IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
как относиться к "проповедям" Свидетелей Иеговы?
igorstrelkowski
сообщение 6.3.2007, 11:53
Сообщение #21

Академик

Из: Украина, Николаев

Дорогие братья и сестры!

Уже писал на другой ветке, и здесь подобное высказывают - ПОДДЕРЖИВАЮ! В случае приставаний сектантов - не спасаться бегством, а самим переходить в нападение, т.е. перехватывать инициативу, изредка удается заронить даже зерна МЫСЛИ в их головы. У меня это получалось. Разумеется, необходимо самому знать Библию, ККЦ и пр.

--------------------
Мир и добро! '...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.' (Мк 16,15-16)

+Цитировать сообщение
Laa
сообщение 6.3.2007, 15:58
Сообщение #22

Старожил

Не знаю как в других городах, но в Москве если в ответ на приставание сектанта на улице говоришь, что являешься католиком и не интересуешься другими учениями, уличный проповедник тут же отстает.

Видимо, не готовы московские сектанты к таким неожиданным кульбитам. Поэтому основы их учения мне известны лишь из литературы.

+Цитировать сообщение
ВУК
сообщение 10.3.2007, 22:45
Сообщение #23

Новичок
*

Из: Россия, Москва

Всем здравствовать. Я, собственно, не христианин, но эти \"свидетели по делу\" и кришнаиты и меня достали... Пора как-то сокращать.

--------------------
Служба собак погранвойск

+Цитировать сообщение
kibic
сообщение 11.3.2007, 12:54
Сообщение #24

Новичок
*

в аду сгорят. сектанты.даже Гитлер считал свидетелей опасными поэтому сидели они в лагерях.

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 11.3.2007, 20:44
Сообщение #25

Академик

Из: Молдова

тока про ад не надо... пусть всех Господь судит и воздаёт по заслугам, а там с кого какой спрос будет не нам решать

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 12.3.2007, 10:43
Сообщение #26

Академик

А тут уже законодательство должно работать государственное. Например, я слышал, что в Германии «свидетелям» запрещено стучаться в дома и квартиры и подходить к людям на улицах…

+Цитировать сообщение
igorstrelkowski
сообщение 12.3.2007, 11:11
Сообщение #27

Академик

Из: Украина, Николаев

Уважаемый ВУК!

\"Я, собственно, не христианин\"

Вы уже как-то разобрались с собой, идентифицировали себя? Или пока в поисках? Если ответите на этот вопрос, наш диалог будет более продуктивным для Вас же.

--------------------
Мир и добро! '...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.' (Мк 16,15-16)

+Цитировать сообщение
ВУК
сообщение 12.3.2007, 11:43
Сообщение #28

Новичок
*

Из: Россия, Москва

Всем здравствовать. Пока не имею доказательств, ничего не отрицаю. А своих богов ношу в сердце, не выставляя на публику. Какая, собственно, разница, какую веру исповедует человек, главное, чтобы совесть была. А вообще склоняюсь к старославянской вере.

--------------------
Служба собак погранвойск

+Цитировать сообщение
paullus
сообщение 12.3.2007, 17:47
Сообщение #29

Частый гость
**

Из: Екатеринбург

Зато у них вкусно кормят и денег дают много! Можно там потусоваться и потом опять куда-нибудь! Ну, а вообще, там делать нечего! К ним надо относиться так, чтою можно было их разрулить! Спросите, например, у них о других именах Бога, которые упоминаются в Ветхом Завете..., тогда увидите, как они начнут бесноваться! Вот тогда-то их и начинайте дубасить со всей силы, а потом \"на ногу\", что есть мочи!

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 15.3.2007, 11:25
Сообщение #30

Дед

Из: Москва

Сегодня отловила в переходе старушка-иеговистка, попыталась завести разговор, но после волшебных слов: \"Извините, не интересно, я католик\", мгновенно исчезла.

+Цитировать сообщение
paullus
сообщение 17.3.2007, 8:50
Сообщение #31

Частый гость
**

А почему же вы не попытались обратить эту бедную заблуждшую овечку-бабушку в Христианство? Это не есть хорошо!

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 17.3.2007, 14:10
Сообщение #32

Дед

Извините, как-нибудь в другой раз, мне надо было на работу спешить biggrin.gif

+Цитировать сообщение
paullus
сообщение 18.3.2007, 18:59
Сообщение #33

Частый гость
**

Когда я будучи студентом Папсокого Института был в Московской Духовной Академии на изучении новогреческого языка, однажды пошел в Успенский собор, и там совершалось Причащение народа православного Святыми Дарами! Ко мне подошел один бывший заключенный и начал меня спрашивать! Я тогда тоже торопился, и не удовлетворил его своим ответом, а отправил этого молодого человека, которому действительно была нужна помощь моя, я отправил его к иеромонаху. И теперь меня мучает совесть, что я так поступил. А как же Вас дорогая Амадео? Тут мне Александер рассказывал как-то, что к нему подошли двое старушек-иеговистов и начали пытаться проповедывать! Так он их стал загружать каким-то вопросами, так они сами от него побежали! Вот это я понимаю, что если они сами побежали...! НО в противном случае, надо быть до конца верным Христианству! Если Бог посылает людей к нам, то это не просто так! Не надо забывать о промысле Бога нашего!

+Цитировать сообщение
Nalisa
сообщение 18.3.2007, 22:39
Сообщение #34

Постоянный участник

Уважаемый paullus, Свидетели Иеговы, очень трудно обращаемые на праведный путь люди. Это люди советского склада, им легче всего внушить, что нужно верить тому чему тебя учат, а не верить своим сердцем. Я тоже считаю, что нужно быть хорошо подкованным в богословии, чтобы иметь хотя бы шанс спасти душу заблудшего, но нужно понимать, что это очень трудно сделать.

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 18.3.2007, 22:41
Сообщение #35

Дед

А меня совесть не мучает. Ибо всему свое время.

+Цитировать сообщение
Nalisa
сообщение 18.3.2007, 22:47
Сообщение #36

Постоянный участник

Amadeo, наверное, вы правельно сделали, без основательной подготовки, и хороших знаний по богословию, не стоит и пытаться говорить с такими людьми.

+Цитировать сообщение
Amadeo
сообщение 18.3.2007, 23:34
Сообщение #37

Дед

Я будущий богослов )) ну, и с философским образованием. Однако не стоит метать бисер перед свиньями... Проповедью не сразу поможешь тем, кому мозги промывают при помощи НЛП.

+Цитировать сообщение
Nalisa
сообщение 18.3.2007, 23:42
Сообщение #38

Постоянный участник

так то он так, но попытаться стоит, мы же христиане. Конечно если человек отвергает руку помощи, тогда... можно уходить, Но эти товарищи очень любят побеседывать, и дают нам шанс спасти душу этого заблудшего

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 19.3.2007, 7:51
Сообщение #39

Академик

(\"Nalisa\")
так то он так, но попытаться стоит, мы же христиане. Конечно если человек отвергает руку помощи, тогда... можно уходить, Но эти товарищи очень любят побеседывать, и дают нам шанс спасти душу этого заблудшего

никто и ничего нам не даёт, а говорить с зомби - всё равно, что биться головой о стену... эти товарищи не просто так любят беседовать, и исключительно в очень узких рамках, об этом уже говорилось... а метать бисер как минимум не умно, а как максимум опасно, нельзя переоценивать себя. все ссылки на кого-то, кто спас заблужшую душу не выдерживают критики, мне интересно, кто из участников разговора смог это сделать сам, каким образом, с привлечением каких аргументов и ссылок на источники, чем удерживал собеседника на своей теме, как не давал перевести разговор в другое направление.
не думаю, что кто то из выступающих готов поделиться таким опытом, а раз так, то всё остальное пустая болтовня, тк лозунги говорить много ума не надо, а вот дать конкретную, основанную на личном опыте рекоммендацию - дорогого стоит, так что Amadeo - я с Вами согласен!

+Цитировать сообщение
Nalisa
сообщение 19.3.2007, 11:21
Сообщение #40

Постоянный участник

Я поступаю так-последнее время я улыбаюсь и приветливо отвечаю на их первые вопросы утвердительно. Когда они предлагают изучить Библию под их руководством, я сообщаю что читаю писание дома и слушаю комментарии к Библии в костеле на св. мессе. Когда я слышу в ответ утверждение что они знают Библию лучше, что их руководство является "благоразумным рабом" т.к. вот цитата из писания.Тут можно заметить что цитата не говорит конкретно о Свидетелях, которые появятся так вот через 1900 лет после рождения Иисуса. Они всегда сразу меняют тему. Про имя Бога, когда заходит разговор, удачно получается спросить, на каком языке говорил Моисей с Богом? Пояснить, что Иегова, в переводе с древнееврейского означает "Сущий"и у Бога есть еще имена, например Саваоф. Про идолов, уже говорилось в нашем форуме, это тоже хорошие аргументы, я еще рассказываю о Первом Вселенском Соборе, где был составлен Новый Завет и Символ Веры. ни этого не знают и пытаются отмахнуться, тут следует заметить - Если вы пользуетесь Новым Заветом, значит вы признаете Первый Вселенский Собор, как же вы никогда не слышали о Символе Вере, эта основная молитва для всех христиан, принятая и составленная вместе с Новым Заветом. Вот так примерно, я веду беседу с ними, если у меня есть немного времени. может кто подскажет еще какие то аргументы? Буду очень благодарна.
Этой осенью я встретила двух женщин, которые мне предложили "изучить Библию". После нашей беседя, которая продолжалась минут 40, я увидила что одна из женщин стала сильно сомневаться в правельности некоторых их утверждений, она в основном молчала и слушала. Неделю назад, тогда мы встретились недалеко от моего дома, я услышала как она же отказалась на базаре попробывать творог, мотивируя это постом. Более того проходя мимо православной церкви святого Дмитрия, я своими глазами видела как эта дама перекрестилась и поклонилась. Разумеется не моя заслуга в обращении этой женщины, но я рада , что хотя бы тысячныю часть, мне удалось вложить в спасение ее души.

+Цитировать сообщение

49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему