IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Для чего пришло в Мир христианство?
Origen
сообщение 6.8.2009, 21:11
Сообщение #1

Старожил

Здравствуйте господа, обратиться к Вам пришлось по следующей причине. Несколько раз в разговоре с молодыми людьми узнал от них, что Христианство разновидность Иудаизма. Его придумали евреи, что бы править миром. Для этого вывели заповеди не укради, не убий, подставь другую щеку если ударили... Это , по их мнению идеология прививаемая рабам властителями мира, чтобы рабы вели себя смирно и не бунтовали, мол терпите , работайте, вам на том свете Рай уготован. Но сами получают удовольствие в этой жизни, и неплохо устроились. Толком возразить не смог, ведь действительно, христианство успокаивает рабов и убеждает не прибегать к восстаниям. Получается Христианство религия для рабов. Как бы Вы господа возразили таким убеждениям?

Сообщение отредактировал Origen - 6.8.2009, 21:12

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 6.8.2009, 21:44
Сообщение #2

Академик

Из: Молдова

...не мир принёс вам, но меч...))) правда, для борьбы с внутренним врагом... что до того как устроились евреи, то вряд ли кто-то здравомыслящий позавидует гостям Треблинки, Дахау или Аушвица.

+Цитировать сообщение
Zed
сообщение 6.8.2009, 21:51
Сообщение #3

Новичок
*

А надо ли возражать? Если человек уперся в своем мнении - переубедить его может только очередной "пинок судьбы". У каждого он свой.
Цитата
Его придумали евреи, что бы править миром.

Тогда получается, что все религии придумали евреи, т.к. большинство из них учит именно покорности, смирению smile.gif.
Цитата
Для этого вывели заповеди не укради, не убий, подставь другую щеку если ударили... Это , по их мнению идеология прививаемая рабам властителями мира, чтобы рабы вели себя смирно и не бунтовали, мол терпите , работайте, вам на том свете Рай уготован.

Ну хорошо, пусть тогда попробуют жить в свое удовольствие - убивать, воровать, "наслаждаться жизнью". И потом уже в самом конце жизни они сами увидят, что безбашенность, отсутсвие самоограничений не приводит к счастью, которое также иррационально, как и христианство wink.gif. Или понятие счастье тоже евреи придумали wink.gif?
Цитата
Но сами получают удовольствие в этой жизни, и неплохо устроились.

Никто не идеален.
Цитата
Толком возразить не смог, ведь действительно, христианство успокаивает рабов и убеждает не прибегать к восстаниям.

А вот эта тема очень глубокая. Почитайте на эту тему то, что написано в Катехезисе Католической Церкви по поводу заповеди "Не убий". Увидите там вещи в корне отличающиеся от "православного" взгляда, против которого так протестовали Ваши собеседники. Там написано в том числе и то, что если правительство/государство призывает нарушать христианские принципы - его можно не слушаться, вплоть до открытого противостояния.

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 7.8.2009, 7:28
Сообщение #4

Академик

Из: Москва, Россия

Цитата(Origen @ 7.8.2009, 4:11) *
... Христианство разновидность Иудаизма. .

Христианство, Иудаизм, Мусульманство - Авврааамические религии, пошли от одного "корня" и разрослись своей самостоятельной жизнью.

...
Получается Христианство религия для рабов.

А Вы историю распространения и самоутверждения Христианства читали? Там , что одни "смиренные и забитые рабы"?
Я бы ещё как-то принял, если Вы упоминули бы о "рабах Божиих", но не в смысловом контексте настоящего Вашего поста.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 7.8.2009, 8:16
Сообщение #5

Академик

. Его придумали евреи, что бы править миром...

Стара "песенка"... Ещё старую еврейскую байку вспомните, что "Иисус - это еврей", и то что "Его распяли - это их (еврейские) разборки и никого они более не касаются". Евреи , кстати очень даже разные, Вы часом не антисемит?
И ещё: как и ранее, так и сейчас, разочаровавшиеся в иудаизме евреи выбирают Христианство (Церкви разные) - "бывшие свои" их именуют выкрестами и изгоями, а выбравших ( к слову) мусульманство - мешумадами.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Origen
сообщение 7.8.2009, 8:31
Сообщение #6

Старожил

"А надо ли возражать? Если человек уперся в своем мнении - переубедить его может только очередной "пинок судьбы". У каждого он свой. "

Да я бы и невозражал, но не первый раз встречаю у молодых такую идею. Не иначе "кто то" опять очередной "Марксизм" в Мир подбросил. На вопрос так, во , что же тогда верите, кто мир создал? Ответы не совсем внятные , но кое как понял, что созревает в голове одна из разновидностей язычества. А спорить пытаюсь всегда веру Христову защищать надо, хотя здесь бесполезно. Я не антисемит, единственный друг у меня настоящий "кошерный" еврей. Коммунисты ведь тоже говорили, что Христианство выгодно эксплоатаорам трудового народа. Но самое интересное мнение некоторых православных христиан, которые Христианство принимают в Христа верят, но говорят, что евреи Христа распяли, ставят в в вину евреям распятие Христа.

Сообщение отредактировал Origen - 7.8.2009, 8:38

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 7.8.2009, 8:42
Сообщение #7

Академик

Цитата(Origen @ 7.8.2009, 16:31) *
но кое как понял, что созревает в голове одна из разновидностей язычества.

У нас даже православие с элементами язычества... так что не удивительно...
К слову,в моей группе по катехизации, была прошедная и через православие, и через язычество, и через протестантиз, пока не пришла наконец в католичество. Пути бывают длинные, главное куда в итоге приходишь... В том числе рассказывала, что существует до сих пор у язычников целый обряд снятия Крещения.... тьфу, гадость какая!

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 7.8.2009, 8:48
Сообщение #8

Академик

Цитата(Origen @ 7.8.2009, 16:31) *
Но самое интересное мнение некоторых православных христиан, которые Христианство принимают в Христа верят, но говорят, что евреи Христа распяли, ставят в в вину евреям распятие Христа.

Но ведь евреи (хотя не все конечно) в самом деле распяли , а перед этим мучали Спасителя, причём свой выбор сделали осознанно и согласились чтоб за это были в ответе и их потомки (подробнее в Новом Завете). Хотя евреи были и среди Апостолов... Я уж не говорю сколько евреев пострадало распространяя христианство по миру... А история Св. Ап. Павла - ведь ранее, как Савл, он активно участвовал в избиениях и гонениях христиан, но Господь его остановил и направил на истинный путь...

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Zed
сообщение 7.8.2009, 9:06
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Origen @ 7.8.2009, 9:31) *
На вопрос так, во , что же тогда верите, кто мир создал? Ответы не совсем внятные , но кое как понял, что созревает в голове одна из разновидностей язычества.

Мир создал Единый Бог. Что тут еще отвечать можно?
Цитата
А спорить пытаюсь всегда веру Христову защищать надо, хотя здесь бесполезно.

Вы только не обижайтесь, но дар сей дан не всем. И неумело защищая можно сделать только хуже. Чтоб отбиваться умело нужно хорошо патристику почитать, бегло ориентироваться по Библии и обладать умением вести дискуссии. Проще последовать совету ап. Павла и "удалиться от глупых филосовствований", сказать "у тебя свой путь - у меня свой, тебе кажется глупым мой путь, а мне кажется не менее глупым твой". А жизнь она все потом сама расставляет по местам.
Цитата
Но самое интересное мнение некоторых православных христиан, которые Христианство принимают в Христа верят, но говорят, что евреи Христа распяли, ставят в в вину евреям распятие Христа.

Ну это общеизвестно. Оставьте их со своим мнением, напомните только, что понятие "христианство" исключает понятие "национальность". Это касается, кстати и известного утверждения "русский=православный". Более абсурдного я не встречал

+Цитировать сообщение
Zed
сообщение 7.8.2009, 9:19
Сообщение #10

Новичок
*

Решил добавить еще вот что. Нужно в подобных дискуссиях четко отслеживать то, что от спора нужно другой стороне. Если ей нужно просто потрепать языком (а это в большинстве случаев имеет место), то вести разговор не стоит точно. Иногда кому-то просто интересно поглумиться над христианами, тогда тоже тут общаться бесполезно.

+Цитировать сообщение
Zed
сообщение 7.8.2009, 9:21
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(alkar @ 7.8.2009, 9:42) *
В том числе рассказывала, что существует до сих пор у язычников целый обряд снятия Крещения.... тьфу, гадость какая!

Угу, я на форумах язычников читал еще тоже про это. Там правда еще сказано, что с эгрегорами всех ведущих монотеистических религий лучше не связываться. smile.gif

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 7.8.2009, 9:34
Сообщение #12

Академик

А вот взгяд мусульман (Коран, Сура 2 Аль-Бакара) для чего пришёл Иисус (читай христианство):
"...
2:87. Вы, иудеи, знаете, что Мы дали Мусе Книгу - Тору - и вслед за ним Мы послали нескольких посланников, в том числе Ису (Иисуса), сына Марйам (Марии), и даровали ему ясные знамения для того, чтобы вывести людей из темноты и суеверий, дать им Свет для ума и духовного и умственного прозрения. Мы подкрепили его Духом Святым - Джибрилом (Гавриилом) - да будет ему мир! Невероятно, что каждый раз, как посланник направлялся к вам с Божественными заповедями, которые ваши души отвергали, вы заносились. Одних посланников вы объявляли лжецами, а других вы убивали.
..."

И ещё немного из Суры 3 (Аль Имран):
"...
3:48. Аллах научит его писанию, мудрости, полезным знаниям, Торе, ниспосланной Мусе, и Евангелию, которое Аллах ему внушит.

3:49. Аллах сделает его посланником к сынам Исраила. Он докажет это знамениями от Аллаха. Он сотворит из глины образ птицы и дунет в него, и будет он птицей по изволению Аллаха. Он исцелит слепого от рождения, прокажённого и оживит мёртвого с дозволения Аллаха. Он скажет им, что они едят и что откладывают на хранение в своих домах. Он им скажет: "Эти знамения - знамения от Аллаха, свидетельствующие об истинности моей миссии, если вы верующие.

3:50. Я был ниспослан к вам, чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано Мусе в Торе до меня, и разрешить вам по изволению Аллаха часть того, что было вам запрещено раньше. Я пришёл к вам со знамениями об истинности моего послания. Побойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!

3:51. Аллах передал мне и вам Своё благо и милосердие. Аллах - мой Владыка и ваш Владыка. Искренне поклоняйтесь Ему: это - прямой путь!"

3:52. Когда Иса - да будет мир ему! - был послан, он призвал свой народ к праведному пути Аллаха. Большинство из них не отозвались на его призыв. Увидев это, он обратился к ним, спрашивая: "Кто будет моими помощниками на пути Господнем?" Апостолы, которые уверовали в Аллаха и в него, ответили: "Мы - твои сторонники, поддерживаем тебя, потому что ты призываешь нас к пути Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Засвидетельствуй, что мы искренне преданы Аллаху и праведному пути Аллаха.

3:53. Мы говорим: "Господи наш, наш Творец! Мы уверовали в Писание, ниспосланное Тобой Твоему посланнику, и последовали за Твоим посланником Исой - мир ему! Запиши же нас свидетельствующими о том, что Твой посланник действительно доставил нам Писание, и о том, что сыны Исраила не уверовали в него".

3:54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!

3:55. Помни (о Мухаммад!), как сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя и не разрешу никому тебя убить, потом вознесу тебя к Себе и спасу тебя от твоих врагов, намеревающихся тебя убить. Я сделаю тех, кто последовал за тобой и не отступил от твоей религии, силой и властью выше тех, которые не веровали, до Дня воскресения, когда вы ко Мне будете возвращены. И Я рассужу между вами относительно того, в чём вы разногласили.

3:56. Тех, которые не уверовали, Я сурово накажу и направлю народы против них в ближайшей жизни. А в будущей жизни им не будет ни помощников, ни спасителей от наказания Аллаха.

3:57. Тех, которые уверовали, пошли по прямому пути Аллаха и творили благое, Аллах вознаградит сполна; ведь Аллах не вознаграждает преступивших Его заповеди и не внимающих Его призывам идти по прямому пути!
..."

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 7.8.2009, 21:24
Сообщение #13

Старожил

Из: Закарпатье

Не христианство пришло, а Иисус Христос.
А для чего он пришёл - во всём форуме обсуждается, да и во всём христиансте, даещё и поза ним... Истинным христианам и так ясно.

"Его придумали евреи, что бы править миром. "

Ну и? Правят?
Вообще, говорят, они для этого массонство придумали...

+Цитировать сообщение
Трой
сообщение 7.10.2009, 8:59
Сообщение #14

Новичок
*

УЧЕНИЕ ХРИСТА и христианство - разные по сути! Учение Христа - это проповедь Истинных Ценностей, таких как Единобожие, Искренность, Справедливость, Любовь и Терпение. Атак же это Истинное Примирение со Всевышним rolleyes.gif

А христианство - есть Система отношений на основе Я - ХОЗЯИН, ТЫ - ДУРАК! Не более и не менее.
А ценности затравленного раба прививают для того что бы управлять Вами... angry.gif
Учение Христа тогда стало христианством, когда Его КАСТРИРОВАЛИ на всемирных соборах типа Никейского.

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 7.10.2009, 9:19
Сообщение #15

Модератор

Цитата(Трой @ 7.10.2009, 9:59) *
УЧЕНИЕ ХРИСТА и христианство - разные по сути! Учение Христа - это проповедь Истинных Ценностей, таких как Единобожие, Искренность, Справедливость, Любовь и Терпение. Атак же это Истинное Примирение со Всевышним rolleyes.gif

А христианство - есть Система отношений на основе Я - ХОЗЯИН, ТЫ - ДУРАК! Не более и не менее.
А ценности затравленного раба прививают для того что бы управлять Вами... angry.gif
Учение Христа тогда стало христианством, когда Его КАСТРИРОВАЛИ на всемирных соборах типа Никейского.

Откуда же Вы такую траву-то берете забористую?
А Вас лично не оскорбляет, что на "всемирных соборах типа Никейского" было сформировано Святое Писание?

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
brat_ua
сообщение 7.10.2009, 9:55
Сообщение #16

Дед

Из: Украина

мне кажется, что не стоит отвечать на провокации - это же чистой воды провокация. Не первая и не последняя. И как бы кому не хотелось - Церковь стоит на камне и будет стоять.

--------------------
Мир та добро!
Заходьте на францисканський сайт: www.patryk.ho.ua

+Цитировать сообщение
stranger
сообщение 7.10.2009, 12:46
Сообщение #17

Модератор

Цитата(brat_ua @ 7.10.2009, 10:55) *
мне кажется, что не стоит отвечать на провокации - это же чистой воды провокация. Не первая и не последняя.

Да это и так понятно.

--------------------
Делай что должен и будь что будет!

Католический форум "Гефсимания"

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 7.10.2009, 18:28
Сообщение #18

Академик

Цитата(Трой @ 7.10.2009, 16:59) *

Вы хоть сами к этим мыслям пришли или озвучиваете чем Вас зомбировали?
Может свои параноидные мысли подкрепите цитированием из Евангелий?
Чем Вам Никейский собор не угодил? Кстати какой из Никейских (их несколько было)?
Кстати, и с "кастрацией" поаккуратнее, а то из Вашего спитча очень двухсмысленно можно понять - чего (кого) кастрировали - Вы хоть перечитывайте что пишите.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Трой
сообщение 9.10.2009, 6:18
Сообщение #19

Новичок
*

А по моему Друзья, Всё предельно понятно и ясно! Учение Христа - есть живой Свет в сердце каждого Искреннего Человека, имеющему Веру В ЕДИНОГО!. rolleyes.gif Она не требует доказательств и съезда синодов... Она пишется Духом в сердце каждого Ученика Христова. rolleyes.gif

А христианство это система, доктрина, догматы и суеверия! angry.gif А так же Папы римские, инквизиция с её кострами,
это идолы(иконы, статуи, розарии, опять же папы...) Ибесконечные библиотеки с талмудами на латинском и старославянском языке...Это споры и Проклятия...это слёзы жертв крестовых походов...ЭТО ВСЁ ТО ЧТО ПРОКЛЯЛ ИИСУС...И ЗА ЭТО ПОПЛАТИЛСЯ КРОВЬЮ...ВОТ ОТ ТАКИХ пап и патриархов! angry.gif

Атак в общем всё понятно rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
almaz
сообщение 9.10.2009, 9:57
Сообщение #20

Академик

Из: Молдова

а откуда у Вас инфа, что Иисус, кого-то проклял??? и почему в Вашем "горестном" списке отсутствуют Франциск Асизкий, Фома Аквинский, Серафим Саровский, Сергий Радонежский - или они тоже жертвы "проклятия". Много ума не надо, чтобы "самообразоваться" через скандальные источники, а серьёзно изучить, но эт не всякому дано.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему