IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
«На ночь стакан – кровь христианских младенцев!». Шутка?
maz
сообщение 14.2.2007, 17:20
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте,
Уважаемые посетители форума.
Возможно, вас заинтересует следующий материал для возможного обсуждения ситуации с нарушениями прав христиан и их детей на российском телевидении с членами вашей общины.
С уважением,
Задорожный Максим.

«На ночь стакан – кровь христианских младенцев!». Милая шутка? Будем смеяться все вместе?

Известная телеведущая и дочь сенатора Ксения Собчак не так давно произнесла в эфире телевизионного канала «Муз-ТВ» удивительно грубую и оскорбительную для христиан фразу -
«Ну а секрет очень простой. Совсем недавно Ульяна открыла мне эту тайну. Я кстати хочу ею воспользоваться. А то начинаются уже не обратимые процессы старения. Это просто на ночь стакан – кровь христианских младенцев. То есть очень такое средство – просто стопроцентная помощь».
Это произошло в эпизоде передачи (ралити-шоу) , показанной в дневном и вечернем эфире в начале ноября и 28 декабря 2006 года, «Блондинка в шоколаде».
Записанный эпизод этой передачи, вы можете найти по следующей ссылке -
http://www.youtube.com/watch?v=SxqvlOnkOhg
На это оскорбительное поведение обратили внимание журналистка «Комсомольской правды» Валентина Львова в своей статье от 4 ноября 2006 года «Брюзга недели: Назовет ли Ксения Собчак Шандыбина папой?». Статью вы можете найти по следующей ссылке -
http://www.eatr.ru/ptv/p_04_11_2006_5.htm
А затем члены неформального движения в защиту детей города Новосибирска «Рассерженные родители!», обратившиеся к общественности Новосибирска и написавшие коллективное письмо в Администрацию Президента Российской Федерации.
Но странным образом вся эта шумиха прошла мимо ушей и глаз широких слоев российских христиан. Видимо их не волнует то, что смотрят их дети по российскому телевидению и какому поведению и образу жизни учит российских детей популярный молодежный канал.
Видимо российских христиан не волнуют Богом данные ответственность и конституционные и иные законные права их и их детей на защиту свободы вероисповедания и защиту от оскорблений. Российские христиане равнодушно и цинично наблюдают, как с помощью телевидения растлевают их детей.
«На ночь стакан – кровь христианских младенцев!». Милая шутка? Будем смеяться все вместе?

Ответственный за связь с общественностью
НОД \"Рассерженные Родители!\" г. Новосибирска,
Задорожный Максим.
E-mail: [email protected]

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 15.2.2007, 0:41
Сообщение #2

Старожил

Из: Минск, Беларусь

Лично я бы данную «ведущую» вообще близко бы к телевиденью бы не подпускал.
А на месте прокурора возбудил бы административное или уголовное дело (не очень знаком с Российским законодательством, под какую статью попадает это высказывание), но, к сожалению, этого не случится, ибо большие деньги крутится возле этой псевдо звезды и я не прокурор.

+Цитировать сообщение
Nalisa
сообщение 15.2.2007, 3:26
Сообщение #3

Постоянный участник

Здесь нечему удивляться, телевидение стало просто приютом для богохульства, я сама видела передачу, где две дамы(простите, не помню как их зовут, помню, что у одной дамы фамилия Толстая) так с пристрастием спорили с православным батюшкой, подвергали сомнению веру в Бога и доказывали ненужность посещения церкви,обсуждали: нужны ли храмы русскому народу?, оказываеться Бог должен быть в душе а храмы не нужну вовсе и т.п. чистой воды ересь, и это на центральном телевидении! в Православной стране! на фоне всего этого полуголые красотки в музтв просто невинная шалость, хотя бы гетеро отношения пропогандируют...

+Цитировать сообщение
maz
сообщение 15.2.2007, 18:21
Сообщение #4

Новичок
*

(\"alkar\")
Вообще удивлён Максим, что Вы привтащили высказывание давно уже доказавшей свой патологический и извращенный склад психики и поступков \"\" теледивы\"\" Ксении Собчак на католический портал.
Конец света - это не теоретическая категория, а естественный ход событий который можно пронаблюдать по жизни , поведению и репликам тех кто претендует на роль \"кумиров\" прежде всего молодой аудитории России, думаю за рубежом о большинстве из них даже никто не знает.

Извините. Но я еще надеюсь, что Ксения Собчак и коллектив «Муз-ТВ» - люди способные одуматься и покаяться. Я еще надеюсь, что российские католики способны своим примером помочь остальным россиянам.

+Цитировать сообщение
IG_MaZillA
сообщение 15.2.2007, 18:28
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: Tomsk

А какой пример должны показать католики?

+Цитировать сообщение
maz
сообщение 15.2.2007, 19:46
Сообщение #6

Новичок
*

Думаю что примеры любви и сочувствия к тем (в том числе к Ксении Собчак) – кто отвернулся от Христа и погнался за призрачными целями (мирской славой, материальным богатством).
А проявить любовь можно указав на глупость и аморальное содержание подобных телевизионных передач – тем, кто их создает (коллективу «Муз-ТВ»), тем, кто снабжает деньгами подобные проекты (рекламодателям «Муз-ТВ»), тем, кто должен следить за не появлением на телевидении неуважения к людям и Христу (властям).

+Цитировать сообщение
IG_MaZillA
сообщение 15.2.2007, 19:54
Сообщение #7

Постоянный участник

Из: Tomsk

Мы проявим свою любовь молитвой о ее несчастной душе

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 16.2.2007, 0:52
Сообщение #8

Академик

Из: Москва, Россия

("maz")
Думаю что примеры любви и сочувствия к тем (в том числе к Ксении Собчак) – кто отвернулся от Христа и погнался за призрачными целями (мирской славой, материальным богатством).

Думаю посмотрев на родителей Ксении Собчак, - всё очень ясно , и что другого Вы могли ожидать от таких родителей. Да "тусовка" в которой она (Ксения) живет развила самые её негативные стороны. Это её выбор - но не думаю что её вакханалии будут бесконечны.

+Цитировать сообщение
maz
сообщение 16.2.2007, 15:16
Сообщение #9

Новичок
*

(\"alkar\")
(\"maz\")

Думаю посмотрев на родителей Ксении Собчак, - всё очень ясно , и что другого Вы могли ожидать от таких родителей. Да \"тусовка\" в которой она (Ксения) живет развила самые её негативные стороны. Это её выбор - но не думаю что её вакханалии будут бесконечны.

Каждый имеет право на выбор спасения во Христе и любовь, и поддержку христиан. Разве не так?

Думаю, что ситуация на российском телевидении изменится в лучшую сторону, когда телевизионная общественность увидит силу Христа (христиан) в примерах любви и сочувствия к тем (в том числе к Ксении Собчак) – кто отвернулся от Христа и погнался за призрачными целями (мирской славой, материальным богатством).

А проявить любовь в данном частном случае, можно указав на глупость и аморальное содержание подобной телевизионной передачи («Блондинка в шоколаде») – тем, кто их создает (коллективу «Муз-ТВ»), тем, кто снабжает деньгами подобные проекты (рекламодателям «Муз-ТВ»), тем, кто должен следить за не появлением на телевидении неуважения к людям и Христу (властям).
На своем примере и примере активистов НОД «Рассерженные родители!» могу показать практические способы борьбы за нравственность на телевидении с ноября 2006 по февраль 2007.
1) С помощью интернет обращений к представителям СМИ обратились к общественности России.
Откликнулись местные журналисты Новосибирска (газет «Вечерний Новосибирск», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда»), опубликовавшие бесплатные статьи. Новосибирская «Комсомольская правда» даже отдала этой теме обложку номера.
2) Разместили информацию о своей инициативе на родительских форумах. К сожалению массовой обратной связи не произошло.
3) Разместили информацию о своей инициативе на форуме «Муз-ТВ». Поддержали противников «Блондинки в шоколаде», а их там не мало.
4) Написали письмо с просьбой не размещать рекламу на «Муз-ТВ» в отдел обращений потребителей компании «Nestle»(реклама молочного коктейля «Несквик» прошла в рекламном блоке «Блондинки в шоколаде»). Получили ответное письмо с просьбой от «Nestle» рассказать об этом подробно. С таким же письмом позже обратился представитель рекламной компании, размещающий рекламу «Nestle» в СНГ.
5) Написали официальное письмо в Администрацию Президента России с просьбой защитить законные права детей и родителей России и убрать из дневного телевизионного эфира передачи «Блондинки в шоколаде» и «Дом-2». Собрали подписи и послали почтой.
Получили официальное ответное письмо, что, письмо рассмотрено и направлено в агентство по надзору над СМИ.
6) Разместили информацию о грубой «шутке» на христианских форумах. Надеемся и молимся за поддержку неравнодушных к будущему своих детей христиан стран бывшего Советского Союза.

Информацию, как можно обратиться к Президенту России можно найти по следующей ссылке http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml,
форум «Муз-ТВ» http://www.muz-tv.ru/relations/734
Я думаю, каждому из здесь присутствующих Бог дал во Христе свой дар, с помощью которого каждый из нас способен помочь людям на телевидении начать служить Христу.
Надо только поверить в свои силы, воспользоваться поддержкой Христа и начать терпеливо изменять ситуацию на телевидении.

+Цитировать сообщение
Stanislaus
сообщение 16.2.2007, 18:20
Сообщение #10

Постоянный участник

Раздувем проблему... Я МУЗ-ТВ включаю, когда совсем хорошо становится, чтобы ясно стало, что не все так хорошо, а дряни в мире достаточно. smile.gif

А так - ну ее эту Собчак. Хоть бы выделялась как, а то совсем...

--------------------
Secundum fidem vestram fiat vobis.

+Цитировать сообщение
maz
сообщение 16.2.2007, 20:32
Сообщение #11

Новичок
*

Как я вас правильно понял - о миллионах подростков, смотрящих \"Муз-ТВ\" можно забыть?

+Цитировать сообщение
TKane
сообщение 17.2.2007, 13:36
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Периферия

Привет. А как насчёт того, что у этих самых \"миллионов подростков\" есть свои родители? Это я к тому, что, даже если Вы не допускаете подросткам самим решать, что им надо, а что - нет, так ведь их родители - по идее - должны объяснить им, что они смотрят. И что не следует \"сотворять себе кумира\" из, извините, Ксении Собчак sad.gif .

Просто любые попытки запретить тот же \"дом-2\" или притащить в суд К.С. лишь поспособствуют росту популярности и этой отвратительной программы, и самой Ксении. Получится реклама К.С. и её сомнительных шоу.

Молодёжь - это не та категория, где можно чего-то полезного добиться запретами. Предложите им альтернативу. Заинтересуйте их. Объясните, в конце концов, почему Ксения Собчак - не тот человек, которому стОит подражать... Когда родители говорят - телевидение развращает моего ребенка - они расписываются в собственной родительской несостоятельности. Уже хотя бы потому, что раз ребёнок столько времени проводит у экрана, значит - родителям до него нет никакого дела. Лишь бы сидел себе тихо в своей комнате, и не отвлекал от \"важных дел\" sad.gif Вот так.

+Цитировать сообщение
maz
сообщение 19.2.2007, 17:25
Сообщение #13

Новичок
*

Надеюсь, я вас понимаю правильно. Христиане должны оставить в покое телевизионную общественность и телезрителей. Не важно, что популярный молодежный канал превращается в школу ненависти к Христу (детям христиан). Заботливые родители все объяснят.

P.S. Остается только вопрос – что делать с 1 миллионом (или около того) брошенных своими родителями российских детей, а также их сверстниками – детьми алкоголиков, наркоманов, современных идолопоклонников (почитателей мамоны, гламура и «кайфовой» жизни).

+Цитировать сообщение
TKane
сообщение 20.2.2007, 0:42
Сообщение #14

Новичок
*

А разве не ясно? Открывать приюты, поддерживать социальные программы. Беда только в том, что как легки \"общественные деятели\" на слова, так тяжелы они на деньги. :wink: Ведь им своих детишек надо в Гарвард или Оксфорд отправить, а обучение там ой как недешёво... Ну, и зАмок, там, в Испании купить, лимузин или джип какой поновее...

Как обычно, самые бОльшие и регулярные пожертвования идут от простых людей. Но даже с этими средствами можно делать полезные дела.

Брошеные дети телевизор не смотрят. Ну нет у них телевизоров :wink: Им Ксения Собчак до фонаря - у них другие авторитеты - ворьё да шпана уголовная.

И, да, родители объяснят. Если они ответственны и честны. Тем более, что и объяснять-то много не надо. Поскольку глупость \"популярных молодёжных каналов\" плавает на поверхности. Вот если у ребёнка нет общения с родителями, если они интересуются лишь \"оценками\" в школьном дневнике, если их абсолютно не волнует, что ребёнок чувствует - лишь бы сидел тихо и не мешал - вот тогда, и ТОЛЬКО тогда телевизор занимает их место.

Что же касается, должны ли христиане оставить в покое телевизионную общественность - то я считаю, что да. Должны. Как вариант - создать свой телеканал. Создать, правда, мало - надо ещё и наполнить его чем-нибудь полезным. А то получится ещё один \"СПАС-ТВ\", который смотреть так же тошно, как и официальную пропаганду по \"Первому\".

И ещё про запреты. Сколько было поднято воя вокруг фильма \"Код Да Винчи\" - и каков результат? Совершенно обратный. Только прорекламировали довольно глупый и слабенький фильмец. О таких \"шедеврах\" забывают на второй день проката - а тут поднятый христианами шум только подогрел интерес...

Так что скажите, Вы действительно хотите поддержать общественный интерес к Ксении Собчак?

P.S. Maz, ничего личного. Я не хочу нападать на Вас, но с Вашей позицией абсолютно не согласен. Если получилось резковато, прошу прощения.

+Цитировать сообщение
maz
сообщение 20.2.2007, 17:52
Сообщение #15

Новичок
*

Tkane. Все в порядке:)
Так же извините, за возможно «резкий» тон и непонимание,
Моему ребенку на помощь от оскорблений в данной ситуации от вас лучше не рассчитывать? Пусть папа сам разбирается. Бог ему в помощь:)

+Цитировать сообщение
TKane
сообщение 21.2.2007, 0:25
Сообщение #16

Новичок
*

Ваш ребёнок оскорбился на фразу К.С., так? И спросил об этом у Вас? Эээ... Ну, в самом деле, неужели так трудно объяснить ребёнку, что это глупость? Я, когда был ребёнком, тоже остро воспринимал некоторые вещи... Такова особенность детской психологии. Мне объяснили, что в мире есть разные люди с разными взглядами. Предполагается, что они могут это высказывать. Вопрос не в том, чтобы заткнуть всем рты - вопрос в том, как и на что реагировать. С точки зрения К.С. её фраза - это именно шутка. Для Вас - явно нет. Но - надо ли обижаться на глупые шутки? IMHO, если ребёнку не объяснить ещё в детстве, что мир вокруг населён не ангелами и не демонами, а людьми, то такому ребёнку будет гораздо сложнее адаптироваться к обществу. smile.gif

Я понимаю Ваше желание оградить своего ребёнка от этого потока мути, который прёт с экрана телевизора. Но - единственный способ, каким это можно сделать - это изолировать ребёнка от общества. Подумайте, ведь ему, или ей, придётся жить в мире и общаться со множеством людей. Такие вещи, как глупые шутки со стороны других людей, подобны детским болезням. Переболев раз, ребёнок приобретает иммунитет на всю жизнь. Притом, что для человека, который такими болезнями в детстве не болел, встреча с ними во взрослой жизни может оказаться намного более опасной. :wink:

+Цитировать сообщение
Skvoznjak
сообщение 21.2.2007, 1:15
Сообщение #17

Старожил

Вампирская шуточка, предложите ей как альтернативу кол осиновый. Пусть что хочет, с ним и делает :mrgreen:

+Цитировать сообщение
maz
сообщение 21.2.2007, 17:21
Сообщение #18

Новичок
*

Уважаемые, неужели христианская община в России так слаба? Что ее члены дают советы - не менять общество, а приучать детей к сквернословию.
Напомнить вам как совсем недавно мусульманская община заставила извиняться европейскую общественность за карикатуры религиозного толка. Они смогли постоять за свои убеждения.
А мы даже обидчиков своих детей не поправляем…

+Цитировать сообщение
Nalisa
сообщение 21.2.2007, 21:41
Сообщение #19

Постоянный участник

Мы ничего не сможем сделать, Мaz, эта мафиозная структура наверное сильнее даже правительства. Шоубизнес это большие, очень большие деньги,и за ними стоят люди которые готовы пролить даже кровь, но не упустить свою прибылью
И мы слабы, потому, что не избавляемся от телевидения в своем доме! Между прочим почему этого никто не делает?? а это просто, выкинуть антену, и по вечерам смотреть фильмы художественные или документальные по видиоплейеру на свoй выбор из проката.Поверьте, Мaz,я это сделала и очень довольна, нет ни рекламы, ни этих бредовых передач...
Выйдет немного дороже, чем оплата кабельного телевидения, но это того стоит!

+Цитировать сообщение
TKane
сообщение 22.2.2007, 0:49
Сообщение #20

Новичок
*

Ну, во-первых, ничего эта мусульманская община не доказала и никого не заставила извиняться, кроме нескольких склонных к угождению \\\"и нашим, и вашим\\\". Поскольку на те карикатуры мог обидеться только тот, у кого \\\"рыльце в пушкУ\\\". Или что, изображение Пророка Мухаммеда с горящим фитилём - это \\\"издевательство\\\"? А исламские террористы, значит, не издевательство? Так, что ли? Кроме того, во Франции ещё не закончился судебный процесс по делу редактора, перепечатавшего карикатуры - и когда его оправдают - а его оправдают - вот и поглядите, кто кого заставил со своим мнением считаться. :wink: .

А Nalisa как раз права - ведь \\\"смотреть или не смотреть\\\" - это Ваш выбор. Я, вот, смотрю только новости (Euronews, CNN), спорт и Discovery. Ну, РЕН-ТВ, иногда. И прекрасно себя чувствую без Ксюши Собчак и её сомнительных шоу. Вот так.

P.S. Н-да, опять меня в спор заносит. Привычка. Прошу прощения. Просто, когда эти карикатуры поминают, мне трудновато сдерживаться. Поскольку меня оскорбляет то, что в этой религии убийц и террористов называют святыми и мучениками. А так же то, что представители (не все, я знаю вполне нормальных людей-мусульман - но очень многие) этой религии, что называется, \"приходят в чужой монастырь со своим уставом\". Если им так не нравится в Европе, что ж они обратно на свою историческую родину не едут-то, а? На сём я, пожалуй, из этой темы устранюсь. smile.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему