребудет в доме его, и истребит его, и дерева его, и камни его.\"
Книга Захарии Глава 5 стихи 1-4.
Так, что Библия в принципе не в стороне от этого вопроса.
У Правосланых в мире существуют только:
Ангелы, Демоны, Люди, животные, растения, все остальное бесы, а посему НЛО относят к бесам, наличие инопланетян отрицается. Я как нибудь батюшке задам вопрос по этому предмету. Ведь если НЛО бесы то это полбеды молитвой можно будет отбиться, а вот если это все же жывые существа с высоким технологиями ...

+Цитировать сообщение
Origen
сообщение 19.5.2008, 10:34
Сообщение #22

Старожил

\"Бруно сожгли за заигрывание с черной магией. \"
Бруно не просто заигрывал, но серьезно увлекался магией.

+Цитировать сообщение
Origen
сообщение 19.5.2008, 10:40
Сообщение #23

Старожил

\"НЛО - это бесовское наваждение!
Земля - Центр Вселенной! Именно на неё и сошёл Господь. Всё остальное - от лукавого!
Именно поэтому, stranger и kulkuri777, признание существования внеземных цивилизаций противоречит Учению Церкви.
Кстати, за это и сожгли еретика Джордано Бруно. Это его идея!
А изложение мнения о. Габриэля Фюнеса в официальном католическом издании позорит Католическую Церковь!\"

Было время так все и думали, Солнце вокруг земли вращаеться, звезды неподвижные и т.д. Теперь школьник знает, что это не так. Американцы свой Вояджер через кольца Сатурна протащили и на Луне побывали, и Солнце не центр вселенной. Если придерживаться Ваших взглядов то Христианство религия людей с низким интеллектом, рыбаков и пастухов. Надо верить и не думать, да и Библию не читать не так поймете. Очевидное упрямство и глупость оттолкнет многих, и потом , что истину надо отбрасывать?

+Цитировать сообщение
XeV_b3k
сообщение 19.5.2008, 10:46
Сообщение #24

Частый гость
**

(\"Ивановвв\")
Я не про Бога. Я о вере как таковой. А именно о Католической вере. Коротко и ясно - читаем внимательно.
дык еще смешнее,себя прочитайте.Вера во что,если не в Бога?это именно Вы дискредитируете нашу веру

+Цитировать сообщение
XeV_b3k
сообщение 19.5.2008, 10:56
Сообщение #25

Частый гость
**

(\"Origen\")
\\"НЛО - это бесовское наваждение!
Земля - Центр Вселенной! Именно на неё и сошёл Господь. Всё остальное - от лукавого! Очевидное упрямство и глупость оттолкнет многих, и потом , что истину надо отбрасывать?
В католических монастырях хранились огромные труды античных ученых,но в них посвящены были лишь узкий круг людей.Так как наука без религии хрома и слепа.А Ветхий завет написан мудро но просто,как притча,Бог нас любит как детей

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 19.5.2008, 11:27
Сообщение #26

Старожил

Из: Finland

(\"Ingwarrr\")
НЛО - это бесовское наваждение!
Земля - Центр Вселенной! Именно на неё и сошёл Господь. Всё остальное - от лукавого!
Именно поэтому, stranger и kulkuri777, признание существования внеземных цивилизаций противоречит Учению Церкви.
Кстати, за это и сожгли еретика Джордано Бруно. Это его идея!
А изложение мнения о. Габриэля Фюнеса в официальном католическом издании позорит Католическую Церковь!

а откуда сосел?не с неба ли,Часом?внаЧале сотворил Бог небо,а потом уже землйу.
а Что он сотворил в небе-нам не рассказали,ибо нам своих,земных проблем хватает.

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 19.5.2008, 11:37
Сообщение #27

Постоянный участник

Origen! Не надо передёргивать мои слова и вкладывать в мои уста то, что я не никогда говорил!
Я не говорил, что Солнце вращается вокруг Земли и что звёзды неподвижные!
Я сказал, что Земля - Центр Вселенной! Не меньше, но и не больше!
Это означает, что и Солнце и звёзды сотворены Господом ДЛЯ ЗЕМЛИ! А не наоборот! Именно поэтому Земля - Центр Вселенной! И именно на неё сошёл Сын Божий! А не на какую-то там Альфу Центавру!

А насчёт Бруно скажу, что его увлечение чёрной магией не отменяет моих слов. Я сам читал его произведения и в них он говорит о том, что на других планетах существует разумная жизнь. (Мы ведь эту тему обсуждаем?)

А то, что кто-то видел НЛО доказывает только то, что он видел НЛО. И всё! А вот что такое НЛО это самое его видение НЛО не объясняет. Ну и какой тогда смысл об этом говорить?

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 19.5.2008, 12:39
Сообщение #28

Дед

Из: Москва

А откуда вы знаете, дорогой Ингвар, что на другие планеты Сын Божий не сходил?
И что все привязались к Ватикану? Мнение одного ксенза - это не мнение Святого престола.

+Цитировать сообщение
igorstrelkowski
сообщение 19.5.2008, 15:41
Сообщение #29

Академик

Из: Украина, Николаев

Маленькое, но существенное уточнение. Вот Ориген предположил:
Ватикану надо признавать не существование инопланетян, а признать, то , что существует возможность их существования.

А ведь так и есть! Именно сказано, что РКЦ не отрицает возможного существования инопланетян. Ведь Бог все возможно! (Помните - примерно - Бог из камней этих может создать себе сынов авраамовых?) А за заголовок журналиста Ватикан не обязан отвечать.

--------------------
Мир и добро! '...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.' (Мк 16,15-16)

+Цитировать сообщение
Origen
сообщение 19.5.2008, 19:04
Сообщение #30

Старожил

\"Origen! Не надо передёргивать мои слова и вкладывать в мои уста то, что я не никогда говорил!
Я не говорил, что Солнце вращается вокруг Земли и что звёзды неподвижные!
Я сказал, что Земля - Центр Вселенной! Не меньше, но и не больше!
Это означает, что и Солнце и звёзды сотворены Господом ДЛЯ ЗЕМЛИ! А не наоборот! Именно поэтому Земля - Центр Вселенной! И именно на неё сошёл Сын Божий! А не на какую-то там Альфу Центавру! \"
Извините если обидел, просто церковь и наука разные области. И поэтому когда то земля была центр, а в результате развития науки центр оказался очень далеко от земли, и Бог знает где. Инопланетян не может быть только в одном случае, если на всю вселенную, перед которой размеры Земли не просто пылинка, а даже с и вирусом не сравнишь, Земля единственная обитаемая планета.

+Цитировать сообщение
XeV_b3k
сообщение 20.5.2008, 6:12
Сообщение #31

Частый гость
**

Да,Земля центр Вселенной-для нас,так как если вникнуть в форму сознания Ветхого завета-Бог завещал планету нашу береч.Земля наш дом,возможно он не идеальный,тем более не допускать его разрушения не вникнув в Заповеди...То что существуют инопланетяне не имеющие первородный грех-вполне допустимо.Для Бога ничего невозможного нет

+Цитировать сообщение
Origen
сообщение 20.5.2008, 8:43
Сообщение #32

Старожил

Правда есть гипотеза покойного Академика Амбарцумяна, цивилизации кроме земной конечно существуют, но они столь далеки друг от друга во времни и пространстве, что добраться нам друг до друга практически невозможно, а преодолеть скорость света невозможно, даже приблизиться к половине ее. Поэтому мы все же относительно одиноки во вселенной и можно считать , что земля для нас центр вселенной. Никто кроме нас нам не поможет, ну и Сына Божьего разумеется.

+Цитировать сообщение
Origen
сообщение 20.5.2008, 8:46
Сообщение #33

Старожил

\"НЛО - это бесовское наваждение! \"
Если НЛО бесовкое наваждение почему не регируют на крестное знамение и молитвы, у православных напрмер Да воскреснет Бог, или 90ый Псалом (Живые помощи).

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 20.5.2008, 9:18
Сообщение #34

Постоянный участник

Всё нормально, Origen, я не обиделся.
Земля действительно пылинка. Но лично я убеждён, что только Земля и является единственной обитаемой планетой.
Все фантазии про инопланетян всего лишь фантазии. Хотя, возможно, пророческие. Допускаю, что после Апокалипсиса всем тем, кто оказался достоин Рая, будет дарована собственная планета, так сказать, собственный мiр. Ведь мы созданы по образу и подобию Бога, а Бог имеет свой мiр. Вот и мы, если заслужим, будем иметь. По-моему логично.
Так что звёзды сотворены не только для красоты и равновесия Земли во Вселенной, но и для Пакибытия.

XeV_b3k , разумеется, для Бога ничего невозможного нет. Кроме одного. Бог не может сделать зло. На мой взгляд, люди-инопланетяне, не имеющие первородного греха - это зло, ибо это как минимум несправедливость по отношению людям Земли, а по большому счёту просто безсмыслица!
Собственно, это уже к Amadeo!
Да, я не знаю, сходил ли Сын Божий на другие планеты. Но наверное, вы это знаете? Так поделитесь откровением!
Каким было это \"схождение\"? Иисус снова рождался от Девы Марии? Снова страдал в Гефсиманском саду? Снова был распят, снова умирал, снова сходил в ад и снова воскресал? И сколько раз это случалось? Вы из Бога-Отца случайно садиста не делаете?
На мой взгляд - это полный бред!

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 20.5.2008, 9:41
Сообщение #35

Модератор

Из: Москва, Россия

Но лично я убеждён, что только Земля и является единственной обитаемой планетой.

Опять убеждения бегут впереди знаний... \"Убеждение\" это очень сильный аргумент. wink.gif
Да, я не знаю, сходил ли Сын Божий на другие планеты. Но наверное, вы это знаете? Так поделитесь откровением!

Но ведь обратного Вы тоже доказать не в силах? wink.gif

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 20.5.2008, 10:27
Сообщение #36

Академик

(\"Ingwarrr\")
...
На мой взгляд - это полный бред!

Вот именно: на Ваш взгяд, но есть и другие. а главное - есть и единственно правильный, но не думаю что он уже доступен человечеству. Может меньше безапелляционных личных умозаключений?
Ну не можете Вы всё знать и иметь правильную точку зрения по всему - или Вы не согласны?

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 20.5.2008, 12:41
Сообщение #37

Старожил

Из: Finland

Иисус говорил:`в доме Отца Моего обителей много`(Ин 14:2)
Апостол Павел писал:`Знайу Человека во Христе,корорый назад тому Четырнадцать лет,-в теле ли-не знайу,вне тела ли-не знайу:Бог знает,-восхисен был до третьего неба`(2 Кор 12:2)
в иудейской `Книге Еноха`говорится,Что небо состоит из семи ступеней.
в индуизме материальная сфера разделена на три основных мира:земной,промежутоЧное небо и небо Брахмы(помимо них переЧисляется множество подмиров)
многу и далее приводить примеры,но думайу,хватит.
вы,Ингваррр,да и все мы,видим только одно небо-то,Что над нами,и только один мир-земной.и все васи фантазии о том,Что Земля-единственная обитаемая планета,-ето только васи фантазии.довольно егоистиЧные,кстати,поскольку зиждятся на теории избранности Человека.вы,кстати,не поклонник Фридриха Ницсе?

+Цитировать сообщение
Ingwarrr
сообщение 20.5.2008, 15:35
Сообщение #38

Постоянный участник

stranger, мои убеждения вырабатываются при помощи логики и базируются на идее, что Бог есть Любовь, Добро, Истина, Жизнь и Путь.
Инопланетянам здесь места нет! А почему, я уже говорил об этом в моём прошлом посте.
Кстати, это как раз насчёт доказательств \"обратного\". Я уже это доказал! Если мы признаём инопланетян, то мы должны признать и неограниченное количество распятий Иисуса для их искупления. Ну, и так далее... Что-то мне подсказывает, что это входит в противоречие со Св.Писанием.

alkar, если я в чём-то уверен, то я так и говорю! Что в этом такого?
Если сумеете меня переубедить, я всегда готов отказаться от того, в чём ошибался. Но пока этого нет, мои личные умозаключения будут достаточно безапелляционны.
Собственно говоря, что мне предлагают?
Мне предлагают верить в инопланетян!
А я говорю: не хочу!
Мне говорят: Бог может всё, даже инопланетян создать!
А я говорю: а я не верю, что это хорошо, а плохо поступать Бог не станет!
Ну, и в чём моя вина, боярин? В безапелляционности? Ну и что?

kulkuri777, я поклонник Господа Бога. Ницше тут не причём! Я сам отвечаю за свои слова.
А вот насчёт эгоизма... Термин неудачный. Извините, но он происходит от слова \"эго\", т.е. \"я\". А я ведь не про свою личную избранность, а про всё человечество толкую.
Но вы правы. Человек действительно избран. Вся Вселенная сотворена только ради человека. Человек - венец творения Божия и предмет Его любви! И ради спасения людей Он даже Сына Своего отдал на распятие.
А мне тут про инопланетян толкуют! Что мне до них постылых?[/b]

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 20.5.2008, 15:40
Сообщение #39

Дед

Из: Москва

Нелогично. Иисус был послан, чтобы искупить грехи людей, которые начались с первородного. А где гарантия, что та форма жизни, которая есть на другой планете, совершнила этот грех? Если искупать нечго? Вы же верите в животных? А они без греха.

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 20.5.2008, 15:50
Сообщение #40

Академик

(\"Amadeo\")
Нелогично. Иисус был послан, чтобы искупить грехи людей, которые начались с первородного. А где гарантия, что та форма жизни, которая есть на другой планете, совершнила этот грех? Если искупать нечго?

Сильный контраргумент.
Позволю себе другой - а вдруг они из , так сказать, \"другой команды\", ведь никто не доказал что инопланетный разум должен быть гуманным и добрым.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему