IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
как относиться к "проповедям" Свидетелей Иеговы?
Amadeo
сообщение 19.3.2007, 11:28
Сообщение #41

Дед

Из: Москва

almaz, спасибо )
Думаю, лучше своих детей воспитать честными христианами, чем пытаться объяснить что-то иеговисту. Пользы и блага больше. Или помочь тому, кто только пришел в костел, хотя бы добрым словом или советом. Зачем что-то говорить тому, кто не хочет слушать?
Общались мы когда-то давно с девочкой из этой секты. Девочку было жаль, потому что все знания о мире ограничивались цветными брошюрками про Иегову. Я так понимаю, что детям вообще запрещали какую-либо иную литературу читать.

+Цитировать сообщение
paullus
сообщение 19.3.2007, 19:44
Сообщение #42

Частый гость
**

Из: Екатеринбург

Ничего не понимаю! А как же, что же делать монахам и священнкиам не женатым и прочим, у кого нет детей! Каких детей они должны воспитывать!!!???
Лучше тогда обращать \"неверных\" наверное!!!

+Цитировать сообщение
igorstrelkowski
сообщение 21.3.2007, 10:52
Сообщение #43

Академик

Из: Украина, Николаев

Одно другому не мешает!

--------------------
Мир и добро! '...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.' (Мк 16,15-16)

+Цитировать сообщение
Vitall
сообщение 12.4.2007, 13:13
Сообщение #44

Новичок
*

Обращение \"Свидетелей Иеговы\" в 90%_х просто нереально.
У меня есть достаточно знакомых, Св. Иеговы, которые искренне верят что они и только они одна истинная организация Бога на земле.
Когда у них спрашиваешь, \"Ребята вот вы ходите проповедуете итд, а почему вы не возьмете и не вступите в диступ с другими организациями в диступ и не докажете все что вы только правы?\" они почему то начинают тупить. Их литература написанна самымым простым, для понимания языком, что помогает им вдолбить в голову адепта то что там сказанно, как многие уже здесь уже говорили все это они сдабривают ссылками из Св.Писания (Лишь бы текст совпадал).
Сам не раз читал ради интереса их лит-ру. Запоминается довольно легко).
Помимо того они почти не свободны от своей организации. 5 встречь в неделю плюс каждый день проповедь и масса других Иеговистких дел.
Если человек постоянно варится в этом соку то навряд ли его удастся оттуда вытащить.
Они даже о учении других Церквей знают в большинстве случаев только из своих изданий, \"спрашиваю у одного а почему вы не изучаете другии реллигии или учения чтобы понять с чем вы боретесь?\" Мне отвечают \"Мол зачем забивать голову?\". Сторожевая башня не настолько глупа как кажется если ее адепты не хотят видеть ничего другого кроме своих публикаций. Если их адепт начет изучать что то друго то он явно поймет что Св.Иеговы ложь.
Почитайте книгу \"Воспоминания Св. Иеговы\". вот там довольно хорошо описываются методы их организации)

+Цитировать сообщение
paullus
сообщение 13.4.2007, 10:06
Сообщение #45

Частый гость
**

А я после одного разговора с иеговистом стал с ним дружить и он теперь такой ерундой не занимается! Просто так получилось, что он попытался меня в чем-то переубедить (я так до сих пор и не понял, в чем он хотел изменить мое мнение), и позвал меня на свое сборище! Потом мы с ним оттуда ушли вместе, и он туда больше не вернулся! Сейчас собирается жениться и скорее всего примет сан диакона!!!

+Цитировать сообщение
Vitall
сообщение 13.4.2007, 10:12
Сообщение #46

Новичок
*

paullus - так должен наверное поступать каждый Христианин.
Только не каждый сможет найти в себе силы), как вы.

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 13.4.2007, 10:18
Сообщение #47

Академик

Из: Москва, Россия

А от меня позавчера , услышав что католик (у меня было желание и время поговорить), две иегвистки очень-очень быстро убежали...- может стыдно стало? или поняли что здесь у них не пройдёт?

+Цитировать сообщение
Радка
сообщение 13.4.2007, 10:20
Сообщение #48

Частый гость
**

А от меня позавчера , услышав что католик (у меня было желание и время поговорить), две иегвистки очень-очень быстро убежали...- может стыдно стало? или поняли что здесь у них не пройдёт?

Они чаще всего убегают, когда понимают, что ты верующий, в церковь ходишь. Понимают, что человека одурачить не получится и деру дают

+Цитировать сообщение
paullus
сообщение 13.4.2007, 10:28
Сообщение #49

Частый гость
**

И что! Вы не пытались их догнать и обратить! Или хотябы напинать им, если они не хотят оставить свои плохие и темные делишки!

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 13.4.2007, 13:46
Сообщение #50

Модератор

Из: Москва, Россия

хотябы напинать им, если они не хотят оставить свои плохие и темные делишки!

Интересные у Вас методы обращения :-).

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 17.4.2007, 22:32
Сообщение #51

Дед

А вот желание \"напинать\" дискредитирует Церковь. да и бесполезно оно...
Кстати, попадаются среди подобных сектантов адекватные люди, которые услышав экзорцизм \"Я католик\" улыбаются, извиняются и желают всех благ. Одни кришнаиты пока непуганные остались.

+Цитировать сообщение
ARepko
сообщение 18.4.2007, 14:49
Сообщение #52

Новичок
*

Из: Киев

А вот желание \\\"напинать\\\" дискредитирует Церковь. да и бесполезно оно...
Кстати, попадаются среди подобных сектантов адекватные люди, которые услышав экзорцизм \\\"Я католик\\\" улыбаются, извиняются и желают всех благ. Одни кришнаиты пока непуганные остались.

У нас в Киеве \\"Я католик\\" Иеговистов не пугает sad.gif Приходится веру с Библией (католическим переводом) в руках отстаивать. :roll:

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 18.4.2007, 16:30
Сообщение #53

Академик

Из: Молдова

на сколько имеет смысл бисер перед ними метать?? ... хотя об этом уже тоже говорилось.

+Цитировать сообщение
ARepko
сообщение 18.4.2007, 16:35
Сообщение #54

Новичок
*

Из: Киев

на сколько имеет смысл бисер перед ними метать?? ... хотя об этом уже тоже говорилось.

Ну, в моем случае польза от общения таки есть. laugh.gif
Во-первых купил и частично пролистал книжку (католическую) из серии \"О чем врут Свидетели Иеговы\". Во-вторых почитал дополнительно про формирование догмата о Свяой Троице и позиции Церкви на эту тему. Ну и как бонус еще несколько тем которые в разговоре сними были подняты проработал более детально.

+Цитировать сообщение
igorstrelkowski
сообщение 19.4.2007, 11:04
Сообщение #55

Академик

Согласен с АРепко, и добавлю: иногда после бесед со мной иеговисты задумываются. А это шанс и для ихнего спасения.

--------------------
Мир и добро! '...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.' (Мк 16,15-16)

+Цитировать сообщение
maximus
сообщение 16.7.2007, 15:46
Сообщение #56

Новичок
*

Из: Казань

у нас в Казани фраза \"я католик\" для свидетелей ничем страшным не является. ко мне как-то подошел один, я ему сразу сказал, что я католик, да к тому же поступаю в семинарию, так он ко мне еще больше пристал, насувал мне своей литературы, поехал со мной в автобусе (\"оказалось\", что ему по пути) потом я прочитал про них некоторую литературу, при следующей встрече я был уже подготовлен. но на все мои аргументы он отвечал, что это не правда, на самом деле так-то и так-то.
мне понравился ответ Паулюса про дружбу. к сожалению я тогда не стал с ним дружить, а может быть это и есть самый действенный ответ. а я к сожалению всегда старался побыстрее от них отойти подальше.

кстати, анекдот на последок:
-здравствуйте, мы свидетели Иеговы!
-а что, Иегова уже женился? laugh.gif

+Цитировать сообщение
wasilij
сообщение 17.7.2007, 17:25
Сообщение #57

Старожил

как к ним относиться?как к лжецам которые религиозную истину используют в корыстных целях,от них подальше так как они мешают свободе людской,у них есть на людей свои черные списки,так что это волки в овечьей шкуре

+Цитировать сообщение
igorstrelkowski
сообщение 18.7.2007, 9:37
Сообщение #58

Академик

А если к ним отнестись как к заблудшим? Овцу, которую занесло в яму, надо спасать и в субботу, не так ли?

--------------------

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 24.7.2007, 9:46
Сообщение #59

Дед

Ну что ж вы на них так сурово... Некоторые же действительно в это верят. переубеждать их правда бесполезно, особенно неофитов, которые, как неофиту и полагается, отличаются крайним фанатизмом.
Не далее, как позавчера было. Возвращаемся с друзьями после вечерней мессы, прямо рядом с костелом стоят молодые люди, предлагают брошюрки. Что они за организация, отказались говорить, сказали, что названия у них все равно нет. Предложили литературу. Узнав, что мы из католической общины, вздохнули и заметили, что подобное чтиво все-таки для неверующих и сомневающихся.

+Цитировать сообщение
Franek
сообщение 4.11.2007, 21:36
Сообщение #60

Новичок
*

Если люди УЖЕ нашли Бога, как они Его понимают, если им хорошо - то разубеждать их и говорить, что на самом деле они ошибаются, им плохо, им не хорошо - не благодарное занятие. Вот, например, вы едите картошку, котрую обожаете. И тут кто-то незнакомый приходит к вам и говорит - вы что, картошка - это плохо, бла-бла-бла... ну что вы про такого человека подумаете и куда пошлете,

www.knigaput.narod.ru

+Цитировать сообщение

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему