IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запрет на кровь
alkar
сообщение 14.11.2009, 21:35
Сообщение #101

Академик

Из: Москва, Россия

Цитата(Anna2605 @ 14.11.2009, 6:27) *
"Однако конину едят все татары( а они как известно мусульмане)"
прошу не обобщатьsmile.gif
например я татарка, но не мусульманка и не ем конину.

Причём здесь национальность? Я также люблю колбасу из конины (поставляли земляки одного коллеги-татарина по бывшей работе) и что? Кстати татары разные ,не надо обощать. Так, в регионе, где мне приходилось жить ранее, проживают две ветки татар: булгары и мешары (есть отличия), особенно много увидел и узнал когда "пахал" после окончания института на филиале скорой расположенном в районе татарбазара (район проживания преимущественно татар).

--------------------
Pro fide!

+Цитировать сообщение
shemma2
сообщение 14.11.2009, 21:46
Сообщение #102

Новичок
*

Цитата(alkar @ 14.11.2009, 21:35) *
Причём здесь национальность? Я также люблю колбасу из конины (поставляли земляки одного коллеги-татарина по бывшей работе) и что? Кстати татары разные ,не надо обощать. Так, в регионе, где мне приходилось жить ранее, проживают две ветки татар: булгары и мешары (есть отличия), особенно много увидел и узнал когда "пахал" после окончания института на филиале скорой расположенном в районе татарбазара (район проживания преимущественно татар).

Я и не обобщал,лишь говорил о факте,коран и пророк запрещают употребление конины в пищу,однако мусульмане ее едят.Православным священникам например запрещено есть крольчатину и зайчятину-едят ведь))))

+Цитировать сообщение
Anna2605
сообщение 15.11.2009, 20:08
Сообщение #103

Постоянный участник

Из: Россия

alkar, а почему меня процитировали? я не поняла, я то как раз против обобщенийsmile.gifво мне столько всего "намешано",что было бы глупо с моей стороны, как-то указывать на национальность,"характерные черты" и т.д. и т.п.

--------------------
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко...

+Цитировать сообщение
zanny
сообщение 25.3.2013, 13:54
Сообщение #104

Частый гость
**

Из: Москва

Я лично очень даже люблю кровяную колбасу и ростбиф с кровью, и никаких угрызений по этому поводу не испытываю.

По-моему, проблема надуманная. Ведь христиане причащаются Тела и Крови Христовой. Это что же, кровь животных в пищу употреблять нельзя, а Кровь Христову - можно и даже нужно?

--------------------
Dictum sapienti sat est

+Цитировать сообщение
Skvoznjak
сообщение 31.3.2013, 1:00
Сообщение #105

Старожил

Цитата(zanny @ 25.3.2013, 21:54) *
Это что же, кровь животных в пищу употреблять нельзя, а Кровь Христову - можно и даже нужно?
Кровь Христову мы употребляем чтобы стать похожими на Него, Он сам так заповедал. А становиться похожим на животное чью свежую кровь употребляешь радости мало biggrin.gif Имхо, лучше подождать пока душа животного, если таковая есть, рассеется.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему