IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как понимают католики духовную жизнь во Христе и спасение
kulkuri777
сообщение 9.10.2009, 6:57
Сообщение #41

Старожил

Из: Finland

Цитата(Трой @ 9.10.2009, 14:46) *
Обрушился бы на того кто папу замещает!

Наверняка и апостолу Иакову досталось бы...

--------------------

Nöyrtykää Herran edessä, niin hän teidät korottaa.

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 9.10.2009, 7:02
Сообщение #42

Академик

Из: Москва, Россия

Цитата(Трой @ 9.10.2009, 14:46) *
Обрушился бы на того кто папу замещает!

Так и обрушьте на себя и себе подобных "христианских евангелистов", других представителем еретических церквей ушедших в раскол от Церкви Христовой. Это ж ВЫ подменяете Папу Римского, который является викарием Христа. в ожидании Его Второго Пришествия.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 9.10.2009, 7:03
Сообщение #43

Академик

Цитата(kulkuri777 @ 9.10.2009, 14:57) *
Наверняка и апостолу Иакову досталось бы...

Да всем бы досталось... и нам в догонку.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Трой
сообщение 9.10.2009, 7:04
Сообщение #44

Новичок
*

Досталосьбы любому кто на непогрешимость претендует! Христос непогрешим - Факт! За это он заплатил собственной кровью! Собственной Жизнью!

А чем платят бесчислинные фарисеи на должности Папы?! - а вот здесь гость Вы наш разлюбезный перешли некоторую грань - и получаете за это первое предупреждение (будете продолжать в том же духе? - alkar).

+Цитировать сообщение
kulkuri777
сообщение 9.10.2009, 7:08
Сообщение #45

Старожил

Из: Finland

Цитата(Трой @ 9.10.2009, 14:04) *
Досталосьбы любому кто на непогрешимость претендует! Христос непогрешим - Факт! За это он заплатил собственной кровью! Собственной Жизнью!

А чем платят бесчислинные фарисеи на должности Папы?!

Многие католики платят своей кровью во многих странах мира.В их числе есть и архиепископы,и кардиналы,и прочие...а вот чем Вы,кроме бесконечной болталогии и уверенности в том,что познали истину,готовы заплатить?

P.S.пора на работу,продолжим вечером,если Вы еще будете на форуме.

Сообщение отредактировал kulkuri777 - 9.10.2009, 7:11

--------------------

Nöyrtykää Herran edessä, niin hän teidät korottaa.

+Цитировать сообщение
Трой
сообщение 9.10.2009, 7:21
Сообщение #46

Новичок
*

Ну вот! Вскрылась ложь! И Истина исчезла...пОДТЯНУЛИСЬ ИНКВИЗИТОРЫ...я чувствую дым костров...ненависти..
Истинной католической смиренности...Получил предупреждение! Рад! Я даже здесь пострадал за ПРАВДУ!
А почему бы Вам, устроители Форума не оставить меня общаться с паствой(католической). Пусть опровергают меня "праведные". Я - Свободен и моя Свобода режет кому то глаза...печально ...преследования Христиан не закончились...

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 9.10.2009, 7:26
Сообщение #47

Академик

Цитата(Трой @ 9.10.2009, 15:21) *
Ну вот! Вскрылась ложь! И Истина исчезла...пОДТЯНУЛИСЬ ИНКВИЗИТОРЫ...я чувствую дым костров...ненависти..
Истинной католической смиренности...Получил предупреждение! Рад! Я даже здесь пострадал за ПРАВДУ!
А почему бы Вам, устроители Форума не оставить меня общаться с паствой(католической). Пусть опровергают меня "праведные". Я - Свободен и моя Свобода режет кому то глаза...печально ...преследования Христиан не закончились...

Про "дым костров" - я даже запереживал - у Вас дома ничего не горит (на кухне например)?
И Вас никто и не гонит с форума, общайтесь - просто соблюдайте Правила форума и всё ( и примите успокаивающие).

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Трой
сообщение 9.10.2009, 7:30
Сообщение #48

Новичок
*

Мои ответы проходят не все! Цензура не права! Я не ругаюсь, никого конкретно не оскорбляю кроме фанатичных суеверцев...обидно...

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 9.10.2009, 7:35
Сообщение #49

Академик

Цитата(Трой @ 9.10.2009, 15:30) *
Мои ответы проходят не все! Цензура не права! Я не ругаюсь, никого конкретно не оскорбляю кроме фанатичных суеверцев...обидно...

А вот это это Вы мил человек напраслину наговариваете. Ничего из Вашего "творчества" на форуме не стёрто. А то что не проходит - это не к модерам, что-то с компом или программой (тут я "чайник").
Ещё раз подчёркиваю, общайтесь, но соблюдая Правила форума и его специфику (форум католический). Разные мнения уместны, но не оскорбительные выпады, плиз.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Трой
сообщение 9.10.2009, 7:41
Сообщение #50

Новичок
*

Я рад, если действительно, никто не достал гвозди и молоток! Но я в меньшенстве, и что бы меня услышали я должен быть не в "формате". Если кого обидел, прошу прощения! Искренне!
Хотя обижаться на меня может только папа и его подручные...но не Вы все.

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 9.10.2009, 7:57
Сообщение #51

Академик

Цитата(Трой @ 9.10.2009, 14:41) *
Но я в меньшенстве, и что бы меня услышали я должен быть не в "формате"

Приглашайте на форум своих единоверцев - не проблема. Дискуссии, особенно межконфессиональные всегда полезны.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Трой
сообщение 9.10.2009, 8:43
Сообщение #52

Новичок
*

А я - одиночка. Вот и пришёл обогрется у Вашего костра. Чуствую прогреете меня основательно. Католики греть умеют...(улыбаюсь)

+Цитировать сообщение
alkar
сообщение 9.10.2009, 9:22
Сообщение #53

Академик

Цитата(Трой @ 9.10.2009, 15:43) *
А я - одиночка. Вот и пришёл обогрется у Вашего костра. Чуствую прогреете меня основательно. Католики греть умеют...(улыбаюсь)

Не проблема. Двери в Католическую Церковь для всех открыты (даже если только ради погреться).
А то что одиночка - плохо.

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
Облак
сообщение 16.10.2009, 8:08
Сообщение #54

Новичок
*

Христос принес одну Новую заповедь - любить друг-друга и прощать. А кто без греха, пусть бросается камнями. Но безгрешных на грешной Земле нет. Поэтому прежде чем других осуждать, повоюйте со своей совестью.

+Цитировать сообщение
Viaceslav
сообщение 11.12.2010, 19:57
Сообщение #55

Новичок
*

Из: Вильнюс Литва

Что разделяет материальное и духовное . Тело , это материальное , дух , душа духовное . Физиология тела больше изучна , так сказать материальная сторона . А вот о душе , о духе хочется узнать больше . Самое тихое и безмятежное место куда человек может удалится , -это его душа ... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нём новые силы . Марк Аврелий .

+Цитировать сообщение
Rudolf
сообщение 11.12.2010, 23:39
Сообщение #56

Новичок
*

Из: Всеволожск

Цитата(Тихомир @ 24.7.2008, 3:31) *
Протестанты считают, что только они в крещении рождаются свыше

Прошу прощения, Вы не могли бы указать, кто конкретно из всего обилия протестантов считает, что "рождается свыше" посредством св. Таинства Крещения?

+Цитировать сообщение
Fidelio
сообщение 12.12.2010, 1:11
Сообщение #57

Дед

Из: Oslo

Цитата(Rudolf @ 12.12.2010, 7:39) *
Прошу прощения, Вы не могли бы указать, кто конкретно из всего обилия протестантов считает, что "рождается свыше" посредством св. Таинства Крещения?

Ну вот,у меня знакомые харизматы что-то подобное практикуют. Только ни о каком Таинстве речь не идет,они не относятся к этому как католики (православные). Для них это больше как обряд,акт признания Христа своим Господом. Ну и после этого,человек якобы рождается свыше. Что-то в этом духе.

--------------------
ORA ET LABORA

+Цитировать сообщение
Margarita-Oxana
сообщение 12.12.2010, 8:43
Сообщение #58

Постоянный участник

Из: Дальний Восток

Rudolf, в случае, например, смертельной опасности, любой, даже не-крещёный человек, может совершить акт Крещения, используя формулу: "N, я крещу тебя во имя Отца, Сына и Святого Духа", возливая трижды воду на голову крещаемого (рождаемого Свыше). Другое дело, что принятие Христианства - это ответственный шаг, и только одно принятие акта Крещения, хотя и связывает крещаемого с Единым Богом навеки (что предполагает начало построения личных взаимоотношений с Ним), не равнозначно прохождению принятия учения (через катехизацию) и предполагает дальнейшее участие в жизни Церкви (Таинства и прочее).

+Цитировать сообщение
Rudolf
сообщение 12.12.2010, 21:40
Сообщение #59

Новичок
*

Из: Всеволожск

Несколько лет тому назад общался с одним "харизматиком-полтинником", на тему Евхаристии, он сказал что они тоже верят, что принимают Плоть и Кровь Христовы... Я в культурном шоке... blink.gif Позже оказалось, что у него просто сместились понятия в голове, и он называл хлеб и вино телом и кровью Христа, но имел в виду, что оные означают, символизируют Тело и Кровь Спасителя, пресуществление же по сути (по его высказыванию) языческая практика. Ни разу не встречал, чтобы протестанты верили и учили что посредством Крещения человек Рождается Свыше, всегда под Рождением Свыше подразумевалась их практика "покаяния". Ни разу не встречал чтобы сначала крестили, а после было покаяние, всегда наоборот. Вот мне и стало интересно, неужели есть протестанты, что понимают Св. Крещение в Евангельском, Библейском смысле.

P.S. Margarita-Oxana, полностью (в данном контексте) разделяю Вашу точку зрения.
P.P.S. Спасибо за напоминание прописных истин. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Viaceslav
сообщение 14.12.2010, 15:15
Сообщение #60

Новичок
*

Из: Вильнюс Литва

Читал что душа это тело для духа , так ли это . Душа хозяйка жизни , тело орудие для её управления . Про сердце святые отцы пишут что это не только мышечный насос , а духовный орган , трон для души , подобно тому как мозг для ума .

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему